Элидел, есть ли смысл?

Нам его в 2014 все дерматологи и аллергологи рекомендовали (чтоб их!). Я с дуру еще и летом мазала! Убирал сыпь хорошо, но если аллерген не убран, то ни Элидел, ни Адвантан и тд до конца кожу не очистят (личный опыт). Потом когда попали к нормальным дерматологу и аллергологу они как только нас не обругали за использование этого Элидела) Он делает кожу "иммунодифицитной", на нее потом что угодно "налипнет", и прочие ужасы. В общем, долго мы вылечиться потом не могли, потому что "помогли" нашим болячкам Элиделом.
22.12.2015
Нам он толком и не помогает. Жаль денег
22.12.2015
Пользовались почти полгода ежедневно. Сначала (первые 2 месяца я почти не ела молока и яиц, ГВ) он довольно быстро очистил кожу, дней за 5, потом поддерживали, т.к. бледно-розовые очаги все равно были.На 3й месяц использования (уже давно 1 раз в день мазали только на складки на стопах) я даже начала есть молочные продукты довольно активно (ожет быть, он и правда смазывал какое-то время реакцию на аллергены)...Зато потом (после обострения АД на фоне прививки) какой-то крантец начался. нам его приходилось мазать чуть ли не на все тело, 1 тюбика хватало на 2,5 дня (!!!), так как в дерматите было 70-80% кожи. Он, конечно, помогал, но и денег в аптеку уходило тыс по 15 в месяц (еще при ценах 2014г). Потом, когда начали делать прики (в середине апреля) нам врач сказал отменить из-за активного солнца (Элиделом только зимой можно пользоваться). А другой врач, кстати, вообще сказал, что он бы своих детей Элиделом никогда не мазал =) В общем, только когда смогли подобрать подходящую диету без аллергенов, отказались от противовоспалительных кремов. А совет вашего аллерголога - вообще "атас". Лучше бы дала направление на анализы, имхо.
21.12.2015
Делали анализ, показывает только гречко и томаты, а по факту на многое
22.12.2015
у нас также - анализ помог выявить молоко, яйца, гречку и груши, а по факту говядина, курятина и все фрукты (да и многие овощи тоже не пошли). Зато после 5-6 месяцев полного воздержания от провоцирующих высыпания продуктов, многое из ранее нешедшего пошло)
22.12.2015
А нам так и вообще не помогал, так что сомневаюсь, что скроет истинный аллерген ...
21.12.2015
Нам он тоже мало помогает
21.12.2015
Для снятия обострение есть смысл, а так нет. Пока ест/контактирует с аллергеном, будет постоянная сыпь, со временем и помогать перестанет особо. Мой опыт
21.12.2015
Костинов Михаил Петрович Анна Большакова, кто знает?