Получили все результаты по аллергенам: куча вопросов!

На сколько исключать молочку - точно никто не скажет. Кто-то исключает до трех, а кто-то до семи. Будете сдавать анализы (хотя бы раз в год) и отслеживать динамику. Исключать - это значит нельзя все: и кисломолочное и сливочное масло. Говядину я бы пока не пробовала (то, что по анализам 0, еще не значит, что 0 в реальности). У собаки перекрест с кошкой (вполне возможно, что и на кошку есть реакция, но из-за вашего возраста ее просто "не поймали"). Я бы с кошкой распрощалась. Для развития респираторной аллергии у каждого свои риски и свои показатели. У моей дочки в 1,3 был почти такой же показатель на кошку (как у вас на собаку) и нас уже по скорой увозили - задыхалась. Перерастет ли ваша аллергия в поллиноз и тд - тоже никто не скажет сейчас. Если у вас атопия, то вполне вероятно, что перерастет. А если аллергия на БКМ и собаку - то нет и перекресты вам не страшны.
29.07.2015
А как отличить атопию от аллергии? У Катрин в дневнике было,но как это на конкретной ситуации понять?..
29.07.2015
В вашем возрасте практически никак. Если только у кого-то из родственников атопия, то большая вероятность, что у малышки именно она. Это наследственное хроническое заболевание, в младенчестве в основам проявляется дерматитом, а годам к 2-3 начинают проявляться респираторные реакции, потому что у атопиков повышенная чувствительность ко всему, с чем взаимодействует - отсюда и перекресты, поллиноз и проч.
29.07.2015
У мужа с 5 лет аллергия (а так может и раньше,но мама его ничего не помнит) - именно полиноз, и последние 5 лет астма присоединилась (сам довел). Но вот говорю, совершенно не ясно, что и как было у него в детстве: были ли проявления АД, если верить свекрови и мужу - вроде нет. У дочери АД нет, только прыщики, не по всему телу (груди,живот,спина).
29.07.2015
У меня тетя атопик, впервые аллергия проявилась после 40 лет. До этого времени никаких аллергических реакций она не замечала) поэтому однозначно что-то советовать и делать выводы сложно - с этим лучше к докторам)) А рекомендации для всех одни - ГА диета+ГАбыт+уход за кожей.
29.07.2015
Также у нее нет обострений и ремиссий, сухости и шершавости. Только на пищу высыпает. Касательно случаев,когда связь с пищей трудно установить - это покраснение на шее или на внутренней части локтя, как потница. Но эти покраснения никогда не сохли и не зудят
29.07.2015
IgE общий 5 единиц: о чем это говорит? Нулевые результаты((((