1 класс в новом городе,

Бред какой-то вам советуют. Ребенку всегда комфортнее с мамой, не важно где. Стресс будет от того, что матери нет дома, а не от того, что новый город. Мы вообще в другую страну уехали и ребенок не знал язык. Ничего не было, никакого стресса.
27.08.2019
Я тоже переехала с ребенком перед самым первым классом, в августе. Мама также предложила оставить на время с ней, пока не обостроюсь. Но я без дочи не захотела уезжать. Сложилось у меня все хорошо, ттт.. Что могу посоветовать: если вы одна ребенком, то будет тяжело, но опять от ребенка зависет, может он у вас вполне самостоятельный? Моя и сама в школу ходила, со школы...дома одна сидела.. Я очень переживала за нее, но выхода не было, нужно было работать. Мне самой легко было, так как был и любимый человек и хорошие знакомые на подхвате.. Если честно, без них на врядли справилась одна с ребенком. Морально очень не легко.
27.08.2019
А как вы в августе переехали? В школу же заранее надо записываться...И еще я беспокоюсь о первом времени, ведь ребенка надо сопровождать, Из-за этого и думала ехать пораньше, что успеть найти новую работу, освоиться...и там либо подмениться, либо отпуск. И еще, разве можно в 7 уже ребенка дома оставить одного? Вроде по закону нельзя. Любимого у меня нет,все одна и одна...Просто так вечно можно ждать когда тебя кто-то позовет)
27.08.2019
Если есть прописка, то обязаны взять в школу. У нас школа была переполнена, но взяли. Тоже очень боялась, что откажут. В первом классе у нас была продленка, первые месяцы я водила, потом она сама. И первым классом ничего не заканчивается, до класса третьего я на иголках была. То телефон отключен, то она его потеряет. Иногда она шла в гости к подругам(их надо завести ребенку и привыкнуть к ним),но как подкидыш все это время была.. Прям сердце кровью обливалось. Потом как то привыкли все.
27.08.2019
Спасибо за ответ. У меня будет временная прописка. По идее по ней и надо идти в школу. И еще говорят по ней надо жить обязательно. А где квартиру сниму, точно не знаю.В общем надо наверное стараться там снять, где прописка. Иначе не попадем в школу. Просто по месту жительства было бы удобно, конечно)
28.08.2019
Как будто если ребёнка не в первом классе, а во втором в другую школу перевести- ему легче будет))) А год без мамы-это разве не стресс? А быть новеньким во втором классе -не стресс? В первом классе он наверняка не единственным новеньким будет, не все дети в сады ходят, а во втором в новую школу переходить- дополнительный стресс. Смешная у вас мама, ей-богу, может до совершеннолетия ей внука оставить, чтоб стрессов от переезда не было?
27.08.2019
Ну ей может так легче морально. И спокойнее и еще ей обидно что в отпуск не схожу летом, а он 2 месяца и оплачиваемый. Для ребенка я считаю плюс только в том, что после школы обед и отдых может быть. А со мной если будет, я буду работать весь день...Дополнительные сложности
27.08.2019
Для ребёнка лучше с мамой жить, даже если придётся освоить микроволновку, и самостоятельно обед греть, чем с обиженной на маму бабушкой, которая может ему рассказывать про то, что мама их бросила, и "работа твоей маме дороже тебя, времени на тебя у неё нет" Очень часто такое бывает. Продлёнки кстати по-моему во всех школах есть.
27.08.2019
Может не зря он так к ней тянется - "я сам", "я сам". Надо пользоваться моментом, пусть суп себе учится наливать и разогревать)) Но оставлять придется все равно на несколько месяцев, чтоб заранее работу найти. Но приезжать постараюсь хоть раз в месяц
27.08.2019
Обязательно приезжайте, и звоните по возможности) Про микроволновку - научите, это пригодится))) можно уже начинать учить, пусть под присмотром "готовит", тогда и оставшись один- справится.
27.08.2019
Здравствуйте! Мне кажется, что если ребенок поедет с вами, то у него будет почти год на адаптацию на новом месте. Уезжать потом от классной руководительницы, одноклассников и все это вместе с переездом в другой город стресс куда бОльший. И плюс у деток в этом возрасте очень быстро меняются привязанности и после годовой разлуки с вами вы еще друг к другу будете привыкать опять... Короче, мне кажется, что оптимальным будет ехать с ребенком.
27.08.2019
Да, ему ведь тоже тяжело будет без меня. И забыть может...Мама моя просто волнуется сильно наверное. И не хочет отпускать. Спасибо за сомнения, сомнения развеиваются))
27.08.2019
Где брать силы... Как быстро адаптироваться к роли мамы