Постоянно голодный ребенок и детский сад

а вот мы уже в саду. аллергия на белок коровьего молока, рыбу пока невводили (на то есть причины), банан не давали и киви тоже. По рез тестов у нас аллергия оч сильная на козье молоко и говядину. А вот на корокье всего 1 ед. Врач сказа, что вводить молоко и молочку будем позже. зато на банан нет- переросли. Я поступила та:1 распечатала все меню в саду (оно меняется через 10 дней)2 упросила заменить фрукты на втором завтраке пюре фрукт с сертификатом кач. 3 кормпю завтроком дома (заместа молока- соевое молоко, сыр соевый, и даже кекс)4 1 день нам вообще ничего в обед нельзя, либо привожу до обеда. либо дома сидим-занимаемсясчитаю что особых проблем нет, есть только неудобства в питании, кушать мой оооочень любит. Но ничего, сейчас и режим питания садовский и сад нравиться, неутащешь
29.11.2013
В сад пошли в 2,2. Год отходили, по заявлению не давали ребенку какао, цитрусовые. Но к концу года кожа ребенка была ужасной, всему виной "Витаминизация", во все напитки по распоряжению главного сан.врача добавляют витамин С. В три года мой уже знает, что ему нельзя конфеты, чипсы и лимонады, даже вкуса их не знает. Этим летом только открыл для себя мороженое.. И то на море, пока ремиссия.
11.09.2013
Спасибо за комментарий
14.09.2013
Мы тоже пошли в обычный сад. С собой еду давать нельзя. Чему я очень рада. Мой тоже смотрит голодными глазами когда ровесники едят чипсы, шоколад и т.п. Стараюсь отвести в сторону, отвлечь, но он не просит еду.А у нас наооборот, не заставишь есть. 3  столовых ложки каши с утра, в обед 200 гр супа, полдник 2 укуса яблока и 1 печене, ужин 200 гр супа. А может и меньше. Я понимаю, хочеться золотой середины. Мне очень часто в шутку спрашивают вы ребенка не кормите? а когда узнают что мы едим, начинают жалеть и причитать что мамка плохая молока с шоколадкой не дает. Прибила бы.Ходим только 5 дней, но советы по поводу расширения диеты от медсестры достали.Уф, выговорилась, полегче стало.
20.08.2013
А у нас реально на холодильнике икеевский замочек от детей) Как только начал передвигаться, сразу открывал холодильник.
23.07.2013
у нас как-то был период такого обжорства - вечером съедала 3 тарелки каши манной и ночью часиков в пять могла встать и есть эту кашу из холодильника прям...у меня даже всегда стояла на готове кастрюля с кашей, чтоб выдать порцию еды, так как она орала как потерпевшая, если голодная была...с месяц наверное такая ситуация была, все прошло...в садике ей не дают то, что нельзя...и если дома она может устроить истерику по этому поводу, то там всё понимает и не просит...утром мы едим дома, обед она ест там, на полдник если молочка - забираю раньше...вместо соков или кефира ей дают чай или воду (воду хорошо пьем)
22.07.2013
спасибо за ответ!!!!! бедняжки, наши детки! Хорошо,хоть понимает, что нельзя
22.07.2013
Ох, больная тема. Моя тоже вечно голодная. Рацион у нас очень ограничен.( Но из разрешенных продуктов по объему съедает очень много, мне иногда боязно во время обеда))) что лопнет.) Выходит из-за стола как шарик. Но после сна, утром, живот аж к спине прилипает. Куда все девается? 1. Психует. Швыряется всем что попадется под руку. Пока могу проконтролировать, в холодильник не лезет, на столе ничего не оставляем, при ней стараемся не есть интересных продуктов типа ярких, вкусно пахнущих и тд.2.Пока только смотрит на других. Выход вижу - брать с собой разрешенные продукты.3. Надеюсь .В сад не поведу. Что не для сада такие дети, это верно. Для обычного сада можно непереносить продукты не повседневные, такие например как цитрус, те же конфеты. Старшая моя намного меньше аллергик, чем младшая. Мы пробовали, ходили в сад, пока с новым меню не стали добавлять помидор почти ежедневно в блюда. Так и забрала, потому что водить на три часа смысла нет. Одни болячки цеплять.
