Девочки, я поплакаться и за советом, помогите, пожалуйста...

Смолкин, Чебуркин, Лаврентьев... кто больше нравится. Самой подбирать не гут
04.04.2015
Понятное дело, просто на прием к ним попасть сейчас тяжело, запись сильно вперед(в лучшем случае на начало/средину мая), видимо у многих сейчас обострение аллергии из-за цветения. Врачи из поликлиники ничем помочь не могут. 
04.04.2015
У каждого из них есть "вторые", тактика лечения одинаковая. Поэтому лучше подстраховаться и записаться к другим докторам в тех же центрах. 
04.04.2015
Старшую мою дочку сыпало как и вас на всё- молочку, кисломолочку, мясо, цветные овощи и фрукты, крахмал (рис, кукуруза), пшеницу (глютен), сахар.. Сыпало и через мое молоко, сначало лицо, мокнутия, потом и на тело перешло, бляшки, слава Богу особо не чесала никогда, только на БКМ крапивница..Никакой прикорм не шел(, с 9 месяцев перешли на Нутрамиген, дочь плевалась((.. с года до трех сидели на Фрисосой, нам повезло- на сою не было аллергии! а прикорм я вводила ротационно буквально по ложечке, вела пищевой дневник...параллельно принимали Кромо-СТ...сидели на диете...к 3 годам стали кушать с общего стола...
04.04.2015
Кромо ст что за препарат?
04.04.2015
кромоглициевая кислота внутрь, нам помогла при крапивнице на БКМ, на накопительную никак не действует...возили из Германии.
05.04.2015
Нам не подошел Нутрамиген, но подошла Альфаре. Почему? Не знаю. Мы, кстати, тоже только в 9 месяцев нашли смесь подходящую. Но это спасибо педиатору нашему, который говорил, что на гидролизат (нутрамиген) аллергии не бывает и понос это не аллергия. А попа в мясо превращенная, это от поноса. вы не бойтесь гидролизатов.
03.04.2015
Спасибо за комментарий, боюсь не сколько гидролизата,сколько того что он может как то повлиять на печень/поджелудочную и тп. (правда в инете так нигде и не нашла ничего на эту тему), а также того что с таким облегченным питанием ребенок так и не научиться переваривать молочку
04.04.2015
Вы на гидролизате выведите ребенка на чистую кожу. А потом сможете вводить прикорм.
04.04.2015
Олеся, ваше конечно дело, но как можно просить совет таких же мамочек как и вы, с проблемами АД. дети все разные, и если кому -то подошла одна смесь, вам может не подойти.Вам не жалко свою доченьку?Почему бы вам не обратиться к доктору??Вам нужна консультация гастроэнтеролога, которая выстоит питание.Тем более что  уже кровь вы сдали.Тем более что гастроэнтеролог работает параллельно с аллергологом.У меня сын с рождения тоже с АД.сейчас уже ему 6,5 лет.Сколько намучились- не передать словами.Были у гастроэнтеролога, она помогла.Стало проще, легче, сейчас ттт, нет ничего.Бывают конечно всплески, почесы на руках, но это уже больше на переизбыток  продукта.Конечно,нам прописывали гидролизаты.ни козье , ни гипоаллергические смеси не подходили.Прикорм очень поздно ввели.И сам аллерголог нам отменил прививки до 3 лет.
03.04.2015
Подскажите, а у какого гастроэнтеролога вы наблюдались? Врачи из поликлиники( педиатр (3шт), гастроэнтеролог, аллерголог) дружно разводят руками, назначают дюфалак( на который аллергия) и очередной анализ на дисбактериоз( все в норме), узи в норме. Про смесь — говорят выбирайте любую фирму. Врач из морозовской больницы назначил переделать узи у них и сдать гормоны щитовидки(в норме), после опять прийти к ней( на прием 23 апреля). У смолкина, Чебуркина и Лавреньтьева запись на 1,5 месяца вперед. А ребенок с каждым днем краснеет все сильнее.
