Сыпь от нехватки витаминов?

"Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции — неудивительно в этой связи, что проявления АД часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, — передозировка витамина D. Оптимальный препарат для использования родителями — обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду). Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других «кальциев», которые стоят… ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата — он якобы не всасывается из кишечника. Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента: 1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном; 2) гормон щитовидный железы — кальцитонин; 3) витамин D. Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин. Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно — значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот). Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде! Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания. Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать — если не нужен, то и не всосется. 1 таблетка в сутки — подавать 1-2 недели, повторить при обострении аллергии — не помешает" Выдержка из статьи про ад.
14.05.2013
Я думаю, что подобные выводы основаны на мракобесии. Даже Полинг понял свою ошибку (помирая от рака), что от синтетических витаминов, в ударных дозах только вред и ни какой пользы. Очень спорное сейчас отношение и к витамину Е (а он то тут с какого боку???)....Короче советы из серии "Пейте дети молоко, будете здоровы"
08.05.2013
я тоже не могу ребенку давать пачковые каши из-за витаминов. и на витамин д у меня были подозрения, отменила его на 2 мес. вообще ничо не давала, улучшений особых не заметила. на приеме невролог сказала что у нас рахит начинается, и всё же рекомендовала давать, и аллерголог тоже говорила что витамин д вроде как не должен портить картину. с тех пор даю вигантол. нормально, острой реакции нет. но больше всё, никаких витаминов. да и в синтетические витамины я не особо верю, сама их никогда не пила. то, как они усваиваются - ещё вопрос. 
08.05.2013
я знаю Аквадетрим, а Вигантол это что? вит Д?
08.05.2013
да, тоже витамин д, он переносится лучше аквадетрима, тем нет аниса, который даёт такой явный вкус и запах. он масляный
08.05.2013
Спрошу у аллерголога.спасибо!
08.05.2013
Конечно. незнаю насчет АД, а по поводу зубов и волосикаов: У меня у сына первый зуб вылез в 11 мес. Потом полезли по несколько штук сразу, и мы перенесли отлично, ни капризов, ни других симптомоы не было, к положенному времени были все зубы. Сейчас ему 6,5 лет, мы не разу не лечели зубы, они все ровненькие-беленькие, ни одной дырки и кариеса, волосы тоже мало росли, в годик был только пушок на голове. А он не был аллергиком, все витамины, питание, как положенно. Можете посмотреть у меня в днивнике: и волосы и зубку, все ок! Так, что не переживайте. Все выростит, витанимы конечно хорошо, когда ребенок их переносит, но с нашими детками, я думаю это не самое главное...Прикорм бы ввести нормально....Все выростит, и все мы перерастем АД!!!
08.05.2013
Ждем аллерголога аллерголог в Москве, срочно помогите