Детский сад для аллергика. Быть или не быть. Что думаете?

ой,лучше в аллерго,если так переживаете,потому что мы пошли в обычный, я им крупными буквами написала,что нам нельзя,но один фиг кормят ...через раз вспоминает ,что нельзя,но Слава Богу, все вроде идет нормальо....
09.02.2015
Я против садика. Причин много, внизу их уже озвучили. Будем ходить на развивашки или в частный мини сад на 4 часа в первой половине дня, а во второй какая-нибудь спорт. секция. Считаю ребёнку этого будет достаточно. Огромный плюс что воспитываться он будет в семье, а не какой-то чужой тётей (одна из причин против сада)))
05.02.2015
а как вам такой вариант: завтракаете дома, идете к занятиям в сад. на обед съест то, что можно (меню у нас, например, вывешивается за день, я отслеживаю), голодным все равно не останется. на полдник либо садиковская еда (если можно), либо что-то свое (моему нельзя выпечку, сладости и белый хлеб, так в садике всегда лежат хлебцы).  или же после сна сразу забирайте. вроде бы и ребенок в саду, и без ущерба для здоровья, и у вас время свободное для работы и прочих дел. 
05.02.2015
Да, в принципе я тоже так думала, но на обед может быть борщ((( буду что-то то думать. Если будет хуже с кожей будем сидеть дома
05.02.2015
но кроме первого, там же еще будет и второе блюдо. просто смотрите заранее в меню и с воспитателем или няней проговариваете вопрос. неужели вам не пойдут навстречу. я, например, в группу написала список продуктов, которые ребенку строго нельзя. его в группе придерживаются. проблем то ведь нет. ему не нужно специально готовить, все, что требуется от сотрудников сада — не давать запрещенные продукты или блюда, из них приготовленные. 
05.02.2015
В обычный сад точно не стоит. Просто представьте: всем дали, например, запеканку со сгущенкой, все говорят что вкусно, а Вашему не дают... Я именно по этой причине садик даже не рассматриваю. В разных детских клубах бывают праздники, куда мы ходим. Дочери 3.5, сознательная, от угощений отказывается, но потом меня спрашивает "ну а когда я вырасту мне же можно будет?". Сердце кровью обливается(( а там этот стресс будет постоянным. Про аллергосад — не знаю, нет опыта ни у кого из знакомых. С одной стороны почему бы и не попробовать. По крайней мере там всем что-то нельзя)) хоть эта проблема отпадет. 
04.02.2015
Сама в сомнениях, что делать с садом. Послушаю.
04.02.2015
если такие трудности и нет потребности выходить срочно на работу, отсрочила бы пока. Старший у меня на занятия пока только ходит с садиковскими детьми, так и то притаскивает ого-го какую вирусню на всю семью, что аж мы с мужем скашиваемся и кашляем месяцами, про младшего молчу.можно рискнуть на неполный день в обычный, не пойдет — забрать, пойдет — водить и увеличивать время) вдруг повезет)
03.02.2015
С таким списком запретов однозначно не повела в обычный сад. Согласна с Леной- как он будет там себя чувствовать, да и я бы переживала- а вдруг дадут, что нельзя. Там куча детей, воспитатели могут и не упомнить всего. Час добираться- по мне тоже не вариант, это мучение и для вас и для ребенка. Не стоит оно того, имхо.
03.02.2015
мы в сентябре 2015 (будет 3 года) не пойдем, у ребенка пока потребности нет (ходим на занятия- ему хватает), а вот с питанием у нас засада- 90% продуктов сада не едим. Не буду даже мучить ребенка- все едят, а он смотреть что ли будет.. в 4 года посмотрим- если станет лучше- начну водить
03.02.2015
мы не едим все 100%..Потому  в 3 отказалась, в 4 видимо тоже (улучшений не вижу + псевдоаллергия на обработку фруктов)...  может в 5?..)
03.02.2015
Ольга, а как на химию у вас проявляется? У нас такая же петрушка, даже банан перестал идти, хотя вроде внутри же его не обрабатывают.
04.02.2015
Кожа сильно сохнет, пупырышками, потом начинает расчесывать сгибы... ПС: убрали неделю назад ВСЕ свежие фрукты — кожа почти норм, только сухость осталасьБанан пробовала ввести перед НГ — жесть (если интересно, посмотри мой пост, он так и называется)
04.02.2015
Я бы на вашем месте сходила поговорила с заведущей обычного сада. Наверняка у них уже есть дети аллергики, она вам предложит разрешенные у них в саду варианты решения вопроса питания. А там бы уже решали. Я за садик 100%.
03.02.2015
Таких прям как мы нет, есть кому нельзя 1 продукт, у нас же их много. Просто предлагают не давать запрещенных продуктов. А заменять не всегда будет чем. А свое нельзя
03.02.2015
Почему свое нельзя, подскажите? а на платной основе не пробовали договорится? я лично за сад, не могу я дочку дома держать, ей нужен сад не хватает ей развивашек и прогулок. В саду есть своя кухня, буду разговаривать с заведующей на тему приносить свое. Но в сад 100% отдам.
