Как быстро адаптироваться к роли мамы

Вам кажется. Малышу сейчас нужен сон, еда и чистота. 100%, что вы это ему обеспечиваете. Ему даже не так принципиально пока, кто с ним в комнате, и гуляет ли он на балконе или во дворе, ага) А бардак дома или что-то еще (что вы там можете лучше) - это ерунда. Про вес рано еще говорить, малышу 20 дней только. Смотрите по пописам, сколько съедает. Педиатр был? Сцеживания не критичны, раз трещина. Если не будет брать ту грудь, обратитесь к консультантом по ГВ, молочные феи есть группа. И да, просто взбодритесь - сейчас вы отходите от родов еще, это тяжело, да, непривычно. Но место не перфекционизму, а отдыху. Потом сначала станет попроще, а потом будет сложнее и вы будете скучать чуток по этому периоду. Ваше сокровище с Вами, он чувствует любовь, вы даете грудь, заботитесь. Все нормально. Успокойтесь.
18.11.2019
Чего там не справляться-то? Покормить, помыть, переодеть не можете чтоли? Ему пока больше особо ничего и не надо, было бы чисто да сухо и мама рядом. Делать вам нечего. Родите себе ещё парочку, свободной секунды не будет подумать, что не справляетесь 😂 Отдыхайте пока, приходите в себя, залечивайте свои трещины. Отлично вы справляетесь! ГВ не сразу легко и просто даётся, его освоить нужно. Это нормально. Осваивайте потихоньку.
08.11.2019
Если б я была одна,без помощи свекрови,я бы наверно померла.Что значит не справляетесь достаточно хорошо?Ребенок голоден,грязный,памперсы не поменяны,одежда не стиранная?Нет?Значит справляетесь.И достаточно хорошо.
07.11.2019
Соглашусь с девочками: когда останетесь одна, то все будет проще. С первым ребёнком пока ходили помощники я уставала намного больше и тоже чувствовала себя не вполне успешной мамой. Как отказалась от помощи стала успевать больше, а уставать меньше. Со вторым малышом сразу от помощи отказалась.
07.11.2019
Как только моя мама после встречи нас из роддома, через три дня, уехала к себе домой и муж вышел на работу - я начала получать кайф от материнства
07.11.2019
Попросите маму съездить в отпуск на месяц. Когда она вернется, вы сразу заметите как легко стало со всем справляться)
07.11.2019
Дело не в маме, а во мне самой. Критики с ее стороны не какой нет.
07.11.2019
1 класс в новом городе, Магия ББ, помоги