Поговорите со мной..

Нужно попробовать дать рис в виде обычной крупы, а не детской каши, напичканной синтетическими витаминами и пр. У моей о.Квинке был даже на рисовую кашку Хипп (в составе витамин В1 и рис и больше ничего). Понятно, что не одна смесь на основе гидролизата , ни одна каша детская нам не подошла. Едим крупы "взрослые", к рису аллергии нет.
16.03.2013
Катрин, подскажите, как ее приготовить? у меня кофемолки нет, рис же молоть надо?
17.03.2013
Замочите крупу на ночь.Сварите в воде.Измельчите блендером или протрите через сито.Через сито мне больше нравится, воздушнее.
17.03.2013
спасибо!
17.03.2013
Вариант 1 купить рисовую муку, вариант 2-сварить рис на воде и размельчить блендером.
17.03.2013
Вариант 3 (можно давать допустим рис+ яблоко или греча+ груша пюре Спеленок вроде еще у Фруто Няни есть  кашка с фруктами без витамина С) Ну это так на всякий случай, когда яблочо введете, чтоб не совсем тоскливо было кашу 2 раза в день жевать или пустое яблоко)
17.03.2013
спасибо!
17.03.2013
спасибо,попробую так! надо дожидаться пока вся сыпь сойдет или нет? она на подбородке и груди.
17.03.2013
Желательно дождаться стойкого улучшения, как минимум. Иначе можете не заметить свежие высыпания.
17.03.2013
ох,ясно,будем ждать..
17.03.2013
О смеси вам думать точно не нужно, ее подобрать бывает сложнее, чем держать диету самой, на смеси детей сыпит. Мы тоже мучаемся с прикормом, пробовали каши, они нам не пошли, отложили на время, а ввели овощи, кабачок кстати нам тоже не пошел, чему я очень была удивлена, вроде такой беззобидный овощ(((( в итоге месяц мы пробовали разные       варианты, готовили сам и покупали банки, остановились на баночном питании, нам пошла цв. капуста и брокколи, затем попробовали опять ввести каши и опять сыпь(((( чтобы не морить ребенка голодом, ввели картофель вымоченный и то только добовляем в капусту по две чайные ложки, два раза в неделю, если чаще то сыпит((( сейчас вот ввели мясо кролика и индейки, ребенок кушает с удовольствием)))) нам уже почти 10 месяцев а каши мы до сих пор не едим, вчера и сегодня сделала еще попытку, дала немного каши и снова сыпь((((( ну не идут нам каши, ничего не поделаешь, с понедельника начнем вводить фрукты, а через месяц опять попробуем каши, так как ребенок растет и пищеварительная система дозревает возможно, что то да и злаков мы начнем кушать. Сама конечно держу строгую диету, никаких сладостей, молочки, кушаю зерновые, мясо и овощи. Тоже трудно и тяжело(((( Возьмите себя в руки, поверьте с таким диагнозом можно жить.....я держала диету с рождения дочери и аллергия все равно "не прошла мимо нас" ни кто и никогда вам не скажет почему так бывает. Я похудела на 15 кг((( и я все равно верю, что малышка подрастет и все пройдет, и наши детки будут кушать сладости))))
16.03.2013
Спасибо за ваш ответ!)а как вы вводите овощи? ждете когда окончательно сыпь пройдет и водите? У нас нет такого, чтобы все и прошло, все равно на теле будут хоть какие-то покраснения. Вот вчера 2 ложки каши дала, а сегодня с утра пятна на теле,ночью чесалась..Приходится снова откладывать..
17.03.2013
Первый раз ввели когда она чистенькая была, а потом конечно до идеального состояния кожи не ждали, если реакция на овощ была, делали перерыв на четыре-пять дней, чтобы дать организму "так сказать отдохнуть" и вводили следующий, и смотрели чтобы сыпь не увеличивалась.  
