Помогите разобраться.

Может, врач имела ввиду не то, что игЕ по показателям не снизится, а то, что высокая реактивность останется, даже если антигистамины пить? Если что, передайте ей, что у нас, например, игЕ общий снизился с 965 до 230. За полгода. Могу фото анализов приложить).
22.11.2015
Прямо бальзам на душу! Спасибо за такую информацию
22.11.2015
Да не за что). Аллергиками мы быть не перестали, но ситуация с кожей лучше. Кстати, я читала в некоторых медицинских статьях, что повышенный игЕ уже якобы не снижается. Не знаю, что за клинический опыт такой у этих врачей, что они утверждают подобное. Кстати, подумалось, что ваша врач имела ввиду, что именно от антигистаминных этот показатель не снизится. Вот в этом она права, антигистамины сильно снизить игЕ не в состоянии.
22.11.2015
А как вам удалось его снизить? Можете поделиться опытом?
22.11.2015
Ну как таковой цели не стояло - знаю, что есть сильные аллергики и даже астматики с нормальным игЕ и люди без проявлений аллергии с высоким игЕ. Даже здесь на форуме полно таких примеров. Цель была просто вытащить ребенка из ужасного состояния. Но,для самоуспокоения что ли, все равно хотелось бы в анализе видеть, что он снижается. Мы на гомеопатии, пьем горохи, никаких антигистаминных и гормонов. АД до года примерно был тяжелой степени тяжести, полное поражение кожи. Сейчас лучше. Просто я еще на форуме питерского гомеопата прочитала, что он контролирует ход лечения АД в том числе по снижению igE как по объективному показателю того, что аллергичность снижается. Наша ничего такого не говорит, но для себя я решила проверять у ребенка его раз в полгода.
22.11.2015
наша аллерголог-пульмонолог утверждает, что если делать каждый день по несколько минут вот эту дыхательную гимнастику - то можно избежать не только астмы, но и многих других болезней. А уже действительных астматиков такие занятия уводят в пожизненную стабильную ремиссию. Главное тут не лениться http://www.youtube.com/watch?v=FFsmTymxCMg
15.11.2015
О, спасибо! Надо нашу бабушку подключать, она как раз знает эту гимнастику.
16.11.2015
К Сазоновой ходите или в до 16- ти?
14.11.2015
У Егоровой наблюдаемся. Собственно, Сазонова тоже принимает участие. Вы тоже в аллергоцентре?
14.11.2015
Мы тоже к Егоровой ходим,по некоторым вопросам, я не всегда с ней согласна,опять же благодаря данному сообществу, а так да, во всем в принципе устраивает.
15.11.2015
Мы тоже у Егоровой,однажды попали к Сазоновой,по некоторым вопросам у них абсолютно разный подход, мне данное сообщество помогло разобраться больше в вопросах аллергии...
15.11.2015
Юлия, добрый день! Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, насколько сложно было вылечиться от нейтропении? У моего ребенка, похоже, такой же диагноз (еще обследуемся, ждем анализы) и я очень переживаю, места не нахожу себе.
14.11.2015
Анна, смотря какие показатели нейтрофилов будут, от этого и лечение будут назначать. А почему вы думаете, что у вас нейтропения? Есть предпосылки? Мы обнаружили нейтропению "случайно", когда в прошлом году (2,3 г) чуть не загремели в реанимацию на фоне обструкции. Подняли предыдущие анализы. Оказалось, что все тянется с рождения. Показатели нейтрофилов в среднем 500-1000, при минимальной норме от 1500. При показателях менее 800 нельзя делать прививки (а мы их по незнанию делали с "жесткими" реакциями), при менее 500 назначают какую-то сильную терапию. Мы отделались изоляцией, домашним режимом (исключили садик, двор, всевозможных гостей, сдали все НГ билеты в прошлом году) и одним месячным курсом нуклеината натрия. Предлагали делать пункцию костного мозга, но т.к. лечение дало результаты, то решили подождать, посмотреть динамику. За 9 месяцев показатели выросли до 1200. Это было в сентябре этого года. Разрешили прививки (перенесли, наконец-то, нормально) и попробовать походить в садик. На прошлой неделе сдавали анализы - ТТТ, норма, больше 2000. В любом случае, здесь у каждого все индивидуально. Предугадать, как будет - невозможно. Общаемся с девочкой. Они до сих пор лечатся. Пока не могут выйти на хорошие показатели. Хотя лечение практически одно и то же. Ну, и еще. Если нейтропения, то главное - это изоляция и минимум бывать в местах, где есть "зараза". Ну, и со сменой климата все же не рисковать , потому как организм может выдать реакцию. В любом случае, если даже лечение не даст результатов, то говорят, что детки перерастают эту болячку к 5-6 годам. Так что, прогноз в любом случае благоприятный.
