Срываюсь...

Не вините себя, кто как с 3 справляется отдельная история, но даже быть мамой одного ребенка - огромный труд. Мужа заставить вряд ли удастся, я тоже через это прошла, всё советовали оставь и все, а как оставить, если он против. А через некоторое время стал без проблем оставаться. Найдите няню. Хотя бы на раз или два в неделю, пусть приходит и выходит гулять на пару часов. Кроме усталости, беременность и ГВ - это гормональные скачки, у кого-то они прилив сил вызывают, а у кого-то наоборот.
18.03.2019
Ты слишком много на себя берешь. Тебе надо перестроиться. Понять, что твоя дочка - это отдельная от теб личность. Ты с ней живешь, а не за нее и не ради нее. Ты не всесильна. Ищи компромис между ее и своими интересами. Добавь здорового пофигизма и даже эгоизма. Пинай мужа. Ну в общем ты поняла) Когда ты убедишь саму себя, что ты просто человек и твоя задача - быть рядом с дочкой, а не жить ее интересами, тогда станет легче. Намного. И ей от этого будет в разы лучше. Мне в свое время помогла фраза "побольше поплачет - поменьше пописает". Вспоминай ее иногда) Чувствуешь что сдают нервы - положи ребенка в кроватку и пойди попей чай. И через 5-10 минут с новыми силами. Ничего с ней не случится.
01.02.2019
у меня муж.... он вообще паникует если она хныкнет, а если уже плачет! слава богу коликов не было, у него наверно был бы инфаркт
01.02.2019
Так пусть муж и берет и качает, успокаивает, занимается ребёнком. А ты отдыхай.
01.02.2019
Это не твои проблемы. Не нравится - пусть берет и качает. Мой муж тоже баловал сына сильно - типа ну чо тебе трудно ему уступить, чтобы не плакал. Пока не стал дома работать последние пару месяцев) Теперь все понял и строжится с ним не меньше моего)) И как ни странно, сын перестал на каждое "нет" орать. Стал учиться "торговаться" и добиваться своего хитростью. Это конечно не про 4 месяца. В 4 месца надо просто смириться, что ребенок бывает не в духе. Ну плохое у нее настроение сегодня. Или на этой неделе. Имеет право.
01.02.2019
я рада что она уже не висит,сейчас наоборот есть не заставишь...7300 уже.пойду скоро рпо салонам а они пусть дома развлекаются
01.02.2019
Галя, не ты первая не ты последняя. просто эмоциональный перегруз у тебя. почитай на эту тему статьи от Валяевой Ольги. в по существу-может стоит нанять няня пару часов в неделю. чтобы ты сходила в басик или нас массаж. маме надо отдыхать. ведь счастливая мама-счастливая семья! все наладится. хорошо, хоть даешь выход эмоциям и плачешь. но на дочь не стоит обижаться. ты большая и знаешь что происходит. а она то кроха. вообще ничего не понимает. жила в тепле и воде все 9 месяцев. пришла в этот мир. тут все по-другому. всего-то каких-то 4 месяца тут. она адаптируется. и не всегда ведет себя та, как тебе удобно. но прости ее за это... она просто одна большом мире. иногда и ей страшно или что-то болит.... а тут еще и мама на нее срывается. ненене! так не пойдет. записывайся на релакс бери подруг с собой. а няня пусть с коляской круги на улице наматывает. не вещай нос . все будет пучком!!
01.02.2019
вот я это все понимаю.вчера уже сама себя в ванной побила по щекам,порыдала и сегодня спокойна..я не представляю как мамы с 3-и более детишками, им при жизни памятники надо.Я злюсь на себя,потому что идиотка(
01.02.2019
Мамы с тремя и более отращивают дзен))) у меня другая беда. Я не срываюсь. Я стало грубо говорить старшему и при этом уси пуси с младшей. Так тоже не правильно
01.02.2019
ой так нельзя((( это очень чувствуют дети... а где ж мне дзен взять
01.02.2019
Я злюсь когда у дочки созывается дневной сон и она не досыпает, но не на неё, а на причину срыва (соседи, собака). мне очень помогли бабушки в первые 3 месяца. Ты тоже их зови!! Я после них более спокойная стала. А срывалась я в первом месяце 2 раза... 😓
31.01.2019
свекровь приходит иногда , у нее ноги больные.Моя мама далеко живет, бывает раз в неделю(((
31.01.2019
Раз в неделю - достаточно для разгрузки.
