Меловые пятна на зубах, а ребенку 1,9 всего.

гель от кариеса
Обратилась с твоими вопросами к своему (уже семейному) стоматологу, пуши краткие ответы без разъяснений, тк многое что посоветовали (ваш стоматолог и др. пользователи) у него вызывало злобу и агрессию (к стоматологам таким). Потому что многое просто рекомендуют во вред! 1. Чиститить с пастой - обязательно! 2. Ирригатор в таком возрасте - НЕЛЬЗЯ. 3. После каждого приёма пищи чистить или использовать салфетки - не нужно, достаточно любой жёсткой пищи (бублики, яблоко, морковка и тд.). 4. Айкон в таком возрасте - не советует. Из всего того, что написано правильно только - реминерализующая терапия!
21.02.2016
Добрый день, Ольга! Отвечаем на Ваши вопросы. 1. Да, в настоящее время на рынке средств по уходу за полостью рта довольно большой выбор детских зубных паст. Они создаются производителями с учетом анатомических и физиологических особенностей детского организма. Основная задача детских зубных паст - предотвратить развитие кариеса как молочных, так и постоянных зубов и заболевание десен. Но помимо этого детские зубные пасты должны быть гипоаллергенны, чтобы не вызвать аллергическую реакцию у малыша, и безопасны для желудочно-кишечного тракта в случае их проглатывания. Некоторые производители создают детские зубные пасты для разных детских возрастных групп. Например прекрасно зарекомендовавшая детская зубная паста Rocs есть как для малышей от 0 до 3 лет, так и для дошкольников от 3 до 7 лет и для детей школьного возраста от 8 до 18. 2. Ирригатор полости рта - это устройство, позволяющее промыть межзубные промежутки от пищевых остатков и пищевого налета. Для ребенка, не умеющего полоскать рот, это прекрасная альтернатива для содержания полости рта в чистоте. Используя маленький напор, Вы не навредите своему малышу. 3. Детские салфетки для зубов хорошо очищают поверхности зубов, предупреждают рост патогенных бактерий в полости рта благодаря специальным пропиткам и снижают риск развития воспалительных реакций. Однако они не могут заменить использование зубной щетки и полоскание, так как не очищают межзубные промежутки и десневые карманы. Поэтому рекомендуем постепенное обучение малыше технике полоскания. Игровая форма обучения полосканию и чистке зубов доставит Вам и Вашему ребенку удовольствие. 4. Инфильтрация кариеса по методу ICON - это методика, используемая исключительно для постоянных зубов. Вашему ребенку с учетом ее возраста можно порекомендовать только метод серебрения.
16.02.2016
Сходите на консультацию к другому стоматологу. сейчас много новых технологий для малышей, может что-то подберут. Ирригатором можно в любом возрасте, но салфетками межзубное пространство не очищается:( сама мучаюсь с зубами с детства, поэтому мелкую в год точно отведу к стоматологу.
11.02.2016
Спасибо. Ну если у салфеток это един твёрдый минут, то он и не минус пока что. Зубов мало, щели между зубами большие. Так что протереть можно каждый зубик по кругу))))). Но это пока что. Дальше будем иначе работать)
11.02.2016
А тогда нормально) просто чистить нельзя после каждой еды:(
11.02.2016
Извините за опечатки в прошлом сообщении. Телефон исправляет как хочет((; Чистить нельзя после каждого приёма пищи имеете ввиду щёткой или салфетками?
11.02.2016
Щёткой, мне стоматолог запретил, полоскать, ирригатором можно тоже. Но я мучаюсь с кариесом-любое пятнышко таит в себе катастрофу, кариес идёт моментально вглубь
11.02.2016
Про щетку слышала. Но я тут одного стоматолога атаковала своими вопросами он Лайн. Она мне с пренебрежением сказала, что после еды зубы надо чистить. Полоскать и салфетки это все туфта. Но, я ей не очень доверяю, тк она пишет статьи типа отбеливание это хорошо. Хотя я знаю многих специалистов, которые против. Спасибо, что ответили. Я просто с такими проблемами не сталкивалась. В моей семье стоматология, в основном, профилактическая. Я, муж, родители мои ходим на осмотры и лечат нас там крайне редко. У меня одна пломба, у мужа, кажется 2 (ттт). Так что я за эту тему вообще не волновалась. А тут на тебе...((((
12.02.2016
Я знаю что в морозовской( могу ошибаться) есть стоматологи по проблемным детским зубам. Максимум мне разрешили чистить три раза в день
12.02.2016
Бесплатное лекарство ребенку до 3х лет. Альфа-Центр Детского Здоровья провели мастер-класс по фигурному катанию