14.11.2015
У нас показатели нейтрофилов были 900, но год назад на это никто не обратил внимание. Сейчас 700, плюс пониженые лейкойиты. Сдали вирусы, все чисто. Ждем пока выздоровеем, чтобы сдать контрольный анализ, там где обследуемся в центре гематологии. Болеть стали гораздо дольше и тяжелее. Прививки не делали на фоне сильного АД
15.11.2015
Долго болеть - это понятно. Организм практически не сопротивляется вирусам. Обычно при нейтропении назначают: 1. Иммуномодуляторы (типа интерферона), чтобы хотя бы разово на период болезни поднять нейтрофилы. 2. Антибиотик. Обычно даже не ждут температуру. Т.к. при нейтропении есть опасность сепсиса: вирус распространяется, организм не сопротивляяется и не убивает вирус, а потом хоп и сразу высоченная темпа. (У нас в прошлом году, когда попали в больницу, темпа пришла только через 2 суток и, еснно, сразу под 40. И к тому моменту полностью не дышало правое легкое. Т.е. вирус "отключил" часть организма еще в 1-ые сутки, а организм "понял", что что-то не так, только на 3-ьи сутки! Хорошо, что мы были тогда в больнице и возле нас дежурил реаниматолог. Ну, и терапию во всю уже вкачивали.) Прививки - это вы молодцы. Мы много дров наломали и это при том, что на тот момент уже наблюдались в аллергоцентре. Не ставьте. Упирайтесь руками, ногами, пишите если что отказные. Это небо и земля, как их переносит ребенок с нейтропенией, а как здоровый. А у вас АД связывают с нейтропенией?
15.11.2015
Не связывают. А есть связь? Хотя скорей всего на самом деле организм хуже все переносит, вот и сыпит на все. За год не ввели ничего, а ребенку уже 2 на минимальном рационе. Мы еще на зимовку собрались в Испанию, а тут такой диагноз и я в шоке, что делать. В прошлом году только и спасались, что солнцем и теплом от АД, за зиму не болел ни разу, только с этой осени началось один за другим болезни.
15.11.2015
Ань, про Испанию, я конечно, не советчик. Вам решать. Быть может смена климата пойдет только на пользу. Но если говорить за себя - мы пока не рискуем никуда вывозить. Думала в конце зимы в Тай с ребенком уехать, но чувствую, что надо еще подождать годик. Уже почти месяц из простых соплей не может выбраться, что говорить о смене климата - боязно. Кожные проявления - это один из признаков нейтропении. Нас когда отправили в гемоталог. центр, там первым делом осмотрели кожу. У нас было одно непроходящее пятно. Правда, сказали, что ерунда.
15.11.2015
Мы в прошлом году были в Тае 3 месяца и у ребенка даже акклиматизации не было. Но в этом решили не так резко климат менять, да и тяжело там в жару, честно говоря, а тут такая песня.
15.11.2015
А во время болезни вы сдавали кровь? Нейтрофилы все равно были понижены?
15.11.2015
Да. Как раз в больнице и посоветовали обратить внимание на этот показатель.
15.11.2015
Во-первых, вы супер-мама! и вашему ребенку с вами очень повезло! и по вопросам: 1) скорее всего в воздухе. и еще перекрестом с продуктами связан. 2) про такое тоже не слышала. подразумевается что на порошок или сильный чих или дерматит вылезет... я как то плавно перешла на жидкие средства для стирки....взрослые lion, детские pigeon выбираю 3) спорт и закаливание! 4) когда цветет береза Иге у нас зашкаливает/900/, потом снижается до 200 5) вполне возможно
13.11.2015
Спасибо! По 4-му пункту обнадежили. Надо нам еще будет зимой сдать. В прошлую зиму показатель был нормой, после чего весной начал расти. Если и в эту упадет, то точно что-то с растениями и деревьями связано. Про перекрестную аллергию прочитала ниже в комментах. Не знала, что такое бывает. Надо поизучать этот вопрос. А вы случайно не знаете, если мы на березу проверились и аллергии нет, то соответственно и яблоки с грушами можно есть спокойно?
