Кукурузное масло НЕРАФИНИРОВАННОЕ! вкусное, полезное, ароматное.

Я и в окее видела, и в зельгросе вроде. Ещё в палатках типа "здорового питания". Кукурузное нерафинированное. Только от другой конторы. Лично для нас это слишком вонюче. Даже если добавить чайную ложку в блюдо, можно отбить аппетит)) я уж с ним ну очень аккуратно и по капельки буквально.
02.05.2016
Вонючее? Оно же пахнет как подсолнечное нерафинированне, только вкуснее. Я как то покупала еще украинское такое масло так оно вообще практически без запаха оказалось, и потому не понравилось тк закрались сомнения в его качественности. Еще долго покупала производителя солнечный край в магните но оно потом пропало из продажи. В зельгросе и в окее никогда не была, рядом нет, надо будет как то специально заехать посмотреть какое там масло, спасибо за информацию. Честно говоря, я чаще использую нерафинированные масла, тк в рафинированных очищенных химическим путем практически полезного ничего не остаетмя в сравнении с нерафинированным. А еще когда дочь жила на 4 продуктах, такое масло очень спасало разнообразивая вкусы каш, и дочь с годика и по сей день всегда просит понюхать его прям из бутылки так ей тоже нравится аромат. Как то пробовала сама есть льняное масло нерафинированное - вот то действительно специфический вкус ))) не смогла убедить себя есть. )
03.05.2016
Льняное масло считается самым полезным, т.к. содержит в себе омега-3 в большом кол-ве!, а вот кукурузное тоже давно хочется попробовать, но пока в продаже только раф. встречается... Жалко, что сейчас практически вся кукуруза ГМО...
03.05.2016
гмо боятся ваще есть нечего будет ) я тоже из-за полезности пыталась льняное масло есть ) а еще я про него много разных мнений слышала, кто-то считает что оно всю жизнь было техническим маслом... Но я так и не разобралась кому больше верить. А кукурузное оно как подсолнечное только ароматнее нежнее вкус и вкуснее в целом.
03.05.2016
Вся польза льняного масла в том что там содержится омега-3 в большом кол-ве, т.е. оно может спокойно посоревноваться с рыбьим жиром. Вот табличка для наглядности, просто кому интересно. В кукурузном масле преобладает Омега-6, что тоже неплохо ) Насыщенные жиры Ненасыщенные жиры Мононенасыщенные Полиненасыщенные Омега-9 Омега-3 Омега-6 Сливочное масло и молочные жиры Оливковое масло Рыба и рыбий жир Подсолнечное масло Мясо, сало, животные жиры Арахисовое масло Льняное масло Кукурузное масло Пальмовое масло Авокадо Рапсовое масло Орехи и семечки Кокосовое масло Маслины Масло грецкого ореха Хлопковое масло Масло какао Мясо птицы Масло зародышей пшеницы Соевое масло
04.05.2016
Спасибо!
04.05.2016
В таком случае, нам несказанно повезло) с ребёнком едим только льняное масло в больших количествах, 0,5 л в неделю, блин. Боюсь перебора амега3 и прочего, а уменьшить кол-во не могу - единственный жир у нас, во дела..
05.05.2016
не думаю, что вы переберете омега-3, на данное время у большинства людей как раз огромный дефицит, так как этот жир не синтезируется человеческим организмом
05.05.2016
В таком случае, мы счастливчики) спасибо за информацию)
05.05.2016
Ну к подсолнечному мы как то с детства привыкли. Кукурузнре сравнить с ним не могу))) кстати, льняное если в блюдо добавлять без фанатизма, запах и вкус не чувствуется сильно. Вот мне оно больше нравится и ребенку прокатывает ))
03.05.2016
А если не чувствуется то так и не интересно, хочется же чувствовать вкус и что бы он нравился ). А точно не путаете кукурузное нерафинированное с другим? У меня муж не смог отличить с закрытыми глазами подсолнечное от кукурузного... А если не путаете то интересно какой марки масло вы пробовали?
03.05.2016
Не могу с мобилы вставить фоту. Вот такое масло у меня https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&p=1&text;=кукурузное масло нерафинированное&img_url=http://www.fitosila.ru/images/goods/new/038540.001.600.jpg&pos=28&rpt=simage
05.05.2016
Кексы без сахара, глютена, яиц, молока Мятные пряники