Идти ли к аллергологу?

Не засмеют. У дочки моей ИГЕ всегда в норме был, при этом мы атопики. Я за аллерголога, сходите. Вас на приеме послушают, посмотрят горло, нос (если повезёт :))) мама не всегда сможет все увидеть. К тому же аллергия, такая не предсказуемая вещь, когда кажется все под контролем - вылезет в самых неожиданных местах), а доктор эти "места" может заметить) берите с собой список вопросов (даже, на ваш взгляд, самых нелепых). По поводу рекомендаций, у аллергика они всегда должны быть "личные", даже на приеме у аллерголога. 90 % того, что витает в инете - полная чушь.
20.04.2016
Спасибо за ответ! Ну, судя вот тут по многим записям категории "На приёме" - большинству как раз общую чушь и выдают на приёмах... оттого и сомнения %) посмотреть нос, даааа... =) барышня опознаёт свой-чужой, хи, боюсь, нам "не повезёт" с осмотром %)))
20.04.2016
Вы сами настаивайте. Пусть осмотрят как положено. В вашем возрасте, при лечении аллергии, важно время. Если его упустить, потом очень сложно как-то повлиять на процесс. Маме бывает сложно сориентироваться самой. Поэтому консультация доктора лишней не будет (даже если ничего нового не услышите).
21.04.2016
А как положено? На чём именно настаивать? не приду ж я с голой фразой "смотрите, как следует" =))))
21.04.2016
Ну чтоб послушали и горло хотя бы посмотрели)
21.04.2016
спасибо! запишу на память
23.04.2016
Лучше матери никто не разбереься. Если у вас все под контрооем, то можно не ходить пока. А в след году можно схрдить в период цветения. Так как велика вероятность поллиноза у деток с ад.
19.04.2016
спасибо! прям в период идти или заранее? и, наверно, глупый вопрос, но могут ли в крови появиться Иг на пыльцу, скажем, зимой, если раньше их не было и пыльца ещё не появилась для стимуляции? т.е. сдать в следующем году заранее кровь на пыльцу имеет смысл или только по факту клинических проявлений поллиноза только?
20.04.2016
Я дочке сдаю перед весной. Появиться реакция может после контакта с пыльцой.
20.04.2016
спасибо
20.04.2016
Если диетой контролируете ад, то я смысла не вижу.. не представляю, что они, врачи, сказать могут :О выдадут вам памятку по га быту и уходу за кожей) но для своего успокоения сходить можно, голосую за чебуркина в таком случае)
19.04.2016
Спасибо! Вот и я думаю, вопросы-то у меня есть, но кто захочет на них отвечать... общие фразы я и так знаю...
19.04.2016
Попробуйте задать эти вопросы здесь, в сообществе, будет понятнее, стоит ли идти..
19.04.2016
Начала задавать тут, да уже боюсь: то "хоть немножко теорию почитайте", то "плохо сообщество изучили", то "никто вам не скажет такое"... страшно спрашивать %)
20.04.2016
Интересно, что же вы спрашивали такое?) но это скорее случайность или магнитная буря) сообщество чаще мирное и отзывчивое..
20.04.2016
Например, какая связь между анализами на общий ИгЕ и специфическими ИгЕ, как их считают и учитывают и какие арифметические законы там применимы; или на что надо думать, ежели при реакции на глютен и молоко и её отсутствии на гречу дочь обсыпало на гречневые хлопья; и в чём отличие иммулайта от иммунокапа, кто чаще врёт и почему... Да не, я без претензий, сообщество мегаполезное!!! мне и самой флудить не хочется, но вот выискивать ответы в 600++ страницах ни времени, ни сил...
20.04.2016
О, я не спец в теории, только практика. Связь сомнительная, общий часто в норме при высоких специфических, а у нас и те и другие в норме, например, при истиной аллергии. Вот IgG так и не сдали, а было бы интересно.. На хлопья - обработка. Тут многих сыпет на крупы марки "мистраль", например. Ну и, конечно, не стоит брать детские хлопья, или внимательно читать состав - никаких дополнительных витаминов!) Много полезного в дневнике основателя сообщества - катрин, ликбез по атопии)
21.04.2016
Ну вот и меня к Катрин отсылают, а там тоже приходится залипать сутками, поскольку поиском большинство вопросов никак не выудишь, а часто суть там в комментариях раскрывается, этоиещё плюс тыща страниц... в общем, копаю, копаю... хм, а какмтогда установился диагноз "истинной аллергии", если кровь не показала её?..
21.04.2016
По мгновенной реакции на продукт, а иге, говорит, может показать, а может и не показать в младенчестве из-за незрелости иммунной системы. Но пока не показал анализ - это предположение, я так поняла..
21.04.2016
хммм... т.е. если реакция мгновенная, "хорошая" такая и сразу - это истинная по иге?.. хммм... у нас вот молоко - жуть-жуть, но иге 0.. я утешалась, что игг или псевдо... а по игг, значит, она медленная и несразушная?
