Прорезывание зубов на безмолочной диете

Прекрасно процесс прошел, без всякого молока.У старшей, безмолочная диета 7 лет, никакого отношения к состоянию зубов (закрытию родничков, состоянию костей скелета и пр.) не имеет.
22.01.2013
Здорово, Катя, Вы опять с нами !!! Мы "изголодались" по Вашим комментам. В целом согласна, в общем-то и не загонялась особо, но многие специалисты (стоматологи, педиатры) своей молочкой и кальцесодержащими витаминами посеяли зерно сомнений. Беззубой, надеюсь не останется.... Спасибо !
22.01.2013
) Не далее как на прошлой неделе, общалась со стоматолагами на эту тему....говорят что важнее правильно подобранная зубная паста, особенно для деток и подростков. А все остальное от лукавого (см. внутриутробно))))) У меня в дневнике есть табличка, где очень хорошо написано, что в рисе и листовой зелени кальция в разы больше чем в молоке, ну и биодоступность всех этих препаратов (в т.ч по домашним рецептам) более чем сомнительна, имхо.
23.01.2013
у моего сына ужасные зубки, рано вылезли, но после 1,5 стали разрушатся. как мы с ними намучилась, лечили в Питере без наркоза, в частных, дорогих клиниках, в итоге пульпит с отеком и два зуба удаляли под наркозом (с промежутков в неделю), "спасали" нас уже  в Дункане, там же мне и сказали, что эти зубы можно было бы вылечить, если бы сразу согласилась на санирование под наркозом... . Так вот, большинство стоматологов в этих клиниках уверяли, что всему виной безмолочная диета и раннее прорезывание. Хотя, я тоже убеждена, что безмолочная диета не причем, у меня во время беременности на ранних сроках с сыном были неблагоприятные моменты, кот вполне могли повлечь нарушение минерализации молочных зубов... А с младшей,так для собственного успокоения даю скорлупу, лишь бы что-то предпринять, себя пытаюсь обмануть, а вдруг эффект плацебо сработает ?! Про рис и капусту тоже читала, китайцы еще каких-то 50-70 лет назад вполне обходились без молочки, на рисе и морепродуктах, вполне здоровая нация (не считая проблем с жтк из-за постоянной глистной инвазии)  . спасибо, пойду еще раз почитаю...
23.01.2013
Мммм...дунканцы любители наркозов) Я лично считаю, что если речь об общем наркозе (который они предлагают) то он в принципе не НУЖЕН для лечения зубов у детей младшего возраста по ряду причин. Да и взрослые обычно жалеют, как известно. Посему не уверена, что дай вы согласие все было бы отлично, имхо. Р.с Меня вот тут на днях стоматологи уверяли что НПВП не влияют на свертываемость крови и прямо таки показаны при тромбоцитопатиях)))) И пасты порекомендовали с кальцием (правда она с фтором), но доктор перепутал....бывает))))
23.01.2013
На самом деле меня тоже ЧАСТО шокируют стоматологи своими познаниями в медицине.... Но Бог с ними, не мне судить !  Да, дунканцы любят наркоз, делают всем,без него не соглашаются лечить. Я тоже категоричеки против наркоза при лечении зубов, избегала его как могла,  Ну и как показала наша практика, без наркоза тоже чревато, ребенок крутится, плохо чистят каналы, или банально не распознают пульпит , а потом жуткий отек и зуб с относительно небольшим кариесом на удаление под тем же наркозом... в общем, видимо не повезло со стамотологом, если такая неудачная практика лечения без наркоза...
24.01.2013
Возможно, иногда наркоз показан, но далеко не всем и не всегда. Нам предлагали они в свое время абсолютно в не сложном случае. Я отказалась конечно.
24.01.2013
Привет! Нам 1,3 - 8 зубов. А про молочку и кальций миф давно развенчан вроде. Вон у слонов бивни какие, а едят травку.) И врачи уже давноо говорят, что для городского ребенка первый зуб в год это не патология. Так что, вылезут!
21.01.2013
ага, согласна, про кальций и молочку, просто все мои дети с  ранними зубами, вот и пошел необоснованный "загон". спасибо !! 
