Анализы на аллерген

Лена, в любом случае, если у ребенка высокий общий им-н Е, то вводить в рацион высокоаллергенные продукты (молочку, яйца и тд ) не стоит. Если бы было так просто и специфические им-ны Е сразу выявляли причинно-значимые аллергены, то не было бы у нас столько детей-аллергиков. часто бывает ложноотрицательные результаты, особенно в таком возрасте. Мои дети не исключение. Надо искать. Пробовать кожные тесты, у девчонок с сообщества (Татьяна) есть положительный опыт.  Я бы искала другие виды диагностики,  мы аллергены выявили путем теста ДТК, базофильного теста. 
04.03.2013
Елена, мы тоже оказались в такой ситуации.... то, что иммуоглобулин повышен, говорит со 100%-ой вероятностью, аллергия у ребенка есть. У нас тоже все аллергены по нолям, а высыпания есть, аллерголог никаких внятных объяснений мне не дал(((  Мы сдавали анализы, когда ребенок был только на ГВ, и прикорм еще не получал, я предпологаю, что анализы покажут достоверный результат, когда малыш начнет сталкиватся с аллергенами на прямую, а не через мамино молоко, по другому я не могу объяснить результаты данных анализов. А я такие надежды на них возлагала, а получилось, что потратили кучу денег и по прежнему ищем аллергены(((((
04.03.2013
так мы на ИВ кучу смесей перепробовали и все одно 
04.03.2013
Исключать инфекции и паразитов, это первое.
04.03.2013
Катя , а я все думаю о влиянии паразитов, инфекций на природу АЗ.  Ведь полно детей, людей с различными инфекциями, паразитами , но не у всех же АД. Вот не верю я, что у ре с крапивницей причина АД - паразиты... Вот у моей были незначительные подсыпания, гусиная кожа, КАШЕЛЬ ночной (лет так в 7) из-за паразитов, предполагали астму. Обследовали, выявили аскаридов, пролечились и ВСЕ (ттт), проблем со стороны органов дыхания  нет....  Да, организм ведь человека саморегулирующая система, мы каждый день подвергаемся вирусной, инфекционной и паразитной атаками, но ведь для того и иммунная система, которая регулирует оный баланс. Ведь тяжело больные люди ВСЕ в паразитах.... В общем, я склонна думать, что паразиты следствие , как дисбиоз и тому подобные проблемы. АЗ- сложившийся пазл из генетики, особенностей иммунной системы, триггеров (внешних и внутренних провокаторов). Если ребенок в мокнутьях, в распространенной (тяжелой) форме АД, то первое, то дело не в инфекциях и паразитах и единственный метод устранение провокатора (пищевого), а там уже иммунка разгрузится и сама в силах справится с глистной инванзией (я не беру случаи, когда 10 метровые черви, глобальное и тотальное заражение ) . Как думаешь ? Давно хотела спросить твое мнение. И каке у младенца паразиты, от домочадцев ??? 
04.03.2013
У доброй половины никакого АД нет и в помине. Нужно понимать, что запись в карточке и фактическое положение дел может сильно отличаться. Причины крапивницы многообразны, но первое что исключается это паразиты. Конечно они далеко не у всех, но случается и не редко. Далеко не у всех с иммунной системой все ок, особенно у детей (формируется до 10 лет) Также абсолютно не согласна, что все тяжелобольные В ПАРАЗИТАХ)))) Это бред, который сейчас просто муссируется везде, особенно в отношении онкологических больных. У младенца от матери, от друзей по песочнице, от южан которые продают фрукты и прочие продукты питания (забыв помыть руки после туалета). У чуть постарше от того что лазают по полам, по пескам, руки в рот тянут и пр. Например лямблий полно в водопроводной воде...ясно что нормальные люди ее не пьют сырую (я любитель), но посуду то моем ей.
04.03.2013
Спасибо за ответ...  Понятно, что под АД маскируются  разные заболевания, но так мой разум отказывается принимать, что причиной крапивницы может быть только паразитарное заражение... Ведь также у многих выявляют паразитов при этом дети не имеют кожных проявлений. Я не имею медобразования, опыта, поэтому это мои обывательские мыслишки, вероятно всего ошибочные. Катя, и неужели и инфекции могут давать картину АД ? Инфецированы тем же герпесом,  ЦМВ и пр большая половина населения, и только у 3-5% АЗ. В общем, много чего для меня остается непонятным... 
06.03.2013
Не только для тебя))))
06.03.2013
а инфекции-какие именно?те же торчи?
04.03.2013
видать, все же астма... Помогите разобраться с анализами