Не хочу отдавать ребенка в сад

Частный сад, отдельное меню, стирают мылом. Болезни никуда не деваются, но у нас разнообразие, то стоматит, то ветрянка, то ротавирус... В среднем можем и месяц и два ходить не болея, а можем и два раза в месяц переболеть. А орз какое лечение? Холодно, влажно, да пить много, темпу сбиваю ближе к 39 только. Слава Богу пока ни обструкций, ни бронхитов, ни пневмоний. Тут еще важно долечится в таких условиях. А то конечно можно хуже сделать. Были по началу сильные проблемы с кожей. На что только не думали, потом анализами выявили яйцо, а мы его ели к тому моменту полтора года. Убрали и вообще все отлично. 
30.06.2014
А денег не жалко? когда отдаешь за сад, а туда не ходишь? Или у вас пересчитывают за пропущенные по болезни? У меня просто такая же проблема уже второй год... 
02.07.2014
Пересчитывают у нас в садике, я просто боюсь усугубить аллергию.
02.07.2014
Пересчитывают. Надо утром позвонить предупредить, что не будет. И тогда за этот день оплата 25% 
02.07.2014
Отдала, у нас уже как 8 месяцев ремиссия. Болеет, но я при ОРВИ кроме глюконата кальция с намеком на ларингоспазм и соленой воды ничего не применяю. Проблемы с кожей во время ОРВИ тоже не наблюдаю, потому что в первые 2-3 дня дочь из еды получает только смесь, воду, регидрон. В саду дочь уже попробовала всё, что боялась давать я. Но там подход к еде как у меня — разнообразное питание и отсутствие повтора продукта в течение 2 дней. Практикуется также отдельное питание и диетический стол, у нас заведующая идет в этом плане на контакт. Белье стирают с содой.
29.06.2014
Мы ходим 10 месяцев. Аллергия на яйца и всю молочку. Договорились с воспитателями, что не дают эти продукты. Принесла пакетики чая, за завтраком, полдником мой сыночек есть черный хлебушек с чаем, и во все приемы пищи если нет альтернативы. На продукты где минимальное содержание яиц (оладьи, котлеты), также на сметану в борще не подсыпает.У нас аллергия в виде сыпи и бесчисленных расчесов, которые плохо заживают. Сыпало периодически и очень сильно. Адвантан, Супрастин, Энтеросгель, Зодак курсом, все в помощь. Еще надо учесть, что часто будет болеть всевозможными ОРЗ, ОРВИ и тп. А выбор лекарств маленький для нас. И плюс на ослабленный иммунитет "посыпуха" обостряется.Если есть кому посидеть, то подождите трех лет. Нам врач говорит, что есть вероятность "перарасти" аллергию к трем годам или она уменьшиться. Я на это очень надеюсь.
29.06.2014
А мне вообще врачь из инфекционной больницы ,сказала так если есть возможность сад обходить стороной ,как вариант платный сад (хороший)либо няни ,либо бабушки ,коллектив то развивашки ,спорт клуб (там тип занятия для детей),только не сад,обычный ,говорит что мамы сейчас детей водят с соплями ,кашлями температурой .У нее бывало целые группы лежали ,ротовирус или еще что.Говорит сейчас родители работают,детей в сад в любом состоянии водят=(((Могу сказать по себе в сад пошла в старшую группу,до этого меня ни как не могли туда запехнуть,мама говрит была контактным ребенком ,короче с коллективом проблем не было=))А вот подруга свою дочку в сад отдала,(у нее атопик сильный с детсва),ей там готовят отдельно,попалась хорошая заведующая,ходит в обысный сад,болеет редко.
29.06.2014
Прав Ваш врач! У меня знакомая сама работает в саду, и дочку вводит  в этот садик. Мало того,что сама ходит больная; плюс дочку вводит  больную. Ее остонавливает только температура, на остальные симптомы не обращает внимания. Говорит,что все приводят больных детей. Но кого не спросишь на площадке, никто больных не водить.
30.06.2014
Да есть такое !Конечно ,не всегда есть с кем оставить=(приходиться отдавать!А на площадках ,я часто замечаю детей то с соплями,то с кашлем . Особенно вот сейча лето,детки то мороженное скушают,то в море перекупаются и все ,сопли ну и так далее.
30.06.2014
У нас не с кем сидеть,поэтому мы в сентябре идем. Надеюсь все будет хорошо. Если есть с кем сидеть,можно и не отдавать,но общение со сверстниками просто необходимо.
29.06.2014
Мы ходим на три часа. Приводим после завтрака, забираем перед обедом . Болеет, конечно, куда без этого. Но нам и три часа нужны были :))
29.06.2014
мой старший, который пищевым аллергиком не был, так в сад и не ходит. пытались ходить три года. рез-т - постоянные болезни. а т.к. у него с 2,5 случались приступы крупа, то я каждую болезнь его оооочень переживала. короче, сидит дома. но! я вижу очень большую разницу междц ним и садовскими детьми. он не умеет вливаться в коллектив, дисцмплина хромает. , не внимательный, не умеет слушаиь..по уму он вперди многихе. его в этом году даже взяли в школу (6 лет в мае было), правда я передумала и забрала док-ты.
29.06.2014
А на развивающие занятия ходите или сами дома занимаетесь
29.06.2014
мы и не пробуем. из меню мы может только одно — пить воду. смешно, если б не было так грустно.... а ходить на 3 часа, чтоб таскать болячки  -не стоит того... 
29.06.2014
пошли в сад, была пищ аллергия плюс АД, после 2 недель в саду шарахнул обструктивный бронхит, теперь любые сопли заканчиваются обструкциями, пишут угроза астмы..сидим дома и очень жалею что вообще туда сунулись...
29.06.2014
Новости с фронта Первый раз в первый сад!)))