04.02.2015
Боятся они. Допустим траванется ребенок чем-то, а ответственность на них. В московских садах тоже нельзя ничего своего, неважно домашнего приготовления или магазинное что-то. хотя думаю от заведующий много зависит
04.02.2015
Аня, у них официальное постановление. Своё не разрешают никому и никогда.
05.02.2015
Санстанции бояться + отравления
05.02.2015
ааааа. Значит будем расширять рацион в дс и давать денег воспитательнице чтобы ни молока, ни яиц не было в рационе (в чистом виде).
05.02.2015
а сколько лет ребенку? моему уже 6 и мы можно сказать- переросли аллергию.Хотя высыпания были на все! и молоко и яйца,рыбу.Сейчас едим все.Ходим (и пошли сразу) в обычный детский сад.Вы в Москве?
03.02.2015
Сыну 2.3, мечтаем в 2.10 в сад. Мы из Украины. А чем вы кормились в саду? В наши сады нельзя свою еду((( рада за вас, что переросли))
03.02.2015
тем, что давали.И врач нам говорила, что если мы будем соблюдать режим питания хотя бы дома, то пойдем на поправку. Придете в сад- скажете что вам нельзя есть.Воспитатели сами не будут кормить ребенка, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию.
03.02.2015
Спасибо! Скажите, а как у вас произошло это чудо "переросли аллергию"? Поделитесь секретом)))
03.02.2015
трудно сказать.Когда и у меня сын был маленький, мне тоже говорили-  перерастет.Он у меня аллергик со 2-го месяца жизни.Что мы только не  прошли.И питание (безлактозное) по 2400р за банку(400гр), которое хлоркой воняет,а он бедный ел.(уже после года даже)и прикорм был позже,естественно, и сам аллерголог нам запретил прививки до 3 лет делать.Впрочем я их делать стала только в этом году.нашли через аллерголога -врачаа гастроэнтеролога.Она нам питание все выстроила.Что можно и что нельзя.Естественно анализ на иммуноглобулин сдавали.У сына аллергия помимо продуктов питания еще и на пыль книжную , "грибы" пыльные, тараканы!!! которых сроду не было, а аллерген выявило.Вот придерживаясь рекомендаций по питанию(надо еще вести дневник питания), мы как -то и переросли). И рыбу нам аллерголог до 3-х лет запретил.Сейчас сын ест селедку, впихиваю рыбу(просто не любит),но аллергии нет.А выражалась аллергия в высыпаниях в виде сухих бляшек ( а до года были мокнутия.Мазались Адвантаном) Она стали на нет сходить потихоньку и к 2-2,5годам стало проходить.
06.02.2015
расскажите, где такие чудо-воспитатели?
03.02.2015
почему чудо? они  ОБЯЗАНЫ не давать то,на что у ребенка аллергия. Говорю вам как воспитатель)Но и ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!  принести справку от аллерголога, на что есть аллергия.Сейчас у меня в группе есть мальчик, ему нельзя рыбные котлеты.По просьбе мамы мы и без справки от врача ему их не даем. Так что ничего чудесного.)))
06.02.2015
Аня, я вас умоляю.. рыбные котлеты...да это мечта моя — только котлеты..На нельзя: курица, говядина, все что связано с коровьим молоком, яйцо, хлеб, дрожжи, пшеница, на все фрукты-овощи зимой чешется... про томаты и конфеты с цитрусами я просто молчу...и вот что они мне обязаны дать???
06.02.2015
другой вопрос.Тогда действительно труднее.Аллергия у дочки?значит вам надо идти к гастроэнтерологу, она выстоит питание. Помимо курицы и говядины (которые в саду дают) есть и индейка и кролик.Понятно,что вы не сможете свой суп  приносить, но альтернативу можно найти.Опять таки- подойти к заведующей, объяснить ситуацию.Я тоже спрашивала врача- как же нам быть- ребенок в сад ходит, а там столько проблемных для нас продуктов.На что она и ответила- если будете  хотя бы дома!!! питаться правильно, то уже будет полдела сделано!у меня в прошлом году девочка(7 лет) была в группе, у нее было  безлактозное питание.Не знаю,чем ее дома родители кормили,а в саду пила только чай и ела хлебцы типа ЕЛИЗАВЕТА.Иногда фрукты. Они же разные есть.Но ее и забирали каждый день до сна.И она не обедала.
06.02.2015
Ну вот и у нас единственный реальный вариант — это приходить после завтрака и уходить до обеда. С учетом, что одевать и таскать надо обоих мне, больше некому + зараза будет стопудово — потому сидим дома....Диета то у нас встроена уже 4 года почти))) вот только вариант "хотя бя дома" не прокатит... дочь в ремиссии, но шаг влево-вправо — и снова сыпь
06.02.2015
В 2 не спешите, мы после трех расширились в питании. Через годик посмотрите, как будут дела. А пока ваш список для сада совсем не подходит.
03.02.2015
Расскажите про ваше чудо, как вы переросли аллергию? Прям по анализам была тоже?
06.02.2015
Садик...выговориться...посоветоваться... питание в детском саду