01.02.2019
У меня также,бывают идеальные дни,а бывает прям накатывает(Правда это от сына зависит иногда,когда засыпает минут за 10,а когда два часа укладываешь и он просыпается через 30 минут.Аж трясет( Быть с ребенком и ничего не делать,так себе вариант.Квартира пылью заросла таким образом. Правильно вам написали,надо выходить,проветриваться.Тоже порой оставляю сына с папой,беру список продуктов и иду в магазин.Погуляла)Ну и по возможности пытаться гулять с малышом по разным маршрутам.
31.01.2019
Ну а с весом вам завидую.Порой усталость заедаю плюшками,вес растет как на дрожжах,и гв не помогает.Лучше быть уставшей стройной нимфой,чем уставшим бегемотом).
31.01.2019
хаха рассмешили про бегемота,но поверьте сильная худоба никого не красит, у меня скулы стали видны, единственное радует
31.01.2019
мой муж боится один оставаться, вот недавно стал на руках носить(
31.01.2019
Это его проблемы. Собралась и пошла в магазин. Да, срочно. Да, прямо сейчас.
01.02.2019
Что значит боиться? Он такой же родитель как и ты! Мы женщины тоже не рождаемся со знаниями по уходу за детьми. Побольше на мужа перекладывай, а то потом локти кусать будешь, что муж с ребёнком не помогает. Сейчас самое время приучать.
01.02.2019
юоялся на руки брать, пока я просто не стала говорить об этом каждый день.Сейчас носит спокойно.Она уже не сисячник висячий.Днем ест каждые 2-3 часа, т.е оставить можно без проблем.Вот закончится эпидемия пойду по маникюрам-педикюрам, пусть сидят
01.02.2019
Вот, это хороший настрой!
01.02.2019
Вы срываетесь, меня страхи заедают, каждому своё . Усталость, недосып, а мы всего лишь люди. Не вините себя, от этого только хуже..
31.01.2019
У меня старший чудит, за что и огребает. Сегодня я сбежала на 3 часа. Меня просто уже колотило.
31.01.2019
а с кем малой и как с едой?
31.01.2019
Оба остались дома с сестрой мужа. Мелкий спал.
01.02.2019
Все мы такие! И я ору, потом чувство вины. Зови помощников, пусть помогают! И выбирайся из дома на 1-2 ч, никакие нервы не выдержат сидеть в 4 стенах. Я сегодня в Макдональдсе кофе пила, такое чувство в ресторан пришла. Теперь вместо мужа закупаюсь продуктами на неделю, тоже предлог уйти из дома)
31.01.2019
вот это точно, у нас сейчас эпидемия гриппа и не выходим вообще, я чувствую что просто дичаю дома.мечтаю в кафе...и весну
31.01.2019
Оставляй с мужем, я так психанула и оставила, справились! Теперь по выходным на 2 часа спокойно оставляю. Попробовать постепенно на 20, 40 минут, час, типа в магазин надо сходить. Можно подумать о няне 2-3 раза в неделю по 4 часа.
01.02.2019
вот я думаю о няне, но пусть чуть чуть постарше будет
01.02.2019
Возможно, это проявление послеродрвой депрессии. Я сама первые месяцев 6 жизни сына бесилась, срывалась, винила себя и задавалась вопросом, зачем родила. Потом, когда чувствовала, что готова вновь сорваться, клада сына в кроватку (да, орущего), выходила на кухню и била посуду. Переколотила кухонный сервиз на 6 персон почти под ноль (с чашками, блюлцами, суповыми, стандартными и десертными тарелками), но только так могла выпустить пар (покричать еа улице или побить подушку было неэффективно). Но это прошло, потихоньку сошло на нет. И у вас пройдёт. Не упускайте возможность дать себе отдохнуть, развеяться. Может, оставить дочку с бабушкой на час-два и выпить с мужем чай в кафе, пошопиться, прогуляться без ребёнка. Найдите способ выпустить негатив не на ребёнка (посуду бить, бумагу рвать, ткань резать и т.п.) и не корите себя, это гормональные взбрыки, а не вы мать-монстр. Кстати, с дочкой, когда поняла, что скатываюсь в похожее состояние, обратилась к знакомому медику, и он мне выписал ядрёные ноотропы (у меня дети ИВ), и я стала порхать и сюсюкать, песни мурлыкала. И то ли я стала проще относиться, то ли дочка почувствовала моё спокойствие, но как-то и поводов беситься нет... Но на ГВ такая фишка не прокатит.