14.11.2015
мы на березу по совету аллерголога проверялись в пик цветения... если реб аллергик - ничего спокойно есть нельзя))) груши вильямс считаются наименее алергенными. а яблоки семеренко.
14.11.2015
Спасибо, возьму на заметку.
14.11.2015
1) У нас IgE понизился почти в два раза (был 200 с чем то, сейчас 100 с чем то). При этом на антигистаминах не сидим, только при сильной необходимости, разово принимаем. 2) Наша аллерголог рассказывала про девочку (или девушку, уже не помню), у которой IgE был 4000. Ее положили, обследовали-переобследовали, ничего не нашли и отпустили домой. Так и живет и прекрасно себя чувствует.
13.11.2015
Спасибо, обнадеживает. Здоровья малышке! 2) Теоретически я могу представить такую ситуацию. У ребенка практически не было иммунитета и клетки, котрые отвечают за распознавания вирусов - не работали. Сейчас мы вылечились. И опять же теоретически, возможно организм от такого счастья "сошел с ума" и усиленно воспринимает окружающую среду за агрессивную и по этому наращивает клетки (ИгЕ), которые якобы должны бороться с этой средой. Я так понимаю, наша аллерголог придерживается именно такой позиции. Но даже в инете о таких случаях ноль информации. Теперь знаю еще об одном . Успокаивает, что такое бывает. Интересно, правда, как у нее дела на данный момент.
13.11.2015
Узнаю для Вас у аллерголога как у нее дела, когда пойдем на прием) Если эта девушка конечно еще раз к аллергологу обращалась..)
14.11.2015
Спа! Буду ждать!
14.11.2015
У дочки IgE -300, вот наша история https://www.babyblog.ru/user/belkka/3280063 ОРВИ последние два года часто проходили с обструкцией. Выявили аллерген методом ImmunoСAP, изначально подозревали пыльцу деревьев и плесень, подтвердилось первое. Что у Вас сложно сказать, но закаливать однозначно надо и искать причину тоже.
13.11.2015
Спасибо, почитала вашу историю. Скажите, а у вас полиноз всегда сопровождался теми симптомами, которые есть сейчас? Я так поняла, что они проявляются только последние 4-ре года. А как было до этого? Ведь аллерген был и до этого. Я тоже подозреваю, что наш аллерген витает где-то в воздухе. Т.к. обострение в виде обструкций приходилось на прошлый сентябрь, конец апреля, и опять же на этот сентябрь. Как раз на периоды "просыпания" и "засыпания" деревьев и растений. Но, правда, сейчас не понятно - уже ноябрь, а иге все еще растет и кашель не проходит.
13.11.2015
В 2,5 года выросли аденоиды, в 3,5 начались легкие проявления аллергии, с каждым годом симптомы по нарастающей. Год назад удалили аденоиды, появились не понятно на что эпизодические случаи крапивницы. 10 дней назад обратились к врачу (профессору) по рекомендации, она назначила комплекс анализов, а через неделю лечение, сказала что болеть будет легче и меньше, аллергические проявления тоже со временем сойдут на нет. Еще врач у дочери спрашивала, чешется ли у неё язык или першит в горле когда она кушает определенные продукты, в особенности фрукты. Как пример аллергия на пыльцу березы, она перекрестна с косточковыми(яблоко, груша, абрикос, вишня, слива) и зеленью(петрушка, укроп) или может першить в горле, если ребенок попил яблочного сока. По этому ребенок может кашлять не только весной, когда аллерген цветет, но и осенью, когда поспели местные яблоки.
13.11.2015
Спасибо за наводку про перекрестную аллергию - богатая пища для размышлений. Пойду изучать этот вопрос.
14.11.2015
Сталораль - пыльца березы поддерживающий Помогите найти сообщество