03.04.2015
К Лаврентьеву можно записаться в лист ожидания. Если сегодня пораньше позвоните, то на следующей неделе попадете, если повезет. Не уверена, что первичных берут в лист ожидания, но поплачьтесь, должны записать
04.04.2015
Большое спасибо, попробую еще раз позвонить! к нему похорошему надо идти уже с анализами?кровь на аллергены?так как диеты у нас никакой нет,потому что кроме смеси ничего не едим((
04.04.2015
поскольку вам в первую очередь смесь надо подобрать, то можно и без анализов. Они вам прям сейчас ни к чему ведь. Так и быстрее будет — результатов анализов не ждать. Он если что назначит. У нас ГВ, мы к нему приходили с анализами на Иге, у нас все было сложно, поэтому он еще ИгГ назначил, делали у них.
04.04.2015
Спасибо, в лист ожидания записалась, буду ждать от них звонка и сама тоже позванивать
04.04.2015
вот Чебуркин у нас как раз и был.Вызывали на дом два раза.Он ребенка (на тот момент ему 4мес было) с ног до головы осмотрел (он же еще и педиатр) выстроил лечение . Рекомендовал гимнастику. Он все расскажет и посоветует.Он нас и "свел" с Денисовой Светланой Николаевной.Работала на Щелковской в клинике Здоров смолоду. Она выстроила питание, (вели дневник питания) ,там же сдавали кровь ни иммуноглобулин. Они же оба мне рекомендовали НЕОКЕЙТ. оно дорогое, но Андрею помогло.Телефон Чебуркина у меня есть.Могу дать.Но 6 лет назад прием на дом стоил 5000р.http://www.zdorovsmol.ru/
04.04.2015
Я бы посоветовала все же гидролизат, потом, если все пройдет, попробуете га. Какую, не скажу. Вам решать. По вкусу нормальные — фрисопеп и нутрилон пепти.Нам не подошла ни одна.
03.04.2015
Спасибо за ответ! А вы выяснили почему ни какая смесь не подошла?реакция на добавки/витамины? Чем вы в итоге питались и как сейчас у вас с аллергией?
03.04.2015
Ребенок не очистился ни на одной. Меньше всего сыпало на фрисопеп, на ней и остались. Пили фенистил на ночь месяцами. Перерыв несколько дней и опять пили. Прикорм пошел в 10 месяцев, и чем меньше начинали давать смесь, тем лучше становилось. Полностью ушли со смеси около 2,5 лет. Живем с аллергией, но ребенок чистый. Диета не особо разнообразная.
04.04.2015
Подскажите пожалуйста, Вы были на Фрисопепе, стало легче, но Вы пишите, что все равно пили Фенистил на ночь, почему? Зуд беспокоил ночью?
10.04.2015
Не полная ремиссия была. Хуже не становилось и все. Красная писепопа была и немного сыпи. Фенистил снимал все до конца. Наверно под подгузником щипало ей, беспокойная была.
10.04.2015
Понятно. А прикорм вводили на фоне Фенистила?
11.04.2015
Подскажите, пожалуйста, когда подбирали смеси, как долго на них сидели, прежде чем сменить? Ввела сейчас своей фрисепеп ас. Начала краснеть, и с каждым днем все сильнее + стул жидкий раз 6-7 в день (как следствие писепопа красная). Вот думаю, смесь не подошла что ли? Но мы на ней всего 1 неделю. Может рано делать выводы. И на ночь намазала адвантаном, т.к. красная уже как рак и чешется...
19.06.2016
Если ухудшения были сразу заметны, то меняла тут же.
20.06.2016
До гидролизатов можете попробовать нэнни на козьем, нам пошла при сильной реакции на другие смеси. Она очень хорошая по качеству и многим тут пошла.
03.04.2015
Вот ее то мы и едим сейчас, не пошла((( ребенок раскраснелся и запоры усилились((( хоть она и с пребиотиками
03.04.2015
Не в пребиотиках счастье... запор может быть тоже как симптом аллергии/непнреносимости. По другим смесям не подскажу, т к мы до гидролизатов не дошли. Девочки напишут
03.04.2015
Сама не поняла как ваш пост читала... написано же Нэнни, и я ее опять предлагаю. Сплю наверное уже. Извините)))
03.04.2015
Неудивительно, время уже позднее, у самой глаза с трудом открываются. На Нэнни возлагались большие надежды, но видимо не судьба(((( про запор как симптом аллергии тоже думала, тем более что появилисьи запоры и аллергия примерно одновременно. 
03.04.2015
Были у аллерголога Подскажите проверенный рецепт безмолочного печенья!