21.07.2013
Меня тоже интересует, куда девается? вес у нас для 2-х лет маленький, да мы его практически и не набираем, хоть и едим много. Тьфу, тьфу рацион расширяется очень хорошо, надеюсь через год, у нас останется не много продуктов, которые нам будет нельзя. Я бы  тоже в сад не повела, но выхода нет, нужно на работу выходить.
22.07.2013
Мы в сад не ходим пока, но дочь тоже "вечно голодная".1. Сейчас уже легче, тк с рождения слышит, что "нельзя", но сейчас продуктов достаточно много, не разрешаю только трогать все где есть молоко (т к контактная), ну и продукты которые не едим-уже сама показывает пальцем нельзя и пытается сказать "дети это не едят")))))2. У нас такая же ситуация, жует постоянно. Ничего не делаю, на прогулках гуляем с подружками, дети тоже аллергики,  так что едят одно и тоже. Из рук не вырывает, может просто орать чтобы ей дали, объясняю, увожу и т д.3. Я верю в то что перерастут)Позавчера ходила в сад. Хотела написать отказ до 3-4 лет, в итоге ушла с направлением) Поговорили с заведующей, она сказала что "ваш ребенок тогда совсем не для сада", но сказала попробовать, буду дома кормить и вести туда, перед обедом забирать, или сказали если уж совсем есть захочет, картошку ей там сварят. Свою еду не разрешили. На мой вопрос, ходят ли дети со своими чупа чупсами, шоколадками, сказала что они не разрешают, но если даже и будет такое, ответила что будут следить, чтобы моя не взяла в рот.
21.07.2013
У нас почему-то все,что сынуле нельзя, говорит папино, а я и не отрицаю. (может, конечно не правильно, но действует). К сожалению,там где мы живем, аллергики мы одни. О когда все узнают,что ребенок в 2 года ничего не ест, глаза округляются.
22.07.2013
С детским садом бороться тяжело.Вернее с родителями. В принципе там еда терпимая. Но родители детям постоянно что-то дают с собой. То конфеты, то жевачки. А уж угощение на др в виде киндеров и сладкого само собой. Вот с чем я устала бороться. Нам каждом собрании умоляла родителей подумать над этим вопросом. Бесполезно. А мой бедненький ребенок смотрел на других, а свою порцию в карман и приносила домой, чтоб отдать кому-нить. Прям хоть плач. Но спешу вас обрадовать. Переросли!!!! Сейчас-уплетает торты вместе со всеми и мороженным заедает. Это к 4 годам произошло:)
21.07.2013
отлично,что прошло, спасибо за ответ!
22.07.2013
бедные наши детки((я вам,конечно,по поводу еды не могу сказать,мы еще маленькие,но хочу просто поддержать.конечно перерастет!не зря же мы все держим диету))и будет кушать потом нормально))попробуйте просто давать ему перекусы между основными кормлениями.печеньки из разрешенной муки,хлебцы,фрукты какие можно)на улицу тоже с собой что-то из этого берите))и будет ваш малыш перекусывать.а в холодильник на нижние полочки ложите то,что ему можно-те же печеньки,фрукты и пусть берет и кушает.а запрещенные продукты ложите наверх,где не достанет.он не будет так чувствовать себя обделенным)
21.07.2013
Спасибо за поддержку! Он и так целыми днями жует, помимо основной пищи (печеньки, хлебцы, овощи и фрукты). На улицу не всегда берем, да ему там еда не нужна своя, ему чужая интересней.
22.07.2013
Прошу совета (направление в детский сад) Обычный сад и АД