видео

посмотрела, спасибо)с колбасой смешно — я ей и была))) жалко, раньше видео не попалось. но меня еще родные дурманили — а вдруг поможет)
07.12.2014
С опытом на колбасе ваще прикол))) я в гомеопатию не верю. Про биорезонансную терапию тут писала девушка, тоже считаю развод. Видео подтвердило. Везде дурят нашего брата. 
06.12.2014
Ага)Скоро такими темпами можно будет сообщество переименовывать в клуб любителей нетрадиционной медицины и экзотических методов диагностики)
07.12.2014
Не смотрела, но посмотрю позже обязательно. Прочитала все комменты ниже, что хочу сказать... я вылечила астму гомеопатией, ну какое тут нафиг плацебо? Какое может быть плацебо при лечении гомеопатией гнойной ангины с температурой 41, когда выздоровление наступает через двое суток?  И какое плацебо может быть у маленького ребёнка, которому всё равно чем вы его кормите гомеопатией или антибиотиками?Девочки, я высказываю исключительно своё мнение, никому его не навязываю, у всех своя голова на плечах!ЗЫ: меня наверно скоро попрут из сообщества за оды гомеопатии)))
06.12.2014
Не попрут. Все индивидуально для каждого аллергика. Аллергия это общее название а причин масса. Главное определить причину а не лечить всех под одну гребенку.  Например в моем случае когда то после лет десяти мучений с бородавками меня вылечил за месца полтора гомеопатией (мышьяк, белладонна) врач дерматолок из МОНИКИ старенький дедушка. И это далеко не плацебо, и не развод. Это очень серьезное лечение гомеопатия по сути лечение ядами, в малых кол-вах стимулирующих иммунитет. Этот дедушка с особой осторожностью мне прописывал это лечение, помню его слова что "девочка молодая, ей еще рожать"... Очень большая ошибка людей которые не серьезно относятся к гомеопатии, потому как не грамотное ее использование наносит колосальный вред!!! организму не меньше чем обычные препараты. А толкового гомеопата найти очень сложно. А шарлатанов просто пруд-пруди! В методы лечения того старого дедушки никто из молодежи не верил, но он реально вылечивал, да жаль никому он похоже не передал в этой больнице своих секретов, а теперь наверно этого врача и нет уже, уж очень он пожилой был. А в случае с дочей аллергиком у которой аллергия по причине недостатка ферментов гомеопатия ни к чему и впрочем как все остальное, просто держим диету, ждем когда созреют ферменты и они действительно созревают и многие продукты уже едятся без проблемм. 
06.12.2014
А чему там работать?
07.12.2014
Если хотите, могу вам порекомендовать список литературы, где подробно описано, чему там работать. Но ведь вам это не интересно, и вопрос я так понимаю был риторический, и даже с издёвкой, судя по вашему комментарию выше.
07.12.2014
Честно сказать, совершенно без издевок и не риторический. Книгу читать не планировала, думала вкратце расскажете основные тезисы. 
07.12.2014
Маргарита, тут ведь сообщество по лечению аллергии. И мы тут все делимся успешными методами лечения. Делимся, а не навязываем свои взгляды на лечение. Ваша фраза про "клуб любителей нетрадиционной медицины" мне не понятна. Вы считаете что традиционные методы лечения — это единственно верный путь, но ведь это только ВАШЕ мнение, но почему-то вы намекаете что это ваше мнение — единственно верное.Я вам в личке постараюсь вкратце описать как действует гомеопатия, ибо считаю неуместным рассказывать это в сообществе, для многих это совершенно не нужная информация.
07.12.2014
Я тут недавно поехала в аллергодом, за покупками. Разговорились с продавцом, у нее дочка, 14 лет, астма с 3 лет.( Ну и рассказала она мне, что поначалу, лечились у гомеопата, там говорит же все через обострение, выздоровление))) типа. Так вот, на фоне этого лечения и сформировалась у нее астма, когда гомеопат поняла, в чем дело, отправила к аллергологу, "долечиваться", а по сути за инвалидностью. Вот так.
05.12.2014
обострение-выздоровление — типичные циклы атопиков. Вот такие истории стоит читать девушкам, которые впервые попали в сообщество. А вдруг кто-нибудь также откажется от лечения у аллерголога (с грамотными врачами правда туго тоже.. но может лучше этому внимание уделить?) в пользу непойми кого..... ужасно это, конечно...( и очень много людей отказываются иной раз от нормального лечения в пользу прочего не пойми чего. И вредят себе и своим детям.