21.01.2013
привет!!! нам 1.2, с 4 мес сидим на полном гидролизе, едим только перловку, кролика, кабачок. Сейчас только 6 зубов, 4 верхних, 2 нижних. Зубы лезут очень медленно, по два мес каждый, сейчас лезут два коренных верхний и нижний. Меня очень беспокоит эта ситуация, постоянно задаю вопрос врачам "это нормально?", ответ один -"два вас, НОРМАЛЬНО! питание скудное, недовес, с иммунитетом напутано)))!. Успокаивают, все что надо вылезет! да и как простимулировать, если сыпит на все лекарства.
19.01.2013
Аня, стимулировать ничего не надо, сами вылезут, у вас еще ничего 6 зубов, у моей девочки всего ДВА !!! и вот-вот появятся еще два верхних...Я особо не заморачивалась, но мне окружение стало подъедать мозг и зерно сомнений посеели... В любом случае, ничего не поделаешь, зубы вылезут тогда, когда придет время. А вот практика показывает, что питаниет особо не влияет на сроки прорезывания зубов.Мой сын сильный аллергик, у него к 1,3 было зубов 14-16, он тоже на безмолочной диете, только гв. я сейчас стала давать скорлупу гашеную в лимоне (реакции нет на нее), посмотрим, повлияет ли это на рост зубов...
19.01.2013
да, окружение может надавить на мозг)))) С другой стороны - позже вылезут, может позже лечить начнем ттт(у нашего врача у дочки все зубы "по плану" , а в 1.5 года стали постоянными клиентами стоматолога)
19.01.2013
А мне кажется всё имеет значение и генетика,и имунная система, и питание. Моему 1,2 позавчера вылез 7 зуб. Каждый зуб с "боем" ни один пока ещё не вылез безболезненно.Хотя и у меня и у мужа зубы вылезли рано и без проблем.
18.01.2013
Без молока 9 месяцев, зубов 12, нам 1.5 Педиатр говорила что вроде как тяжелее лезть будут, но я этого не заметила 
17.01.2013
Блин, печалька, у моей в почти 1,3 только ДВА !!! На подходе еще два, как-то не густо... Лезут тяжело, сна нет, ужасно капризная,  ест тоже плохо.. Тань, не по теме, а она уже ест твердую пищу, типа котлеты, кусок мяса хлеба, например. А сейчас молоко уже присутствует в вашем рационе.
17.01.2013
Позднее выйдут -целее будут)) Да, ест хлеб, печеньки, котлетки в рот пихает жует и плюет..мясо кроличье хорошо ест, остальное жует и плюет)) ввела пока нэнни, есть небольшие прыщики у носа и рта, жду пока что дальше.. Но она толком это молоко и не пьет -не нравится.. Я себе в каши кладу))
18.01.2013
Тань, у моей тоже на новый продукт какие-то непонятные пупырышки на носу и/или вокруг рта, чаще на подбородке, пото самостоятельно проходят. Я сейчас ввожу сливочное масло,  недели через две будет понятно, наш ли продукт. Я сейчас практически все ем, даже молочку (ТТТ), кроме цельного молока, тк его не люблю. Следующий хочу вводить продукт в рацион Софы - Ненни или кефир козьи, но боюсь жутко, после реакций у сына... 
18.01.2013
Они не похожи на аллергические, видимо реакция кожная какая-то.. И да, проходят сами.  Я тоже про масло думаю - пока себе..  Нэнни я дала в первый день ложку и ждала полдня, все осматривала бедного ребенка... Потом две, потом три... А на четвертый день она узнала банку издалека и сказала категорическое нет))) аналогичнаяистория с кефиром -даже и не знаю, можно ли считать продукты введенными в таких объемах) По мне кефир повкуснее))) сделай аппликацию на локте или у рта - будет видно, если чувствительность есть
18.01.2013
Тань, интересно а ты даешь наверняка с утар на голодный желудок новый продукт ? У меня вообще крези, я вечером поочереди детей осматриваю как  ненормальная  у меня у детей стала реакция проявляться в виде красного анального кольца, вот и у младшей замечаю уже не в первый раз . Да, кефиром я уже ее "мазала", видимых реакций нет, посмотрим дальнейшее развитие событий.  У меня младшая только и соглашается съесть три-пять ложек, с этого количества она "наедается", малоежка...
