Где брать силы...

В сон ребенка отдыхайте сама,учите ребенка занимать себя самому.Сначала по 5-10 минут,со временем выйдете на более приличное время.Все дела в бодрствование с ним вместе.Если человек активно не участвует в воспитании моего ребенка,то он идёт лесом со своими советами и мнением.Вы ж не прислушивается ко всем на улице?Степень родства не имеет значения.Нужна няня-наймите,если можете позволить себе
16.08.2019
Я живу с детьми одна,в разводе с 1.5 лет младшего.бабушка с вечера пятницы по вечер субботы берет мальчиков к себе раз в неделю.мне упрощает жизнь пылесос робот,посудомойка,парогенератор и тп техника-прям маст хев,доставка продуктовых коробок на неделю-элементари/яндекс яда/вкус на дом и тп-беру пять блюд ну и супы/десерты иногда-готовка максимум 40 минут в день,все вкусное/оригинальное и главное без повторов(можно убрать то что не ешь-мы к примеру оч редко едим куру и категорически нет свинине) на два раза покушать всегда хватает,один раз я одна и один все вместе.продуктовый раз в неделю только или опять же доставка продуктов на дом (все для завтрака,овощи,фрукты,молочка),туда же и быт химию и все остальное.вообще все покупки через интернет.пока младший не ходил в сад (пошли в 2.8 и это прям спасение и сыну к счастью там нравится,со старшим до 3.7 ждала,как раз перед разводом только начали ходить).уезжали с ним на весь день в парк или загород,но тогда конечно уже с двумя (беру пару ночей в отеле когда совсем хочется перемен).отдых и душой и телом.вместо фитнеса кст оч хороши длительные прогулки,на него вечно не хватало сил и желание выкроить время.дела я распределяла с 8 утра и до 10 максимум,подъем в 6 был,и уже после 16/17.спать детей отправляю в 20.30 (как тогда,так и сейчас в 5.5 и 3.5).после этого уборка игрушек и куча свободного времени,ложусь в 23 сама.маникюр и другие маленькие радости-вместе с сыном.главное на себя не забивать,ходить везде куда хочется просто с учётом +1. Мой совет настроить четкий график сна и смена обстановки...не важно дача,отель в Подмосковье,наше море или заграница,но надо выезжать.в четырёх стенах можно сойти с ума.вы просто устали.скоро станет чуть легче)
16.08.2019
Спасибо. Да по дому я в принципе все успеваю....плюс-минус. Анализируя, мне не хватает часа в день на обработку, так как ночью я ее делать не могу. Смена обстановки... эх. Дача далеко, авто мы не водим. Ездила с сыном туда на 2 недели - так по приезду ребенок стал истерить так, что я его не узнавала. Неделю длилось. Вот и смена обстановки...
16.08.2019
Ну да,без авто мне бы тоже было сложнее,удобно именно самой ездить.но у меня,если ни я-то никто.когда работаешь конечно ещё сложнее,а если няню почасовую или частный сад на 3 часа? Я такое практиковала пару раз в неделю, когда надо было по делам без ребёнка.бабушка/моя мама работает,а к свекрови не повезти было по понятным причинам,поэтому это был хороший вариант и по цене мне в 1-1.2 тыс всего выходило за 3 часа.мини сад хорош тем что там камеры у нас были,можно было в режиме реального времени за ребёнком наблюдать
16.08.2019
Ну даже в мини-сады детей берут только с 1,6. А моему 1,2 - да и маленький он еще для садиков...
16.08.2019
Ну наверное да,если честно-не посмотрела,думала вам 1.5 примерно.такому малышу только няню и желательно быть в том же помещении что и они)
16.08.2019
Ну если все будем в комнате, покоя по-любому не будет, не поработать. Кухня тесная... Ладно, сезон закончится скоро...
16.08.2019
Или на первую прогулку их отправлять и в это время работать,но тут все равно ребёнок должен привыкнуть к новому человеку,то есть время...универсального рецепта к сожалению нет.
16.08.2019
Сейчас у нас прогулка = хождение за ручку и исследование площадки+обнимашки. Я не представляю другого человека... ладно, что тут. Пост же "выговориться" скорее...
