В продолжение темы моря

Ой Ирина как вы все правильно написали!!! У нас аллергия на все цветущие деревья!!!! До этого я не знала конкретно на какие, а августе мы благополучно поехали в Крым ЮБК, и приехали обратно со страшными хрипами , молилась в самолете,чтоб долетели. Сделав анализ поняла на что Ольха !! А мы то гуляли там, ароматы цветения только и чувствовали)))) оно вокруг. что только не пахнет, я еще дочери говорила дыши-дыши, вот какой тут воздух) Итог болезнь обострилась. А вот в 2013 году в начале июля ездили в Одессу, вот там было прекрасно))И в дождь и в грозу и в плохую погоду купались, бегали, даже ели фрукты на которые у нас аллергия -персик, не удержалась у сестры в огороде 150 деревьев))) и практически до октября о кашле и хрипах не вспоминали. А Египет вы не рассматривали?
27.11.2014
Мы в итоге были в Испании, регион коста бланка, бенидорм - прекрасно! А потом рискнули в тайланд, тоже все отлично прошло, полная смена растительности хорошо идет.
27.11.2014
Я вас в друзья добавила можно?)) да вот мы постоянно и думаем куда поехать) лишь бы бюджет не хромал)))
27.11.2014
Да, конечно) ой, с нынешним курсом я вообще не знаю как в сторону Европы теперь смотреть!!
27.11.2014
мы вот в апреле запланировали в Сочи в санаторий) а теперь даже побаиваюсь с нашей аллергией)
27.11.2014
Здравствуйте! Извините, но если Вы Сочи забраковали только лишь по причине олимпийской стройки, то зря! там прекрасно можно отсидеться в конце апреля-мае в каком-нибудь большом санатории. Территории у бывших советских здравниц огромнейшие, стройку не увидите, а море пока холодное будет, поэтому купаться в грязи не придется скорее всего! 
22.01.2013
прочитала пост на одном дыхании, как географический и ботанический экскурс по странам мираЭто мы потом будем у Вас консультироваться, куда ехать с сенсибилизацией на березу, сосну и тд На самом деле, у детей лет до двух-пяти преобладает пищевая аллергия, потом уже респираторная сенсибилизация включается.  Хотя, конечно бывают и до двух лет, но до года ОЧЕНЬ редко дети страдают респираторными видами аллергии. Поэтому, действительно, может сначала проверить по анализам ?!
16.01.2013
Яна, согласна, что очень редко. Только у нас этих "очень редко" уже некоторое количество набралось, не хотелось бы пополнять список, точно буду проверять. Ну и кое-какие продукты, например, кабачок. Что он нам такую реакцию-то дает, как и все его семейство, прямо очень странно!
16.01.2013
Слушай, а сенсибилизация к пыльце могла сформироваться уже? Вроде как это после года обычно, а после года вы пыльцы еще не нюхали...
16.01.2013
Около года нюхали и в 12-15 числах мая имели козявки в глазах на березу, как я думаю. Проверить стоит, не ждать же следующей зимы. Как-то дебюта побаиваюсь, хочу оградить по максимуму
16.01.2013
Укусы комаров-мошек очень странный вопрос))