Назрел вопрос!

А это не у вас общий "иге" растет? Если да, то на пыльцу похоже. Ничего криминального. Зимой сдаете анализы на травки-муравки. Для этого запомните время реакции (месяц), чтобы потом предположить на что. Я бы без врача антигистаминные принимать не стала. Потом к этому времени цветения-уже будете осведомлены и готовы. В крайнем случае, будете уезжать в отпуск именно в зону цветения вашего аллергена. У нас на березу. Никудк в России от нее не скрыться:( зиртек и мы в норме. Но если чуть замедлим и не успеем во время курс начать - то ларингит. Та еще бяка. Но потом целый год спокойной жизни.
08.07.2013
Спасибо!!да.это у нас растет ИгЕ.вот и я тоже сложила эти пазлы.видимо так и есть((Оля,я может не так поняла-уезжать в отпуск именно В ЗОНУ АЛЛЕРГЕНА?или наоборот ИЗ ЗОНЫ ЦВЕТЕНИЯ?а вообще поллиноз может проходить или это на всю жизнь?
08.07.2013
Жанна, конечно, вы правильно подметили мою очепятку. ИЗ ЗОНЫ цветения. А на всю жизнь или нет не знаю. Я всю жизнь вот с "кошки-лошади" и не проходит:(
09.07.2013
понятно,Оль,спасибо!)
10.07.2013
Да, похоже на реакцию на пыльцу, к сожалению. Пыльцевой мониторинг на сайте кестина kestin.ru Тополиный пух сам по себе не аллергенен - тк слишком большой, скорее механическое раздражение вызывает. Но сейчас полно всего цветет. У нас тоже с этим беда. Аня все правильно написала.
06.07.2013
Спасибо,Ирина!!а скажите,пожалуйста,как у вас проходит?вы что-нибудь принимаете?и если да,то как-курсом пока цветет или как?
07.07.2013
Охохох... принимаем зиртек с начала мая. Сказать честно, не знаю, помогает ли он. Сдавали анализы на березу и на сорные типа полынь-амброзия, показало и то. и другое, на последнюю самое выское из всего. На практике оказалось что ПОКА (еще не зацвела проклятая полынь) нос дышит, только небольшая отечность на веках и много пищевых перекрестов. Во время цветения березы - на яблоки сильно, сейчас цветут злаки - пришлось попрощаться с кукрузой и пшеницей. Что будет дальше - не знаю, боюсь. Раз уж и вы заметили нелады, то пейте курсом конечно, до осени. А лучше все ж таки с аллерглоогом поговрите, что вам скажут пить и сколько
09.07.2013
а перекрест с пищей чем проявляется?усилением поллиноза или высыпаниями?
10.07.2013
Высыпаниями на то, что до цветения если нормально. Например, ели-ели кукрузу а тут бац - начало сыпать. особенно четко проявляется яблоко -прямо по графику цветения -после маленького кусочка сушеного покраснел рот сильно, береза отцвела и теперь потихоньку начинаю опять давать. 
10.07.2013
о.вон оно как(спасибо.
11.07.2013
У нас тоже так начиналось...следите по пыльцевому мониторингу, что сейчас цветет, исключайте продукты, перекрестные с аллергеном, в глаза можно лекролин-кромогексал покапать
06.07.2013
спасибо,Оль.страшно спрашивать,а во что у вас это вылилось???((а можно каким-то обследованием точно узнать аллергическое это или нет???а где можно взять такую инфомацию о цветении??
06.07.2013
В аллергический ринит и коньюктивит и вылилось... для Вашего региона я даже не знаю где информацию о цветении брать... зимой вам лучше анализы крови сдать на аллергены цветущих трав и растений.мы так и узнали, на что именно у нас аллергия.не  переживайте, в этом деле главное-подготовка к сезону цветения и профилактика во время цветения. Мы контролируем и все ок!
07.07.2013
Спасибо большое!теперь буду в курсе.
07.07.2013
привет! кажется аллергическая реакция, сейчас огромное количество трав цветет +пыль+букашек всяких множество летает, короче в воздухе всякая бяка носится(((
06.07.2013
блин(((((чет мне становиться страшно((((((что делать.ума не приложу((((
06.07.2013
антигистамины принимаете? лучше зиртек, зодак., супрастин, эриус. Фенистил в проблеме поллиноза слабоват. Главное гуляйте в положенное время( после дождичка конечно хорошо, но главное не на рассвете и закате) после прогулки умывание, лучше даже полностью сполоснуть детеныша чтобы смыть все, в т.ч и с волос, промыть носик и сразу одежду в стирку. Ну это все у Катрин прекрасно написано)))
06.07.2013
нет.антигистамины не принимаем(у нас тут аллерголог один и толку никакого совершенно от него(((а их надо курсом принимать или как быть?
06.07.2013
лучше курсом, обычно недельным, однако зиртек и эриус можно длительно принимать месяцами. Зиртек принимают до года, для профилактики БА. Еще есть капли для глаз аллергодил, его от года выписывают иногда(в инструкции от 4х лет), но это когда совсем сильный зуд
07.07.2013
спасибо большое!!!нам никто из врачей тут про профилактику БА и зиртек вообще ни слова не сказал((а после года он уже не актуален для профилактики?
07.07.2013
конечно лучше до года, но, думаю, что длительный курс вам не помешает. Тем более, что вы аллергики, какой-либо раздражитель всегда будет. И слава богу, что теперь есть интернет и Аллергомамочки, для таких провинциальных городов, как наши это единственный вариант для самообучения!
08.07.2013
а его можно начать самим пить?в смысле без назначения врача?и какой курс длительностью?насчет сообщества-прямо в точку!как хорошо,что есть Аллергомамы и все девочки-мамочки с подобными проблемами!я только благодаря этому научилась с этим жить и бороться!иначе бы тыкались как слепые котята с сыном)))прямо ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО хочется всем выразить за помощь!
08.07.2013
конечно можно и самим, в инструкции дозировка указана по возрасту. А длительность, в вашем возрасте месяц, периодически повторять, перед сезоном цветения, во время и после болезни, если неизбежен контакт с аллергеном(идете в гости к кошке))))
09.07.2013
Спасибо,Ань,большое за ответы!!!буду теперь иметь ввиду))
09.07.2013
не за что!!! растите здоровыми!!!!
09.07.2013
спасибо!!!!! и Вы тоже!!!!
09.07.2013
Как спастись от клещей? вопрос про зимнюю обувь