Нервы и постоянное чувство вины

Вы 👏🏻 молодец. Вы в порядке. Это нормально
15.12.2019
Господи, как я Вас понимаю. Дочери 1,4, я просто мечтаю о выходе на работу, дни отсчитываю до окончания проклятого декрета. Все мне говорили, станет легче, когда сядет, встанет и т.п. неправда. С каждым днем характер все сложнее, а отмеренного природой терпения остается все меньше. Всем, кто говорит, что декрет счастье и самое прекрасное время, хочется спросить, а что было до? Пришла к выводу, что каждому сильно свое, кто-то именно в материнства чувствует себя реализованные и счастливым, я пока лишь думаю как-бы выжить.
30.05.2019
Это все пройдёт. Моя в год по 4-5 раз за ночь вставала, а я на работу вышла. Вот ночь с ней пропрыгаю, а утром на работу, после обеда меня реально вырубало! Про туалет у меня ещё веселее история, я до сих пор там не одна! В дочкиных 4 годика мы завели кошечку Соню, к 5 дочь поняла, что маме нужно уединиться, а до Сони в тот же миг дошло, что без меня, даже 5 минут жизнь - не жизнь! Вдумайтесь - я 7 лет какаю под чьим-то пристальным взором!
29.05.2019
Спасибо большое))) все было терпимо, но последнюю неделю меня просто накрыло, потому что я даже посикать хожу с сыном🙈 Посмеялась и прям легче стало))) спасибо Вам огромное!
29.05.2019
Я, какая, на руках дочь держу.
30.05.2019
Аналогично)))
30.05.2019
Вот прям один в один описываете меня. Все было так же и со сном. Ребенку почти два, но спит плохо - если за ночь 2 раза- так я выспалась.))) Но я отучила от груди в 10 месяцев- стало чуть лучше - хотя бы перестало бесить то что я дойная корова))) Все остальное - таскать на руках - не сходить в туалет - это временное - к 1,5 будет легче. А вообще мне помогли антидепресанты - хотя прописал мне их невролог для лечения хронической боли в спине. Но боже, я только тогда поняла, что я стала адекватным человеком)))
28.05.2019
Спасибо большое! Понимание и поддержка это то, что мне было нужно
29.05.2019
Почитайте комментарий Натальи и радуйтесь, что есть, кому хулиганить и нуждаться в Вас. А вообще, если неприятно кормить стало- сворачивайте гв потихоньку, то что ребёнок от вас не отходит - почитайте книгу Петрановской Тайная опора, Вы ему жизненно необходимы, для него жизнь это вы, Мама далеко - значит страшно. Моей дочке год и в подобные моменты я вспоминаю, как я ее хотела, как не могла забеременеть и как мечтала о ребёнке и не могла быть полноценно счастливой из-за отсутствия детей) Все пройдёт. Дети вырастают и перестают нуждаться в нас и ночью, и днём) сил вам 🌷
28.05.2019
Спасибо. Вы знаете, ныть мне больше негде) хотела хотя бы здесь поплакаться. Да, ребенок это мое счастье, моя жизнь. Но эмоции последние дни берут верх и хотелось просто выговориться.
29.05.2019
Всё относительно. Моя дочь умерла во время родов. Полностью доношеная беременность, гипоксия, удушение пуповиной. Приехала в ПЦ по направлению к кесарево сечение, но врачи заставили меня рожать самой. Сейчас ей было бы 6 месяцев. Всё было куплено, отглажено и приготовлено. 12 ноября я родила дочь, а 13 ноября молоко появилось, кормить некого. Я бы всё отдала, чтоб дочь была жива и рядом со мной. Это страшно хоронить своих детей. Цените то, что есть у Вас. И не нойте. Я обхожу десятой дорогой мам с колясками. Очень больно. Берегите себя и ребенка своего.
28.05.2019
Спасибо за Ваш комментарий. Я не знаю, как пережить такое испытание и очень Вам сочувствую от всего сердца. Хочется обнять Вас. Сын это мое счастье и моя любовь. Я ожидала от себя большего просто в плане материнства, но у меня это не получается, от этого сначала нервы, потом муки совести.
29.05.2019
Вам надо просто отдохнуть, если есть с кем оставить хотя бы на несколько часиков, прошвырнуться по магазинам в свое удовольствие, прогуляться. Я тоже иногда готова как страус головой в песок зарыться, но муж меня стал отпускать в бассейн, и вот оно счастье, мама стройная и довольная и дети счастливы!
28.05.2019
У меня так же было. Могу только посочувствовать и сказать, что это пройдёт. С гв тоже так было, что вот прям до отвращения было давать ему грудь. Но как-то отпустило меня, наверное, мысли о переводе на смесь и связанные с этим трудности меня испугали. Еще можно попробовать отдохнуть от него, если есть кому посидеть хотя бы часа два (у меня помощи не было ниоткуда, так что твердила про себя мантру "я наполняюсь любовью", иногда помогало:)) А в туалет до сих пор в сопровождении хожу (если мужа нет дома), а сыну скоро 3 года...
28.05.2019
Муж сидит, но почти неделю сыну надо именно маму. И муж с радостью несет его ко мне...
28.05.2019
Как везти коляску? Жутко устала