16.08.2019
Это нормально. Вы описали обычный день обычной мамы
16.08.2019
Спите когда ребенок спит, готовьте в мультиварке, все дела делайте с бодрствующим ребенком, по максимуму, забейте на бабушек с их неприятием чужих людей и приглашайте себе в помощь нянь, уборщиц и тэдэ
16.08.2019
Я все успеваю с готовкой, это не проблема. А как убираться с ребенком? Он лезет везде, в ведро, в тазики...
16.08.2019
Исключчите ведро и тазики.у вас надуманные проблемы.
16.08.2019
купите паровую швабру и забудьте про ведро и тазики)
16.08.2019
Ведро покупаете маленькое, которое помещается в раковину. Тогда ребеныш в него не залезет. Да, придется ходить туда-сюда с тряпкой, зато ребенок ползает тоже туда-сюда, больше устает и крепче спит ))) Не знаю, кому нравится паровая швабра.. Либо тем, кто никогда не видел чистых полов (углы не промывает, грязь развозюкивает), либо тем, у кого дети не пытаются облизывать работающую швабру ))) Может, у меня швабра эта поганая (борк), но я за мытье полов бабкиным методом ))) А по теме, у меня сын вставал в 6-30, спал днем час-1,5, на ночь в 21. Муж на работу в 7 утра, домой к 23. Бабушек тогда не было. И сын ничего делать не давал вообще. Это тяжело, но временно. И детский сад прекрасен после 1,5 лет. Тогда и в доме чище станет. И синяки у мамы под глазами чуть сойдут.
16.08.2019
Идея умотать ребенка хорошая)) Паровая, которую я видела, мне не понравилась...
16.08.2019
Паровая швабра от Vileda или пароочиститель от Кархера нравятся тем, кто не пожалел денег их купить)) Потому что весь дом убирается за полчаса (и я говорю про дом 100+ кв м площади), к тому же пар дезинфицирует + легко убирает засохшую грязь с кухонных поверностей и налет с кафеля в ванной. По сути это одна штука для уборки всего дома. Я и муж сажали детей в слинг за спину на время уборки)
16.08.2019
Класс! А провода на весь дом хватает? И одной тряпкой реально отмыть все 100 квадратов полов? Нам борк подарили. Шнура мне ровно на половину гостинной хватает. Тряпки тоже. И с учетом передергивания шнура, замены тряпок, я часть из своих 120 квадратов мою часа по 1,5 только полы (исключая санузлы, котельную и прихожку). Плюс она тяжелая, как ей мыть окна не представляю (есть насадка и для окон). И блин сама моющая часть толстая и скругленная: углы, пространство под кроватями для неё табу. Для сравнения пылесос дайсон вертикальный и обычная швабра туда проходят со свистом. И со шваброй и пылесосом мне на весь дом (все помещения) нужен час ( поднятием с пола игрушек, пылесосеньем и надраиванием лестницы кверху попой).
16.08.2019
Провод длинный и у Виледы, и у Кархера. Насадка отлично входит во все углы и возле плинтусов. Тряпок у нас 4 или 5. Если убирать дома раз в неделю, то на уборку уходит 2 тряпки за раз. Перенести в другую комнату и включить в другую розетку как-то времени особо не занимало, как и проблем. Но у нас нет ковров за исключением прикроватных ковриков. И много, реально МНОГО свободного пространства, может поэтому так быстро. Игрушки поднимать и убирать у нас компетенция детей (иначе я забираю и отдаю только через месяц), пропылесосить (тоже Кархер) в общем-то быстро, дольше всего разве что лестницу с ковролином.