31.01.2019
я не то что бы ору...хожу рыдаю,приговариваю, при муже так не делаю.Потом на себя ору что не могу справиться
31.01.2019
Все мы разные и реагируем по-разному. Но выплёскивая те или иные негативные эмоции на дочь вы делаете хуже и ей и себе, т.к. и она в непонятках, и вы потом себя вините. А в себе держать тоже не выход. Я вот плакать не умею, и если и доходит до слёз, то это дикая истерика на час-другой, а потом пол дня голова болит, и 2 суток я выгляжу как алкашка со стажем. Я чаще зверею и хочу убивать, если меня допечь, поэтому и била посуду. А потом возвращалась к сыну в образе плюшевой зайки, а не дикой росомахи. А если вам поможет 5 минут качественно поплакать в подушку, то лучше это сделать в одиночку, чем "жевать сопли" при дочке. Все дети плачут, и плакать им лучше на ручках у спокойной и участливой мамы. А если сама мама не знает, куда себя деть, то малышу ещё хуже становится. Поэтому лучше крохе поплакать 5-10 минут в кроватке (пока мама выпускает пар и собирает волю в кулак), чем полчаса на руках у неадекватной женщины. Держитесь, всё обязательно наладится. Вообще, 4 месяца сложный возраст, они ещё часто орут непонятно почему. Чем ближе к году, тем понятнее причина ора, и справляться с этим проще ))))
31.01.2019
вот точно подметили орут не понятно почему, у нее то улыбка то тут же ор.Это нормально??или так нервная система перестраивается.Мне легче прорыдаться, сейчас рыдаю как в душ иду
31.01.2019
Вы хнаете, я с двумя так и не просекла, чего орут. Факторов-то слишком много. То газик где-то, то зубы (мои оба с 3 месяцев страдали - но у сына первые в 6месяцев вылезли, а у дочки в 4,5), то давление меняется, то жарко, то холодно, то ещё что-то. И переживаешь за них, а этот плач детский до самых костей дерёт и хочется успокоить и помочь, а не знаешь чем. Я с сыном как раз в 4 месяца всё по неврологам моталась - что орёт и спит мало, и все сказали, что нормально всё. А я себя всё равно изводила. Но это проходит. И у вас пройдёт, обязательно!
01.02.2019
видимо у всех так, но есть мамы в душе переживают,а есть как я сумашедшие
01.02.2019
Галя, а с чем именно ты не можешь справиться?
01.02.2019
например она не может уснуть, никак уложить не могу, у меня начмнается срыв что я хреновая мать, даже уложить не могу.засыпает только с грудью, а когда полусается она не голодна то капец, не могу уложить
01.02.2019
А если выйти на улицу и покачать в коляске?
01.02.2019
на улице спит ге более часа. любит ворочаться, а в коляске в комбинехоне никак
01.02.2019
У меня ребёнок не спит дома. Ну вот не спит и все. Так с рождения. Это у меня такой ребёнок. И совсем я не плохая мать, что не могу его уложить спать дома! Не спит дома - значит идём на улицу. Вот и все.
01.02.2019
Во первых засыпать с грудью грудному ребёнку - это норма и не мучайте себя переучиваниями, только нервы потратите. Во вторых - не спит и пусть не спит, заснет когда нужно будет. Я с сыном так же себя изводила, а сейчас думаю зачем? Со вторым точно так прыгать не буду.
01.02.2019
у нее био часы сменились...Почти 4 мес. раньше гуляла 1.5 часа макс и уже спать хотела, вот уже как дня 3 перешло на 2-2.5 часа
01.02.2019
Ну все правильно, ребёнок же растёт. Количество сна постепенно уменьшается.
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда бежать? Загоны о здоровье ребенка