18.01.2013
Да, новый продукт всегда даю только С утра-остался страх острых реакций, и решать их ночью я просто боюсь (у нас не было, но при мне было на даче у Ириной Ульяны -ночью это переживать жутковато... )  Даю не на голодный желудок, поскольку ночью мы едим будь здоров.. На мое молоко)) Кольцо да, быстро появляется, чаще на "взрослый" продукт типа утащенного холодца... Что интересно, на утащенные ей самой продукты реакции нечасто) чаще это реакция на обработку продуктов (проходит тоже очень быстро). При введении нэнни не было ни кольца, ни мелкой сыпи, ничего... А вот на кефир чуть сыпь на личике была (может как на новый продукт, а может и на грибок кефирный -не знаю пока). С кефиром пока притормозила, но нэнни оставила -жду ...
19.01.2013
я тоже ОЧЕНЬ БОЮСЬ острых реакций поэтому, с вводом новых продуктов маниакально осторожна, особенно в первый и во второй раз...
20.01.2013
Вы сами едите холодец?
21.01.2013
и сама, и ребенок))) просто покупаю в хорошем месте, там в составе все ок)) первый раз когда дочь его ухватила я чуть в обморок не упала (бульон же вываренный), но как ни странно реакций не было...потом уже давала более спокойно...ребенку стараюсь тем не менее не давать (если только мясо из него щипаю), а сама - да, ела в новый год))
21.01.2013
Из свинины? А в составе есть специи и чеснок?
21.01.2013
да, свиная, в составе http://gor-polyana.ru/shop/item/270-holodets-derevenskiy-1-sort-rasfasovka-po-05kg.html желатин и чеснок - других специй точно нет, проверено на себе)) 
21.01.2013
Вот у нас тоже такая реакция, а высыпаний нет. Вы в таких случаях прекращаете ввод продукта или нет?
20.01.2013
да, я устраняю продукт из рациона, не даю
20.01.2013
 А фрисопеп считается безмолочной диетой? У нас зубы поздние, в год было 2, сейчас 16. Я не парюсь. Кальций не даю, но последнее время все чаще задумываюсь - вдруг таки надо? Мне кажется связь зубов с молоком не самая прямая вопреки расхожему мнению)))) В конце концов в капусте тоже много кальция! :)
17.01.2013
Да, есть много информации, что человеку не надо столько молочки, сколько он употребляет. Китайцы, например, еще лет 100 назад благополучно обходились без молочке и ничего, здоровая нация долгожителей... Я кальций стала давать, у нас и родничок большой достаточно... 
17.01.2013
На ГВ были до 1г8мес, на безмолочной диете до сих пор. Кальций глюконат не подошел из-за картофельного крахмала. Первый зуб вылез в 5мес, в 1год было 9 зубов, в 1год3мес -  16зубов, последние четыре еще пока не вылезли, но десны набухшие уже давно.
17.01.2013
Зубастики вы !!! у моего сына первый зуб вылез в три с половиной месяца, к 2,3 вылезли все 20 зубов. поэтому, мне как-то непривычно, что у младшенькой  в почти в 1,3 два зуба... 
17.01.2013
На безмолочной диете с 1,1 года, в год 2 зубика, сейчас нам 2 года - 16 зубов, кальция глюконат даю регулярно по 1 шт в день уже месяцев 9 где-то, не уверена в его эффективности, но даю - хуже не будет...
17.01.2013
вот и я решила давать, может особо не повлияет на рост зубов, но и не навредит точно организму
17.01.2013
Мы на смеси соевой, 1,2, 11 зубов
16.01.2013
Ир, а соевую какую кушаете?
17.01.2013
Нутрилон
18.01.2013
Зубастики вы !!! Практика показывает, что прорезывание зубов сугубо индивидуальный процесс, питание не играет особо роли в сроках появления зубов....  
17.01.2013
О том и речь, у нас не то, что безмолочная диета, а диета без еды((
18.01.2013
Мы с 1г и3 мес без ГВ. Процесс идет туго))) Сейчас 6 зубов. В год и два было 4, но стоматолог сказала, что это  ничего сташного. В принципе, у нас в роду у всех зубы поздние, так что я пока не заморачиваюсь
16.01.2013
Мы одни такие, в почти 1,3 ДВА ЗУБА !!!Тоже туго оный процесс идет... мы на гв
17.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все можно сдать бесплатно!!!! Анализ на Иммуноглобулин Е