17.03.2013
все буде хорошо! почитай побольше эту ветку, много историй и гораздо печальнее, НО все приходят к чему-либо, стараются, на опыте многих можно научиться Во-первых, есть положительные моменты в том, что малышка сразу не реагировала даже на тортики, во-вторых, почему именно рис, может попробовать гречку, кукурузу,перловку,в-третьих, нам, к примеру, скоро год и пять, а коробочное, баночное мы не едим, обсыпало сразу, так что я готовлю и кролика и кашу сама, у Катрин, низкий ей поклон за эту ветку, в дневнике есть таблица аллергенности продуктов http://www.babyblog.ru/user/nerika/2503070 там есть рекомендации по приготовлению продуктов для аллергиков. Не бой тесь искать врача, ЭТО очень важно найти специалиста, который будет вам подходить, а главное поможет достичь результатов, после того как почитаешь здесь огромное количество историй и полезной информации у Катрин в дневнике, сразу "раскусишь" ненужного врача. Все будет хорошо! Выздоравливайте, мы рядом!!!!
16.03.2013
Спасибо за ваш ответ и понимание! Именно рис, потому что гастроэнтеролог сказала именно с него, экспериментов не хочу, поэтому придерживаюсь ее рекомендациям) Но к сожалению, после 2х дней ввода, появляюется сыпь, и думаю всетаки на кашу,т.к. придерживаюсь диеты. Вот что теперь делать, я не знаю..т.к. у этого врача были впервые и контакты не взяла, даже не могу позвонить и узнать дальнейшие наши действия..На прием нам через 14дн с анализами
17.03.2013
я даю рисовые хлопья Нордик и гречку тоже,мыть не надо 5 минут и готово,реакции нет,коробки даже не пробовали,может у вас га витамины,а не на сам рис?
17.03.2013
Может,попробую сама сделать.тогда вообще хоть какие-ниб витамины попадут к ней от своеи каши?
17.03.2013
тогда, наверное, стоит отменить на эти 14 дней и подождать дальнейшей стратегии от врача
17.03.2013
Рис отменять и пробовать другую кашу, я бы кукурузную стала
16.03.2013
А ждать когда полностью кожа очистится?
17.03.2013
 не переживайте!у всех нас так было в самом начале пути!отчаяние,непонимание,взрыв мозга,вечный голод на диете)))читайте информацию в сообществе,дневнике Катрин и все у вас получится!!!!девочки тут хорошие,опытные-и подскажут и помогут своим опытом! из кашек пробуйте БЕЗМОЛОЧНЫЕ,БЕЗГЛЮТЕНОВЫЕ-гречка,рис,кукуруза.попробуйте сами сварить,на коробочные многих сыпет.главное читайте,обязательно диета!!!и ищите врача!все получится!!!!удачки Вам!!! 
16.03.2013
Спасибо вам большое за отклик! давала безмолочную. без глютена рисовую Беби Ситтер, и все равно итог печальный. буду пробовать сама варить
17.03.2013
На мой вкус каши собственного приготовления, без молока и сахара такая гадость.... Обратите внимание на каши фирмы Флер Альпин, идеальный состав для аллергиков, хотя нас и на них сыпит, может вам подойдут.
17.03.2013
спасибо, посмотрю!
17.03.2013
Все хорошо будет, если возьметесь за дело!!! последний ваш врач производит впечатление адекватного. Рис не пошел -не беда, звоните ей, ищите варианты. Может не рис не пошел, а витамины из этой каши. Конечно, анализы наиболее верный путь. Держите диету, от молочки подальше не только две недели. Смесь не надо!!! 
16.03.2013
спасибо! к сожалению контакты не взяла,т.к были впервые у нее. На прием через 2 нед, обязательно возьму.А какие анализы помогут?
17.03.2013
Анализы на аллергены, igE. Это  с врачом надо решать.
17.03.2013
Здравствуйте! Олеся Вам в помощь :) она у нас специалист по Хабаровску :)   http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1729546  http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1729551  Держитесь! Здесь практически все проходят через лечение, которое не дает результатов, диету, от которой на стену лезть хочется, и отчаяние, потому что ребенок не очищается. У Вас все получится! Вы на правильном пути! 
16.03.2013
Спасибо,спасибо вам!сейчас посмотрю)
17.03.2013
Поговорите со мной..? Как побороть чувство голода