Ложный круп

о Боже, какой ужас((( как я вас понимаю, сколько раз сына от отеков квинке откачивала(( вам дома обязательно нужно держать преднизолон и дексаметазон в уколах, супрастин в уколах - дозировку лучше у врача узнать. И небулайзер с пульмикортом. Пообщайтесь с педиатром, поищите аллерголога-пульмонолога хорошего, я бы на уши всю детскую поликлинику поставила. И сейчас я бы на антигистаминах длительного действия посидела - месяца два точно. Это капли зиртек, зодак или ксизал (более новое)
05.04.2016
Спасибо, обязательно будем обследоваться.
05.04.2016
1. открыть окно 2. в ванную, пустить воду и пачку соды закинуть 3. ингаляции-физ р-р+пульмикорт либо беродурал 4.супрастин выпить, в нос сосудосуживающие 5.на край-укол преднизалона..
03.04.2016
Спасибо.
04.04.2016
Евгения сводите к аллергологу пульмонологу. У нас несколько раз такие приступы были. Обязательно ингалятор + бередуал.Увлажнитель воздуха. И уколы но-шпа,анальгин, супрастин. Хотя бы без дексаметазона(это гормон) Дозировку пусть напишут в больнице (там учитывается возраст и вес ребёнка) Я сторонница того что лучше сделать уколы с дозировкой сделанной врачём и провести ингаляции пока едет скорая.Чем видеть дикий ужас в глазах ребёнка (моя дочь так хрипела чтобы набрать хоть чуть чуть воздуха) это страшно А когда это твой ребёнок вдвойне. Я живу в Подмосковье 27км от Москвы.На такой вызов к ребёнку скорая ехала 40 минут вот правда жизни. Выздоравливайте.
02.04.2016
У нас часто приступы ложного крупа. Как только начинается приступ сразу капаю в нос дексаметазоновые капли (по одной в каждую ноздрю), это помогает немного снять спазм. Потом сразу ингаляцию с пульмикортом. И скорую вызываю. Обычно когда бригада приезжает сыну уже гораздо лучше. Но пару раз сами снять приступ не могли и врачи со скорой ставили уколы. Ещё бывает с вечера уже слышу осиплость голоса - тогда даю на ночь полтаблетки медрола и приступа нет. Но я всю эту схему обсуждала с нашим врачом.
02.04.2016
Обязательно иметь ингалятор и беродуал. Выкинуть все гели для душа и пр химию. Оставить нейтральное мыло и детский шампунь ( желательно гипоаллергенный). В комнату к ребенку -увлажнитель. Проверить постель: чем стираете? Нет ли запаха от порошка? Подушка из чего? Из чего кроватка? Нет ли запаха от нее? Достаточно ли высокая, что б не дышать пылью с пола. Проверить все игрушки на запахи. Цветы в комнате есть? Выкинуть все цветы из дома. Купить преднизолон, научиться делать уколы- не советую. Сама боюсь этого до ужаса. И к аллергологу.
02.04.2016
Есть и инголятор и беродуал, все стираю только аистенком. Каждый день влажная уборка. Это здесь меня черт дернул, поддалась на уговоры сына и купила ему гель человек-паук. Уколы умею ставить. Спасибо, к аллерголгу обязательно пойдем.
02.04.2016
Ну так вы супер подготовленная аллерго мамочка:) Все будет хорошо. И обязательно пройдет.
03.04.2016
Спасибо😀
03.04.2016
Ложный круп - это вообще-то лающий кашель, а Вы пишете кашля нет. Значит что-то не так.. Вам к хорошему аллергологу надо и исключить из питания перекрестные продукты. Если точно знаете, что была аллергия на землянику, посмотрите перекрестные реакции.
02.04.2016
Во время приступа на вздохах был лающий кашель, сейчас в больнице когда приступ сняли у него нет никаких симптомов. Абсолютно здоровый ребенок
02.04.2016
Кошмар... Выздоравливайте скорее и требуйте у педиатра направление на обследование.
02.04.2016
Я бы сводила к аллергологу пульмонологу. У нас не бывает ложного крупа но бывают бронхоспазмы. В таких случаях сразу дышим беродуалом через небулайзер, потом идем в ванную включаю холодную воду, просто сидим там, если через 15-20 минут приступ не прошел то только в скорую звонить что бы укол поставили.
02.04.2016
Спасибо. Буду искать пульмунолога.
02.04.2016
Сын частоболеющий. Наша история