16.08.2019
Если просто переключить, то это не беда. Но мне нужно 2 тряпки на гостиную, по 1 на каждую спальню, +кухня и два коридора. Итого 9 раз тряпку заменить (если не трогать санузлы и прихожку с котельной). И все равно на ламинате светлом вижу разводы, и на темно-зеленом кафеле в ванной тоже. Обычно мою полы 2 раза в неделю, по понедельникам со средством, по пятницам просто водой. В промежутках только пылесос и местно что-то тирануть. И визуально мне чисто (ковров нет даже прикроватных). А после борковской швабры мне уже через 2 часа хотелось взять в руки тряпку и кверху задом все проползти (так и делала, поэтому швабру забросила). Я вообще в технике борк давно разочаровалась, но что подарили, то подарили... все же 20 тыс швабра стоила, а такое г. Пока я с ведром и тряпкой вполне успешно справляюсь, но если задумаю снова вернуться к пару, обязательно присмотрюсь к керхеру, спасибо! 😉
16.08.2019
Тряпку промываю под краном, без тазиков Робот-пылесос (на прогулке)
16.08.2019
предложу вариант еще проще и дешевле чем паровая швафра. Швабра с распылетелем!) продается в телемагазинах и может где-то. я за 1 тыщу покупала. В дозатор заливается вода (можно с моющим средством), моешь и сразу распыляешь НО, у нас квартира и при этом я пылесошу через день ручным пылесосом. Т.е. нет откровенного мусора и грязи. Просто освежить пол. Тряпка даже не сильно грязная после такого. Но я перешла только на такую швабру и нафиг выкинула все тазы. мою...о ужас! 1 разв неделю)))) Может мыть пол и убираться реже? Или клининг нанимать?
17.08.2019
Мое мнение что вас просто накрыл депресняк и монотонная рутина))) У меня двое детей и встаем мы в 7 утра и помощи нет,живем одни,никто не помогает) Когда детям было одному 2 года а другой новорожденый тоже все делала сама,абсолютно все. Просто переиграйте немного время.например готовьте на 2-3 дня и отложите готовку на вечернее время,зачем себе и мужу готовить каждый день я не пойму?и тогда останется время на дневной сон и причем не только у ребенка но и вы сможете поспать. К тому же ходить в кафе по вечерам с ребенком по мне так совсем не отдых,но тут каждому свое. Лично мне кажется что у вас полно свободного времени.
16.08.2019
А кто готовит каждый день? Готовку я успеваю. Уборку не всегда. Обработку я не успеваю. Ну в кафе - это скуку разбавить. Полно, да? Но я не могу в него делать то, что нужно мне...
16.08.2019
Ну попейте витаминов)Сладкого чая))Я не знаю -поднимайте как то сил.вы даже отвечаете негативно.сходите к врачу,реально иногда депрессия мешает жить и распределять день и кажется что вы ничего не успеваете и ничего не хотите. Удачи!
16.08.2019
Спасибо. На врача нет времени. Отпрашиваться кому-то с работы... ну не идти же куда-то с ребенком. Да простая проблема: меня со всех сторон подгоняют с работой, а я не могу ее делать, потому что ребенок не дает. И по ночам не могу - потому что цвет другой и цветокорр не получается в темноте у меня делать нормальный.
16.08.2019
И я не могу спать днем. Так организм устроен. Я сразу проваливаюсь в глубокий, и ощущения после того, как проснусь, ужасные.
16.08.2019
Наймите уборщицу, упростите меню до рецептов, которые занимают максимум 20 минут, спите днем вместе с сыном. Мне после напряженного рабочего дня иногда помогает поспать полчасика вечером сразу после прихода домой. И все, потом я могу быть эффективной еще несколько часов))
16.08.2019
За уборщицу получу ото всех родственников. С готовкой все я успеваю. Ну я не могу спать, пока не уснет ребенок. Мужу тоже отдых вечером нужен
16.08.2019
Как по мне, то уборщица - решение исключительно ваше и вашего мужа. При чем тут все родственники, они с вами живут что ли? По поводу отдыха мужа - вы как будто жнем сильно отдыхаете)) Моя позиция такая: вечером мы приходим домой, а не в отель, поэтому у каждого есть свои обязанности. Человек, находящийся дома с ребенком работает не меньше, чем другой человек днем в офисе, поэтому вечером они имеют равнозначные права на отдых и равнозначные обязанности по дому. У меня была обратная ситуация, когда я вышла на работу через 4,5 месяца после родов, а муж работал из дома и сидел с ребенком. Так вот вечером (а у меня тогда была работа в академии с нелимитированным рабочим днем) я приходила и тоже делала свою часть домашних дел, а не заваливалась на диван ;)
16.08.2019
Работа с маленьким ребенком,мучает совесть 1 класс в новом городе,