Не ест овощи!

По своему опыту убедилась что надо давать новое в достаточно жидком состоянии и пофиг баночное или нет. Чуть подсаливать ведь не так страшно зато вкусно (ну по другому я например младшую не накормила бы и сейчас, да и соль в умеренном кол-ве даже полезна). Мясом у меня все по началу давились ). До года добавляла в овощи по 50 гр в день. А то что не хочет есть ну и что?! У большинства так детки, терпение и труд ))) конечно насильно до слез не надо пихать но иногда "под шумок" между ложками каши вложить что не ест пусть даже хоть чуточку, так постепенно и привыкнет. Эх, главное что бы аллергии не было!!!
24.05.2013
а кашу с овощем?кабачок сластит чуть..
24.05.2013
пробовала! отворачивается сразу(( ни с овощем, ни с мясом кашу не ест
24.05.2013
Мой до года очень мало их ел. Я вообще на какое-то время их выводила в поисках аллергена случайно попавшего в рацион. Потом на ура стал картошку-морковку есть и я выдохнула. И сейчас он капусту не будет цветную. Очень уж специфическая. А белокочанную ест
23.05.2013
А чем кормили до года?кашама и картошкой? Я вот думаю, невредно ли одной кашей?
24.05.2013
В год вообще 5 продуктов ел. Конину, кролика, кашу рис и кукурузу, картошку. Все!!!еще и баночное все. Ну правда я активно кормила и это спасалл положение
24.05.2013
Мне вот тоже не нравится...буээээ)))))))) Моя не ест овощи вообще, уже давно и мясо под настроение. Даю кашу, сейчас ввожу понемногу кисломолочку, т.к кормить просто не чем...на кашах мы уже становимся плюшками.
23.05.2013
Согласна,я сама цветную не люблю) Я вот думаю, невредно ли одну кашу?
24.05.2013
На самом деле, помимо крупы ведь есть еще зелень, фрукты, мясо (пусть с усилиями). С другой стороны, насильное пихание, слезы приведут к неврозу у ребенка и у мамы заоодно. Также считаю, что у детей с плохим аппетитом всегда какие-то периоды неприятия тех или иных продуктов. У нас тоже было время, когда брокколи лопали с удовольствием, в облизку. Ну а в отношении аллергии, разнообразие и потакание (употребление не того что можно, а того что нравится ребенку)вообще вредит.
24.05.2013
А моя настолько не избалованная едой и вкусами в свои почти полтора что что угодно бы съела только бы новенькое дали )))
24.05.2013
Попробуйте добавить соль..у нас только так овощи "идут". 
23.05.2013
У нас такая же история, только и каши есть тоже перестала. Лезет зуб верхний резец, вот как только он начал прорезываться дочь отказалась от  прикорма вообще. Максимум что может съесть 2-3 ложки и все. Хотя съедала и каши по 120-150 мл, и пюре уже начала по 50 гр есть. Я решила не настаивать, убрала пока каши вообще, пюре даю сколько съест получается 2-3 ложки. очень надеюсь что вылезет зуб и мы начнем снова кушать. Читала что кто как пытается выкрутиться. Кто меняет производителей пюре, кто-то убирает на неделю, потом опять начинает давать, кто-то пытается давать новый продукт. Я так поняла что идеального решения нет, надо пробовать все что можно, глядишь что-то подойдет. Может мясо ей не понравилось? Может попробовать без мяса дать, будет есть или нет, чтобы понять что именно не нравится. Еще же бывает что когда сам готовишь не едят детки а из банок едят. Может попробовать кабачок баночный?
23.05.2013
Она что с мясом, что без мяса-дин фик не ест(( Попробую купить кабачок в банке
24.05.2013
Я взяла кабачок Спеленок, пробую его ввести.
24.05.2013
Я попробовала ввести кабачок Спеленок, пошел, стала сама рот открывать, кашу на это время отменила, т.е. 4 дня кашу не ели. Сегодня в обед дала снова кабачок, а вот сейчас на полдник на пробу развела кашу ту же, но пожиже сделала. До этого мы кашу утром ели. Съела с удовольствием, рот сама открывает, не плюет. Плюс вчера ложку другую купила. Вот и не знаю что это было, зубы, консистенция не та, или просто не понравилась цветная капуста. Как у вас? Начала кушать?
25.05.2013
Тоже купила кабачок Хипп, с удовольствием поела, жалко что пока целую банку нельзя)) Наверно всетаки ей капуста не нравится.
27.05.2013
Вот и нам цветная капуста тоже видимо не понравилась.
27.05.2013
Яйцо в составе блюд Про ввод прикорма