Аллергия и ДС

надо конечно предупредить! Причем всем: медсестре, заведущей и родителям на собрании, чтобы не пугались. вы там ещё и заявление напишите, что не разрешаете делать прививки. справку с нас не требовали.
26.01.2014
в нашем саду только температурящий и явно болеющий ребенок отправится домой. Все водят детей с соплями и кашлем. никто не парится и никого никуда не отправляет. в саду нет врача, а медсестре побыстрее бы домой уйти((
22.01.2014
стопудово так везде!
22.01.2014
Мы разово принесли справку от аллерголога, что у нас АД и посещать детский коллектив не возбраняется. Как нам сказали - это для других, излишне беспокоящихся о наших соплях/кашлях/почесушках родителей. А так в садике врач с утра всех принимает и сам решает, у кого орз, а у кого аллергия (красивые налево, умные направо) )))Но у нас сад частный. 
22.01.2014
Лучше предоставить все результаты обследований, указать на что у ребенка возникает реакция и пр. Лично разговаривать с доктором, м/с на тему, КАК они должны поступить если у ребенка начнется приступ и пр. и ЧТО сделать (убрать, минимизировать) для того, чтобы так не случилось. Прямо красной ручкой пусть напишут на карте что ребенок аллергик.Р/с Аллергосады у вас есть? Показания есть для устройства в такой сад.Если сад обычный, не лечебно-профилактический или компенсаторного типа, будут вас высаживать с каждым чихом и кашлем домой.
22.01.2014
ой, высаживать! у нас это из области фантастики! воспитатели зп получают пропорционально численности детей, им это не выгодно. ну а медсестра хорршо если зайдет раз в неделю
22.01.2014
Ничего себе( У меня подруга мучается, работает в бюджетной организации, на строгом режиме......все время высаживают сына.
22.01.2014
вот и не знаешь как лучше :)
22.01.2014
Лучше удавиться в ее случае, она без нянек, мать-одиночка....Еще и ноют чтоб в 16-00 ребенка не было в саду (ну это у нас почти везде, имхо), а у нее строгий режим, ее просто не выпустят раньше.
22.01.2014
а на что именно аллергия известно? мы в сад предоставляли результаты анализов на аллергены и отдельно  я писала список продуктов, плюс заключение дерматолога, что у нас атоп.дерматит.Просят забрать из садика в основном если явные признаки заболеваний - температура, вялость и т.п.
22.01.2014
Аллергия и детский сад, ваш опыт !!! Пожалуйста поделитесь ! 10-ти дневное питание в детском саду. Обратите внимание!