Собираю советы

Осторожно с растиркой доктор МОМ, у нас сыпь жуткая после него была...
05.10.2015
если что-то новое, врачи советуют сначала чуток попробовать на руке, на запястье и смотреть реакцию и уж потом только мазать. спасибо!
05.10.2015
болеем ттт редко , но нам для продышаться во время насморка подошёл пластырь "Сопелка" , наклеиваю на одежду во время бодорствования , на ночь "доктор мом" мазь ( растираю грудь, спину,и лоб над переносицей между бровями ) , если кашель (у нас был в основном утренний или после того как активно подвигаемся ) ,то нам подошла мазь "Барсучок" сразу скажу в ней содержится жгучий красный перец , но у нас вообще никакой кожной реакции нет на него) Что бы прочихаться закапываю каланхоэ по капельке и сок алоэ(как разводить его есть в инете информация) после того как прочихаются.
05.10.2015
пробовала помазать доктор мом на крылья носа - дочь попросила смыть, сказала жжот, больше пока ни с чем из мазей не экспериментировала. про сопелку почитаю, спасибо!
05.10.2015
так конечно будет жжечь , надо было сначало себе помазать ))) поэтому я и не писала о крыльях носа .... на груди вообще жжения не чувствуется только приятное тепло и конечно же пары масел камфоры, мяты ,эвкалипта очень полезно ))
05.10.2015
ой ну конечно же я и себе помазала, мы практически все лекарства первый раз вместе пьем...... мне на ура пошло..... мне вообще все на ура идет. в семье нет кроме дочери аллергиков нив каком поколении вообще
05.10.2015
мне например крылья носа жгёт от этой мази , но терпимо ) я вообще маньяк на ароматы камфоры и эвкалипта ).... так если нет кожной реакции в виде сыпи-покраснения , то можно и грудь тогда натереть ))
05.10.2015
Я свою лечу: мирамистин в рот и нос, проторгол. Если кашль наязчивй сухой, то синекод в каплях (по согласованию с врачем), если мокрота, то лазолван,минералка ингаляции. Если словсем плохо могу эреспал в таблетках дать.
05.10.2015
а минералка и физ раствор в ингаляциях не один и тот же эффект дают? мирамистин нам тоже в последний раз прописали, вы по полпипетки в ноздрю или больше/меньше? про эреспал и синекод почитаю - спасибо! да-да,. я тоже все согласую с врачом, самолечение не для нас, просто что бы знать что есть лек-ва менее опасные, скажем так
05.10.2015
про минералку в ингаляциях Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
05.10.2015
я честно говоря не совсем понимаю вашу картинку, поясните пож-та, везде НЕ - т.е. минералкой не надо?
05.10.2015
Правильно понимаете -не надо. Из опыта поей подруги : в прошлом году подруга по рекомендации детского врача сделала ингаляцию минералкой , ребёнок задыхаться начал ,хотя до этого делали ингаляции с физраствором было всё ок.
05.10.2015
Вот тут я не понимаю: 1. Нестерильный раствор - так лазолван тоже нестерильный. им тоже нельзя дышать получается. все остальное мне непоеятно. Щачем нам нужно соответствие кислотности, осмолярности? Ведь основное дейсивие минералки это щелрчь, которая помогает разжижать и выводить мокроту. Нам же не нужно, чтобы эта минералка всосалась в кровь. а вот когла мы дышим лазолваном или иными лекарствами, необходимо всасывание лекарства в кровь. Тут как раз важна осмолярность как я понимаю. Поэтому мы эти лекарства и разбавляем физраствором. короче, я не стала бы отрицать полезность ингаляции минералкой. я несколько раз лежала с Ромой в брльнице после ложных крупов. Так там основное лечение это ингаляции с минералкой. а ребенок мог задыхаться совсем не от минералки. Ттт, чтоб этого больше не повторилось.
05.10.2015
в больницах минералкой? я думала там пульмикорт и беодурал....
05.10.2015
Ну смотря что лечим. Нам снимали приступ дома пульмикортом, а в больнице уже просто минералка. Но тяжесть болезни да и сами болезни разная бывает. Кому то нужно потом продолжать пульмикорт. Нам в основном хватало одного-двух раз. Но, повторюсь, у нас был лржный круп. Это не обструкция.
05.10.2015
Свет , фиг его знает ...может это касается только ультрозвуковых небулайзеров ? а ещё кто даст гарантию ,что минералка это та САМАЯ , а не подделка, всё же физ. раствор в любом случае стерилен изначально , а если уж черз шприц набирать , то и подавно ).... слава богу, что нам пока не возникала необходимость пользоваться этим приспособлением . Ещё я так поняла, что минералка является гипертоническим раствором по отношению к плазме крови и может вызвать отёк лёгких....
