Искривление желчного и аллергия ?

мне моя родственница сказала, что у ее дочери было увеличение поджелудочной железы. это и было причиной аллергии, по мнению профессора
03.06.2016
Поддержу ниже писавших. Как это связано? У дочери хороший желчный, но аллергия на очень многое.
03.06.2016
Никто и не писал что если аллергия то причина только в перегибе желчного)
04.06.2016
у нас было, может и совпадение, особенно почитав комментарии, начинаешь сомневаться, но факт был таков: у ребенка была реакция на глютенсодержащие злаки (1-2 класс по IgE), сыпь моментально по телу от одного укуса, так сказать. одновременно с этим у нее был перегиб желчного + дискинезия по гипотоническому типу. 2 года диеты в виде исключения 4х злаков, год лечения дискинезии (3 курса желчегонное+панкреатин через каждые полгода). по итогу одновременно - узи - перегиба нет, дискинезии нет, анализы - ЗЛАКИ по 0 (IgE)/ В течение неск. недель после получения результата анализа мы благополучно ввели все ранее запрещенные злаки и едим их. (7 мес уже как). Совпадение?: я читала статью о связи. пищевой непереносимости глютена и недостатка желчи. к моему большому сожалению статью потеряла, найти не могу больше. но для меня связь очевидна, на опыте убедилась. одно усиливает другое. пока есть дискинезия - сильнее аллергия. чем сильнее аллергия - тем более усугубляется дискинезия. по кругу.
01.06.2016
Меня обнадежил ваш ответ !!!! Цепляюсь за соломинку как и многие мамы здесь !
01.06.2016
то что состояние перегиба может быть временным - это мне многие врачи говорили. а насчет полного ухода аллергии я не говорила) у нас осталось на яйца и облигатные аллергены.
02.06.2016
Надежда, какое желчегонное принимали?
02.06.2016
аллохол
03.06.2016
Спасибо девочки !
31.05.2016
Желчный с перегибом, у детей-ни на что не влияет, и это наследственное-наверняка у вас или у папы такой же пузырь. А увеличенная поджелудочная у деток-реактивный панкреатит-как реакция на что-либо-инфекцию,прием антибиотиков или аллергию.
31.05.2016
вы знаете, вообще у очень много детей либо перегиб, либо складочка, либо дефекты какие нибудь желчного пузыря виднеются на УЗИ. И да взаимосвязь с аллергией есть по любому. Может быть и да, как писала Валерия, просто усугубляется аллергия из за перегиба, пища плохо переваривается плюс еще и перегиб. наверное детки, которые не имеют проблем с желчным и быстрее перерастают аллергию. Также читала на просторах интернета, что некоторые виды аллергии проходят, когда желчный приходит в норму, с возрастом, обычно в 6-7 лет, может и позже. У нас кстати складочка, как сказала УЗИстка, на желчном и результат, неконтролирумая пищевая.
31.05.2016
А я встречала такую инфу, здесь кстати - из-за перегиба была нарушена функция ж.п. ( что определили на узи), когда с помощью гастроэнт нормализовали ее, у ребенка прошел ад.
31.05.2016
добрый день! извините, а как вы нормализовали функцию ж.п.? у нас тоже из-за перегиба нарушена......нам сказали что это не лечится, только поддерживать можно и потом с возрастом и ростом само всё выправится
02.06.2016
Добрый день! Мы не нормализовали. И что с нашей функцией - непонятно. Делают узи на функцию желчного пузыря, в платных клиниках во многих есть, в беспл поликлиниках редко, но делают. Дают перед узи желчегонный завтрак (жирный йогурт, например, может еще что-то можно...) и смотрят как работает желчный пузырь. Или так - сначала без "завтрака", потом с ним, точно не знаю. Здесь девушка одна писала об этом исследовании, как они лечили дисфункцию, я не знаю. Мы функцию ж.п. не проверяли, но перегиб у нас есть, даю перед едой теплый без газа донат магний 30 мл (воды немного добавляю), надеюсь помогает. А вообще желчегонные наверно помогают, хофитол например, но у нас на него аллергия пошла.
02.06.2016
извините, не сразу поняла что это не у вас((((
02.06.2016
Ерунда. вообще нет взаимосвязи.
31.05.2016
А вам лечение уже назначили? У дочки тоже увеличена поджелудочная, плюс с 2-х месяцев АД. Сейчас принимаем креон.
31.05.2016
У врача ещё не были .
31.05.2016
Перегиб желчного пузыря может усугублять симптомы аллергии, но не является первопричиной, все таки аллергия это иммунная реакция организма. А увеличение поджелудочной скорее всего реактивное, из за дискенизии и аллергии. Должны назначить ферменты и желчегонное
31.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кетотифен по назначению Чебуркина Еще вопросы...