23.04.2016
Псевдо - вроде как когда реакция от 4 часов до 4 дней. У нас на большинство продуктов как раз такая, но есть мгновенная на самые аллергены. Но я пока сильно не заморачиваюсь на эту тему - лечение одно - диета. Хотя....при псевдо есть мнение, что нужно малыми порциями приучать организм к продукту, но мы это пока не делаем, я тупо все исключила. Надо задать вопрос нашему аллергологу, спасибо, что подняли тему.. напишу ее ответ)
24.04.2016
А какие гречневые хлопья давали? Очень часто в таких продуктах встречается глютен (хотя производители этого не указывают). Помню Катрин отвозила гречневые хлопья нордик в лабораторию на исследование, так там глютен завышен в 10 раз! Поэтому ориентируемся по факту, реагирует ребёнок, значит ну их)
21.04.2016
Ага, именно нордик! вот я тоже на глютен подумала, спасибо вам за ответ! =)
21.04.2016
По поводу Катрин, без теории никак. Дневник+коротко о главном и очень многое станет понятнее. По поводу сообщества, все перечитывать смысла нет. Лучше всего изучать по категориям самое начало - с постами и комментами Кати.
21.04.2016
о, точно! а я с конца читаю, надо ж с начала! спасибо за идею ;)
23.04.2016
Если идти, то к грамотному специалисту. Мы отнесли деньги на ветер. Час приём длился, минут 40 врач что-то забивала в компьютер и спрашивала меня про наше питание, бытовые условия и т.п. Потом 15 минут рассказывала, что молоко не пить( хотя я его не давала ребёнку даже и не планировала до 3х лет точно, пробовали творог и биолакт только), сидеть на диете-так мы на ней уже год, влажная уборку и т.п. Ну и зиртек с гормональными конечно же! В общем полезного ноль! Даже толком про анализы ничего не рассказала( мы ни разу не сдавали). А пошли-потому что началась крапивница, а причину я не могла установить;( в итоге самой опять пришлось во всем разбираться!
19.04.2016
спасибо за ответ :)
19.04.2016
Сходите. Я вот не ходила, думала пройдёт, возрастное. Че таскаться по врачам. А лучше то не стало. Только хуже
19.04.2016
а потом ходили? и что сказали? я вот не очень понимаю, что сейчас может сделать аллерголог? лекарства назначить?
19.04.2016
Да, вот вчера ходили. У нас кашель аллергический, лечим.
20.04.2016
а ремиссия была? сами что-то делали? можно ли почитать вашу историю?
20.04.2016
Я её в целом не описывала. До 1,3 все было отлично. Никаких высыпаний. А как завершили гв, понеслось, сыпь постоянно. Когда больше когда меньше. Хотя прям кошмара не было, ребёнок не чесался и мокнутия не было. Краснел бледнел и все. А мае, прошлого года сыну было 1,9 пошли к аллергологу, зачем не знаю. Как вы и пишите. Вроде на что сыпало знаю, стандартный небор молочка и яйца. Для себя. Назначили диету , увлажнение кожи и сорбенты. Ремиссия наступила летом. Все прошло и я забыла. Решила, что возрастная непереносимость. В 2 года ввела яйца и молоко постепенно, Каусария говорила. Никакой реакции. Кожа чистая. Было это в августе. В октябре начался кашель. Среди полного здоровья. Естественно пошла к педиатру. Та начала лечить сопли, которых не было. 2 месяца лечили сопли. Начали липнуть болячки на это дело. Кашель усиливался. Был сухой, влажным не делался никак. Небулайзер, всякие Муколитики, а кашель упорно сухой, лающий (подозревали коклюш, но сын привит, а дочь на тот момент совсем крошка-нет, 100% бы заразилась) вот тогда я начала подозревать аллергический характер ( дело в том, что аллергиков в семье нет, я никогда с этим не вталкивалась). Но тут мы все заболели и болели весь март. Сменилась педиатр, на более компетентную. Поставили бронхит, лечили бронхит. Беродуал ингаляции. Вылечили, с дыханием все в норме. Ни хрипов, ни свистов. Кстати даже на физио ходили, тоже не помогло. Я сдала иммуноглобулин общий. Повышен. Начала давать зиртек кашель как рукой сняло. Но к нему быстрое привыкание. Опять начал подкашливать. Сейчас сходили к аллергологу, тоже особо ничего не сказали. Аллергопробы осень-зима, а кровь только платно. Я записалась в диагностический центр, надеюсь там нормально обследуют. Пока назначили кромогексал от кашля. Дышим. На этом все. Гипоаллергенный быт и диета. Жду обследования. Можно конечно платно сдать на аллергены сию секунду, но кдц будут делать свои и смысла тратить деньги нет
20.04.2016
Спасибо за рассказ! о, ну так вы ж в 1,9 ходили! и что, без толку?.. как думаете, если б сходили в 1,3 или 1,6 - удалось бы избежать кашля сейчас? могли ли вы что-то заранее, до его начала, сделать?
20.04.2016
все таки аллерголог знает что! Именно смотреть. Наша осматривает очень тщательно. Я пошла тогда, когда меня начал напрягать этот момент. Было бы это в 9 мес пошла бы в 9 мес. Хотя в моем случае 1,3, 1,9 разницы нет. Я отнеслась к этому беспечно. И сейчас пожинаю плоды. Мне тогда никто не сказал, а я и не знала, что подобные вещи имеют свойство развиваться вширь. А сейчас, когда у сына приступ я готова просто сидеть у кабинета врача просто, чтобы быть под наблюдением. Естественно и совет мой исходя из своего мироощущения. В моей ситуации масла в огонь еще подливает то, что как бы никому дела нет. А когда ребёнок на учёте, то он на учёте.
20.04.2016
Всё-таки мне не ясно: вы же ходили к аллергологу в 1,9? почему тогда считаете себя беспечной?
21.04.2016
наверное, странный вопрос.. Лактоза