Мой опыт лечения ОРВИ детей-аллергиков

А Вы к феронам нормально относитесь?  я их боюсь,  начиталась об иммуномодуляторах всяких ужасов, а разобраться  насколько они опасны или безопасны в действительности времени пока не хватило.
15.02.2013
В целом я считаю, что можно справится и без феронов, но в период болезни или когда СОВСЕМ НЕКСТАТИ так уж устроенная "мамская природа", надо что-то дать дабы ускорить, облегчить течение болезни... Мой сын лет так до 3,6 абсолютно спокойно обходился без них... Глобальный вред нанесения здоровью феронами я не вижу, но и их действие, по большей части, часто вызывает сомнения...  
15.02.2013
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.02.2013
Спасибо за такой пост!!  Я покупаю для закапывания в нос физраствор в больших бутылках (получается где-то 50-80р за 200 мл). Он, мягко говоря, дешевле аквамариса и аквалора, и стерильный, и самой готовить не надо))) и пипет,кой закапываю прям помного - 1-1,5 пипетки в каждую ноздрю. 
11.02.2013
угу, и я так делаю периодически, просто забыла озвучить
11.02.2013
не спится аллергомамам в ночи)))
11.02.2013
это точно, свободное время только ночью
11.02.2013
СПАСИБО за опыт, взяла на заметку
11.02.2013
Яна, огромное спасибо тебе и ВСЕМ девочкам, которые делясь своим бесценным опытом, помогают сообществу жить и приносить пользу) Согласна со всеми пунктами. От себя добавлю, что иногда приходилось обкладывать ребенка мясом из морозилки (предварительно обернув полотенцем) на область крупных сосудов, печень, лоб чтобы сбить температуру. Поить прохладной водой внутрь. У нас идет только анальгин из жаропонижающих, посему  всегда использую тройчатку (анальгин-супрастин-нош-па), нош-па когда ребенок не потеет, бледный, чтобы снять спазм переферических сосудов. Обзательно несколько капель корвалола при высокой температуре. Из противовирусных-ГЕНФЕРОН ЛАЙТ свечи и подходил гриппферон. Антигистаминные всегда во время любой болезни, для снятия а. фона. У старшей, когда были бронхиты и антибиотики применть было нельзя использовала германскую гомеопатию Умколор (герань), у мелкой была незначительная реакция. Замечу, что АКВАЛОР спрей вызвал у мелкой а. ринит (что уж совсем бред какой-то, но тем не менее подтверждено наличием эозинофилов в мазках), при этом на обычный физ-раствор и аквамарис никакой реакции нет, возможно что-то там с содержимым. Вообще что касаемо лечения носа напишу позже, всякие фирменные болтушки от нашего ЛОР НИИ и аллерголога.
11.02.2013
Вот мы недавно переболели... Температура не сбивалась после укола "тройчаткой".( Кошмар. Поехали в больницу, кололи преднизолон +тройчатка. Только после этого, через час, поползла вниз. А из свечей кипферон нам подошел, но в этот раз он не работал вовсе.
11.02.2013
О, Боже, бедный ребенок ! Это у младшей ?! 
11.02.2013
Да.(
12.02.2013
Катя, я написала сначала про тройчатку в случае высокой температуры и холодных конечностей ( белая лихорадка со спазмом периферических сосудов), но потом удалила, тк нош-пы боюсь, у меня муж-аллергик на нее реагирует критическим снижением давления, поэтому детям своим боюсь давать и что делать в нашем случае при белой лихорадке я не знаю.... Умклор мне Арсению тоже выписывали, но я очканула давать. Странно, но мой мальчик тоже на Аквалор как-то странно реагирует, чихает.... Я его редко стараюсь использовать. Давайте, очень актуально рекомендации от Лора... 
11.02.2013
Нош-па вообще снижает давление, если парентерально то может и критически (у самой так, т.к давление работее чуть выше 90/60).... тоже очковала насчет Умколора, но был выбор между ним и а/б...ЛОР НИИ рекомендуют это всем детм с а. ринитом, ничего криминального, самодельна смесь из нескольких лекарств, а не заводское. Никакого криминала.
12.02.2013
Да, ему делали инъекцию, потом откачивали... Надо бы и нам решиться на Умколор, а то у нас основное лечение - физраствор
12.02.2013
Кстати очень хорошо физа и у нас идет. Я решилась от отчаянья, был тяжелый бронхит.
13.02.2013
ИРС и Бронхомунал отзывы Протопик