05.10.2015
Я физрастаор в ингаляция вообще не понимаю. аналргично можно просто простой водой дышать. а в минералке ксть щелочь, которая способствует отхождению мокроты. мирамистин я пшикаю в нос. с синекодом отлельная история -это блокатор кашля. Он используется только если кашель непродуктивный, навязчивый, мешающий ночью спать. У моей такой бывает, поэтому в аптечке синекод есть. эреспал -противовоспалительное ср-во, снимающее отек. пьем когда носоглотка заложена вся. также его пьют при ларингитах, осиплости. сын принимал после крупов
05.10.2015
Горло пшикаем р-р Мирамистина, Люголь( только не спрей), от кашля через небулайзер амбробене...в тяжелых ситуациях беродуал,пульмикорт... В эту простуду помог Цитовир( противовирусное) и табетки от кашля амброгексал( наши русские)...нос Сиалор(протаргол), Изофра.
04.10.2015
все выше перечисленное, только дышим с лазолваном, так как от амбробена краснеет моська и шелушиться. под маской. И всегда в прием препараторов антигистаминны.
04.10.2015
Ой, точно, забыла про антигистаминные! Спасибо)))
05.10.2015
ой было бы за что)))
05.10.2015
я так боюсь эти все антигистамины. вот заметила что начну их давать дочери и все, мы начинаем цеплять после выздоровления всякую бяку. это правда что они жутко сажают иммунитет?
05.10.2015
это где вы такую информацию вычитали???
05.10.2015
это я не прочитала, мне это рассказала знакомая, у нее мед образование, она медсестра, у нее сын жутчайший аллергик, т.е. она в теме по полной.
05.10.2015
а цитовир это модные модуляторы или обычное средство?. про люголь не слышала, это капли? вот сегодня у нас уже пульмикорт, пошла реакция на лек-во
05.10.2015
Цитовир-это противовирусный имуномодулятор, а люголь это р- р в тюбике(главное не спрей) и еще при реакции супрастин лучше не давать,т.к. он затрудняет выход мокроты, мы пьем кларитин обычно... Кстати еще горло можно обрабатывать синькой метиленовой( она безвкусная), нам очень помогает хорошо,но ее не везде можно купить.... Сиропы от кашля я вообщк никлгда не даю, на ночь если нет температуры грудь растираю и ли ноги камфорным маслом,в общем пользуемся советскими методами...пить даю только компот из яблок(сама варю) и чай....
05.10.2015
а масла можно аллергикам? я так боюсь этих имуномодуляторов, кто знает что от них через год - 5 лет будет.... всего боюсь. про супрастин не знала, спасибо что сказали, это то что дома было, зиртек был финский, но он вылился, представляете в аптечке, видимо плохо закрыли..... я не умею горло обрабатывать, это сложно?
05.10.2015
Ну на счет масла это кому что подходит, нас только оно и спасает, никакие другие растирки типа доктора Мом не подходят...иммуномодуляторы я редко применяю, один раз в год ,наверное..горло не сложно обрабатывать, ну моему ребенку я лет с 4-х так мажу..беру палочку деревянную от суши и на нее наматываю вату , макаю в люголь и мажу... А от всяких спреев( тантум верде, ингалипт) у нас ложный круп может быть..уже 4 раза бывало..
05.10.2015
так, поняла как делать обработку горла. нам как раз через месяц 4, может и у нас прокатит - приноровиться как-то надо. дочка сама умеет показывать горло, осталось там все начать обрабатывать..... вот тантум нам пошел, что странно и канефрон мы уже пили, а вот синупред такую осиплость и метал в голосе дал, я испугалась сильно. про травки - мы ромашку пьем - нормально, ттт, может тогда просто попробовать научиться горло полоскать......у вас умеет сын полоскать? как вы ему объяснили что надо сделать?
05.10.2015
Ой, полоскать мы только недавно научились ему уже 6 лет, я только спринцовкой и спасалась, прям с годика так полоскали(впрыскиванием травки), это мне педиатр подсказала,когда сыну месяцев 8 было....
05.10.2015
Кстати, если горло мазать не получается,то можно заварить траву шалфей(ромашку нам нельзя) и набирать ее в спринцовку резиновую,потом наклонив ребенка над ванной в рот впрыскивать это получается прополаскивание, я так делала и говорила,что это фонтанчик у нас прокатывал этот способ..
05.10.2015
Препараты от кандидоза кишечника при аллергии на бкм? Протопик