Лекарства без назначения врача.

Катерина, ну конечно самолечением заниматься нельзя. Нужно обсудить этот вопрос с доктором. Почему бы не сесть и не посоветоваться, возможно доктор предложит что-нить другое вообще. Ответственность на нем.)Лактобактерии можно давать спокойно, если нет аллергии к бкм.
25.01.2014
Катрин, у нас такой доктор, что без анализов крови при жесткой ремиссии назначал перевести на КМ смесь, колоть сразу по 3 прививки и "не париться так"....
25.01.2014
Жестком обострении может?Плохо.
25.01.2014
именно) ошиблась. В голове уже каша 
25.01.2014
У нас крапивница была!!!! Именно на на Нормофлорин Л (анализ на молоко 0)
25.01.2014
Вполне возможно, аллергия не вся е-опосредованная. Поэтому и пишу, если нет аллергии к бкм. 
25.01.2014
Ну, да. )
25.01.2014
И еще - кетотифен вроде бы с 3 лет? Как то боязно.. 
25.01.2014
тут многие дают кетотифен до 3 лет. Я и сама в аннотации видела, что он с трёх... но на всякий случай купила=)))
25.01.2014
Да, с 3 лет указано, но врач может назначить. Нам назначил - по 1/4.
26.01.2014
Только хотела про кетотифен писать - спрашивать и про бактерии (мне самой линекс и хилак отлично помогают при любых проблемах с жкт), но у Насти на БКМ аллергия. Ты меня опередила :) 
25.01.2014
теперь ждем разумных доводов :))
25.01.2014
Кать, я тоже озадачиваль этим же вопросом кетотифен-зиртек некоторое время назад. Но, повод был чуть-чуть иной. Мамашки говорили, что кетотифен влияет на печень ( фигня! Не влияет никак). Смысл кетотифен пить - если аллергия не истинная. Мы вот сейчас начинаем второй курс . Будем пить пол года и вводить на нем максимум продуктов ( кроме молока и яйца- запрет до двух лет). Что лучше ? Кетотифен или зиртек???? На мой взгляд - кетотифен. Хоть и говорят, что зиртек - тто препарат следующего поколения, но он и сам по себе (!) может дать аллергию . Про бактерии - мы пьем нормофлорины. Помогает - супер! Весь животик восстановили, а у нас был конкретный срыв после антибиотиков. Пьем все три вида. Нормофлорины делают на гидролизах, так что при аллергии к бкм - их пить можно. Начинать надо по инструкции с сорбентами, что бы вывести патогенную флору.
25.01.2014
Жень, у нас как раз не истинная аллергия, т.к. ни эозинофилы, ни игЕ не повышены, хотя результат "на лицо"((( А как ты даешь кетотифен? 
25.01.2014
Кать, вот сегодня как раз начну. Раньше давала по 1/4 два раза в день. Сейчас , я так не помню, надо посмотреть дозировку, какую нам назначили. Зднаешь, я думаю так: " продвинутые" врачи назначают зиртек, а опытные - по старинке, проверенный кетотифен. но, имей в виду, что эффект от его приема будет не раньше , чем через месяц.( если будет). Нам на момент ввода прикорма он очень сильно помог. Пили три месяца ( или четыре, не помню уже). У меня ща деть спит, а карточка в комн его лежит, пока дозировку посмотреть не могу. Если другую прописали ( тогда нам было 7 мес, а сейчас год и четыре), я тебе напишу.
25.01.2014
Кать, я обещала посмотреть дозировку. Нам прописали в нии педиатрии по 1/2 два раза в день. Раз в месяц контроль анализа крови - тромбоциты.
25.01.2014
спасибо большое!
25.01.2014
Ни кетотифен, ни зиртек не помогут если не убран аллерген. Это конечно всем известно.) Кетотифен отлично действует на профилактику ринитов /бронхитов ал.природы. Немного снимает реакцию(псевдореакцию) на пищу. Стабилизирует мембраны клеток, в том числе и в кишечнике. Бифидобактерии конечно не навредят, если нет на них реакции. Кетотифен - если есть риск заиметь ринит или астму, смысл есть давать. Если только дело касается дерматита - мало поможет. Эффективность кетотифена доказана при ринитах и бронхитах, а при дерматите нет.
25.01.2014
спасибо! Значит, уберу пока что кетотифен подальше, буду опять давать зиртек, т.к. общий игЕ у нас 0.А по поводу лактобактерий ничего не посоветуете? давать или не нужно лучше?
25.01.2014
Нам лактобактерии не подошли ни одни, даже релалайф (вроде так, не помню). А вот бифиформ вроде нормально, подошел. Я лично давала курса два, тогда у нас еще со стулом беда была, с животом.... Чего хочу сказать - когда вышли на "наши продукты", все само наладилось. Но, подавать можно, вреда не будет.)
25.01.2014
Катюшь, советы давать не буду. Напишу про нас.Мы тоже пили зиртек, правда 2 недели, а потом месяц кетотифен ( по назначению врача).  Если честно офигительного действия не заметила ни от одного, ни от другого препарата. И опять к слову о нашем враче, он назначил нам бифидумбактерин две недели и хилак форте две недели - и все эти рекомендации по поводу кишечной микрофлоры даны без каких либо анализов. 
25.01.2014
Есть ли толк в антигистаминных??? После антибиотиков