Как назло

Мы тоже записаны на этот год. Пока я не отказалась, будем проходить осмотры и т.п., думаю, что будем делать прививки дальше, иммунолог наш только "за", говорит, что прививки не делают с запущеной формой, но даже у нас есть риск отёка Квинке и мы делали от полиомиелита. Мне сказали, что главное взять путевку в садик, а там можно будет взять больничный, думаю, что педиатр спокойно выпишет его, если будет обострение. Потому как, если сейчас откажемся, то попадём в садик к 4-5 годам только по очереди. А если пройдет аллергия к тому моменту? Получается, что я не смогу работать и будем без толку сидеть дома. А вообще, за прошлое лето у нас огромное улучшение было, сошли все мокнутия, ребёнок ел груши, творог, кефир! До лета 1 чайная ложечка творога вызывала сильную аллергию. Вот надеюсь, что это лето тоже даст свои "плоды" + на море поедем. Кстати, а яблоки и груши покупные сколько не покупали - сыпет, на свои дачные всё ок! Ну и + сейчас начнём пить лактозар.
26.03.2012
Мдя...тут сложно планировать, исходя из специфики заболевания.(не все так быстро меняется и улучшается) К счастью у нас аллергосад, сегодня в очередной раз отметились и подтвердили очередь. Там специальное питание. Когда искала сад старшей, мне не позволили ни в одном приносить свою еду (кому нужна такая ответственность, это нарушение требованиий санитарных), предлагали приводить после завтрака и забирать перед обедом (2-3 часа смысл?). Звонила по РОНО, вышла через заведующую отделом питания на сад для аллергиков, туда и пошли. У нас в Питере из три, муниципальных.(может уже и больше)
26.03.2012
Кать,а у вас далеко от дома?у нас примерно часа 1,5 нужно потратить на дорогу,это примерно только.я знаю что только в том райцоне он есть,а где именно не имею понятия...и мы не стоим там в очереди....что делать не знаю...переезжать туда что ли жить....
26.03.2012
Старшую я возила в другой район (вообще не понимаю, как справилась), пришлось менять место работы, с пересадкой. У младшей, садик тоже езды минут 40. Ну а что делать то???? Дома я точно сидеть не хочу, не могу и не буду"!!!!!!!!
26.03.2012
В том садике такое прокатило только по той причине, что он находился на территории военного городка. Там не было другого выхода просто
26.03.2012
Да уж Олесь, с садиками просто засада...Сама не знаю как будем. А что за сад? Ты может не отказывайся сразу.Собирай документы и к заведующей сходи, поговори. Моя мама рассказывала, у нее в группе был мальчик аллергик. Ему мама каждый день приносила еду из дома, а там на кухне разогревали. Но у него все же богаче рацион был. каши он ел молочные, запеканки какие-то тоже вроде...Может у вас исправиться ситуация все же... Завтра опять в поликлинику собираюсь идти, буду направление добывать))).Ты нашла врача или нет пока?
26.03.2012
Про сад в ЛС Неа,не нашла.мне врачиха сказала выпишет направление в областной центр,но я как почитала отзывы...у меня волосы дыбом...приехать нужно за таллоном,выстоять очередь и понятно какое там отношение...а ты куда хочешь?
26.03.2012
Аллергия и сад а как быть если в городе нет сада для аллергика ?