Баня...

Я из группы "категорическое нет". Уж лучше босиком по снегу))) а если его там бронхоспазм какой накроет??? Наверное, каждый судит по себе — мне в парилке не комфортно, не падаю, но и чувства оздоровления не возникает.Если уж так хочется заняться "баней для ребенка", начать надо с невзрослых температур, точно без отваров и масел. Но тогда это делать не разово, а систематически. Ну а мозг...что уж от нашего мозга хотеть..
04.06.2015
Я не стала голосовать, хотя бы для себя выбрала что "ненадолго , без отваров". А голосовать не стала потому что дети разные, реакции разные, накопленный опыт разный - Вы это сами для себя должны решить. Но конечно если Вы сказали нет, то и для других родственников это должно быть нет, т.к. верно уже звучало - ответственность на Вас за ребенка и разгребать , ежели что, тоже Вам.
04.06.2015
Я не против бани для здоровых людей, но вспоминая своё детство, хочется прибить всех моих родственников, меня мыли в классической деревенской бане, в которой мне становилось так плохо, что я залезала под полок в дальний угол и кричала там дурниной, мне было плохо от жары, я даже голышом зимой на улицу из бани выбегала, но почему то никто этого не понимал и надо мной систематически издевались, т.е каждую субботу. Только когда я в первый раз в 19 лет потеряла сознание в бане, мама поверила, что маленькая я их не обманывала, когда говорила, что мне в бане всегда темно в глазах.
04.06.2015
Кстати меня тоже так заталкивали в баню летом на даче в детстве. И помню тоже мушки перед глазами и шум в висках. Но там была парная и помывочная совместные, тут уже поцивилизованней, все отдельно
04.06.2015
Вот и у нас также было-совместно.
04.06.2015
Ой, как я тебя понимаю!!!!!!!!! Проходила нечто подобное.
04.06.2015
Баня- нормальная и полезная вещь! Если у ребенка нет на коже расчесов, корост и пр прелестей - на пользу! И от того, что он раскраснелся, страшного не произойдет! И как пишут про бутер с маслом.... Не знаю... Это извините, из ряда, когда родители и дети на разных уровнях хотя бы по культуре питания.. Когда одни только пельмени покупные лопают, а другие исключительно высокую кухню признают. В общем, расслабить надо мозг... Я свою вожу, ей нравится! И пусть она сразу красная как помидор (я такая же кстати), от этого не умирают! Но с явной сыпью не поведу!
04.06.2015
А я сознание в парилке теряю через 5 минут 
04.06.2015
Дело индивидуальное!
04.06.2015
Мне тоже плохо в парилке. Но знаю кучу фанатов бани. Сама кстати залезала вчера, но без фанатизма
04.06.2015
Ну бутер там не дадут точно, т к боятся кормить детей моих. Мнение услышала) явной сыпи нет. Даню точно не поведу, т к у него стоит БА, стремно.
04.06.2015
Может у меня такой же аллергобзиг, но я в принципе против бань атопикам, которым нельзя перегреваться. И уж тем более, если я , как мама сказала нет=нет. Может от 5 минут страшного и не случиться. Но сегодня здесь не услышали, зпвтра бутером с маслом и колбасой накормят. А вам исправлять ситуацию и тд. Но спокойно объясниться с мамой и ее мужем стоит. Как минимум, донести позицию.
03.06.2015
Ну я просто в принципе не сторонница бань по жизни. Да еще + аллегробзик. Про еду не тот случай, они боятся моих детей угощать и кормить. Если дают что-то, по сто раз спросят разрешение. Просто мама уже как-то ослушалась меня пару раз давно еще, и видела результат
04.06.2015
Запор Девочи еще вопрос про говодяну и молоко !