Смена места жительства как вариант избавления от аллергии

На пищевую аллергию переезд не повлиял никак. На кожу тоже. Но болеть с обструкциями стали реже. Из Подмосковья уехали в Техас(тихий якобы экологически благополучный городок без железной дороги с бесчисленными сосновыми лесами vs город в часе езды от Мексиканского залива, где влажно и нет зимы).
22.12.2015
Мы переехали. Стало легче да, но она не ушла бесследно. Я честно не верила и не верю, что при перемене места жительства она уходит насовсем.
22.12.2015
Тоже размышляла над этим вопросом. Может это поначалу всё хорошо и можно есть запрещённые продукты и не краснеть, но со временем (думаю через несколько месяцев или лет) всё-таки выстрелит?!
21.12.2015
Моя свекровь кожвенеоолог так и говорит, что есть примеры, что люди переезжали и становилось лучше на первое время, потом все возвращалось. Не знаю насколько это достоверно, в плане аллергий я ей не очень доверяю, т.к мокнущую экзему мужа аллергией не признает, говорит нервы, а у ребенка потничка))
21.12.2015
Мы подолгу живём в Риге (высокая влажность, рядом море). Никаких изменений в плане аллергии нет. Также в Греции были трижды, правда по 2-3 недели, но улучшений я там никаких не увидела.
21.12.2015
Мы сейчас в Испании на море (не купаемся правда, холодно) и как-то впервые стало хуже на море. Появляются красные пятна на лице систематически и без причины. Мы тут неделю, сразу был вообще ужас, сейчас меньше и реже, но что к чему не могу сложить картинку. Пока думаю на обработку овощей/фруктов. Были мы до этого пару месяцев в идеальной ремиссии.
21.12.2015
Вот дела! Наверное так и есть на обработку
21.12.2015
Гв Гомеопатия при АД