Ваше хобби и время на него

Мой "секрет успеха": 1) малышу сейчас полгода, но с двух месяцев невзлюбил коляску. Поэтому практически все сны сейчас дома, укладываю на груди, он засыпает и отпускает меня. Вот уже три часа в день в моем распоряжении. 2) муж, который по будням в 17.20 может быть уже дома, и который не боится остаться нас час-полтора с выспавшимся сытым малышом. Поэтому с 17.30 до 19 я могу уйти в спортзал, по магазином, по своим делам. 3) режим ребенка с ранним укладыванием. У нас ночь примерно с 19.30 до 6.30. Вот получается еще пара часов вечером на общение с мужем. 4) свекровь, которая живет неподалеку и с утра по дороге на работу иногда приносит в лоточках котлетки с борщом. Очень ей благодарна!! 5) Домашние дела делаю по-максимуму в бодрствование. В первую половину бодрствования играю с ним на коврике, могу параллельно читать книжку или в телефон поглядывать. Потом, когда он устает и просится на ручки, то сажаю его в эргорюкзак а сама на кухне убираюсь, готовлю что-то несложное, стирку закинуть/развесить. И время с пользой и лялька успокаивается и расслабляется пока я хожу туда-сюда по квартире. Хобби: работа переводчиком, изучение новых языков, книги, спорт, горячий кофе:)
05.12.2019
Спасибо, очень информативно!)
05.12.2019
В возрасте вашего малыша ответ - никак! Я в этом возрасте ребёнка, извините, в туалет не всегда по желанию ходила, какое хобби. О себе и своём хобби я начала вспоминать где то после 1,5 лет только и при том условии, что у меня муж полностью берет ребёнка на себя по вечерам и выходным.
05.12.2019
Я себя нашла в вышивке. Еще с первого декрета.. Начала с вышивки лентами, очень увлек этот процесс, а потом плавно перешла на бисер, камни, кристаллы, бусины и понеслось))) Теперь уже 7ой год создаю авторские украшения. Время с первой дочей появилось к ее году: установился хороший режим, стали нормально спать. Я успевала и по дому, и вышивать. Открыла магазин на Ярмарке Мастеров, он меня очень стимулировал. В этом году появилась наша младшая доча, стало труднее, конечно. Но не вышивала я 2 месяца: 1 до родов в роддоме на сохранении, и первый месяц после. А потом все))) ломка... Как вышивальный наркоман взялась за иглу, успела создать работы на конкурс от сваровски. Кстати, конкурсы тоже очень мотивируют. Сейчас масе 7,5 мес, старшая днем в саду. Поэтому время тоже нахожу: пока играет рядом на коврике, пока комнату исследует - я работаю. Как-то так!:-) Вдохновения Вам!!!!
05.12.2019
Когда была в декрете времени на хобби не было и мыслей об этом тоже. Дети и домашние дела, готовка отнимают все время, выспаться _вот моё "хобби" на тот период.
05.12.2019
Возможно, дело в планировании времени и расстановке приоритетов. Лично у меня днем спать не получалось ни с первой, ни со второй.. Потому что иногда бывает сон 1 час, ребенку хватает, а мне это мука...т.к.только засну и уже вставать - я потом как разбитая торба. Уж лучше я этот часик посижу повышиваю тихо, пока она спит. А дела да, делаю в бодрствование. Если ребенок чистый, сытый и выспавшийся, то он отлично играет, особенно если мама в поле зрения. И можно нормально приготовить что-то, прибраться и даже принять ванну
05.12.2019
Попробую тоже так. Сама редко сплю во время его сна, не получается заснуть просто и все
05.12.2019
Соблюдаю режим дня и все дела делаю в бодрствование детей.Их сон-мой отдых,железно.Когда дочь спала короткие сны,у меня было 40 мин свободных-поспать,порисовать,повышивать,а остальное время качала коляску,здесь уже или в интернете копалась или книгу читала
05.12.2019
Мужа напрягаю после работы, что сидел с дочкой. На выходных тоже, но это ОЧЕНЬ редко
05.12.2019
У меня по-разному. То получается время выделять. В тот же сон ребенка. То нет. А иногда просто неохота. Потому что хочется засесть часа на три-четыре) Но это невозможно. Поэтому иногда даже не начинаю. Вышиваю, вяжу, рисую.
05.12.2019
Флешмоб Марафоны