05.12.2014
Посмотрела. Про колбасу- вообще смех:))) а вообще, Рит, мое мнение такое: чел идет к этим шарлатанам обычно тогда, когда простая медицина не может или не хочет им помочь. Либо обычное лечение стоит очень дорого. А еще, когда чел в панике и готов хоть г...ном обмазаться или ребенка обмвзмть, только б это помогло!!!! Конечно. Это шарлатанство. Вопрос- почему им не закроют лазейки и все так же позволяют обманывать людей???? А по-поводу гомеопатии, то у меня двойственное мнение. Это как и дизбактериозом: вроде бы пишут, что пробиотики- это пустышка и толку от них ноль, но вот по факту- они помогают!
05.12.2014
Жень, я согласна с тобой, в частности на РМС (много его читаю) недавно видела обсуждение, что в наше время, когда делаются трансплантации органов и ЭКО, не могут иной раз сказать природу атопич дерматита, т к это мультифакторное заболевание. Очень горько, то есть люди, готовые наживаться на ужих проблемах. По сути это воры и в некоторых случаях убийцы (когда человек идет к ним лечить серьезную болезнь, отказываясь от адекватного медицинского лечения).По пооду гомеопатии я ниже написала, В гомеопатию не столько даже не верю, а просто проводилась МАССА исследований (зависимых и независимых) и не была доказана ее эффективности. Я как человек по работе связанный с химией и чуток шарящий, не понимаю даже, ЧЕМУ там работать. Допускаешь  ли ты, тчо возможно людям, кому помогает гомеопатия, допустим, помогают другие препараты, одновременно принимаемые или болезнь (как и большая часть болезней!) проходила сама? И на самом деле все это фуфло с выкачиванием денег? 
05.12.2014
Познавательно, да и фармбизнес самый весомый. 
05.12.2014
Ксения, есть еще первое видео этого цикла передач: http://botalex.livejournal.com/131607.htmlтоже очень познаваельное! Про фармбизнес в России. И уже по первому каналу в выходные показывают, видимо потому что производители всякого г-на околомедицинского охренели совсем в конец, уже врачи откровенно выписывают всякую хрень, за которую им доплачивают и т д. 
05.12.2014
Спасибо, посмотрела! С учётом того, что я не смотрю телевизор, даже не знала, что есть такие передачи. К сожалению, я тесно общаюсь с людьми из фармбизнеса и видела, как бессовестно продают фармацевты Терпинкод по 10 шт подросткам. А был случай когда молодой маме (правда мамой её трудно назвать т.к она уже приходила под кайфом) с коляской.
06.12.2014
пока не посмотрела, но хочу.а вообще пост в тему. Катрин бы давно бы дала втык за всех фоллей, гомеопатов и прочей ...ну так как я тут часто стала писать по своего гомеопата, то поясню как я на нее вышла : критерия было два — она к.м.н. как аллерголог-иммунолог + работает в центре, пропогандирующем поддержку ГВ. в итоге оказалось, что она еще и гомеопат, что накладывает специфику.. но именно в такой последовательности: аллерголог — гв — а потом уж гомеопат
05.12.2014
мне интересно лаврентьева спросить про гомеопатию.. Что бы он сказал?! Узнаю!
05.12.2014
думаю как и любой классический доктор — скажет что фигнячитаю я и понимаю, что дело как и в любо профессии —  к кому попадешь. и если шарлатану сложно закосить под классического врача, то вот под нетрадиционку — ой как просто...
05.12.2014
Ч. против.
05.12.2014
Ольга, да, Катрин уверена, уже многим по шапке настучала бы:) Наа аллерголог, которая наблюдает старшего, отличный специалист и лечит в соответствии с международными стандартами (и тоже поддерживает ГВ), тоже по совместителству практикует гомеопатию. Но нам она даже не предлагала никогда свои услуги в этом плане. В гомеопатию не столько даже не верю, а просто проводилась МАССА исследований (зависимых и независимых) и не была доказана ее эффективности. Я как человек по работе связанный с химией и чуток шарящий, не понимаю даже, ЧЕМУ там работать. Ольга, допускаешь (ничего, что на "ты"?) ли ты, тчо возможно людям, кому помогает гомеопатия, допустим, помогают другие препараты, одновременно принимаемые или болезнь (как и большая часть болезней!) проходила сама? И на самом деле все это фуфло с выкачиванием денег?
05.12.2014
конечно на ты.честно признаться, я тоже ближе к мнению, что в лучшем случае гомеопатия — это плацебо, в худшем — тупо развод. опять же огромная проблема — "качесво" врача, т.к. гомеопатом может назваться любой купивший корочку в метро.как неоднократно писала по своим детям, для нас главное диета. а это уже скажем так классика
06.12.2014
Магазин безглютенового питания для Дальнего Востока Съел шоколадную конфету