Живу с мужем, а как будто без мужа!

Я ушла от своего мужа к родителям жить, мой зарабатывает нормально, больше вашего раза в 3, но пьёт пиво, каждый день и курит( тратит на это в месяц 30+ тысяч и эти деньги он не считает никогда), помощи от него тоже не было никакой, денег ещё меньше давал, чем ваш....дома его никогда не было, постоянно с друзьями пропадал, и в будни и в выходные, устала я от такой жизни, сад поменять можно, а жизни с таким точно нормальной не будет, я 11 лет прожила, ничего не нажила в браке( кроме лишнего веса от нервов:)))) Так что думайте, что да как, дома уютно должно быть, а уют люди создают сами, которые рядом живут.
10.12.2018
Я про курить и выпить промолчала. У нас тоже так же все. Как экономить так сразу начинает говорить мне, а как ему на сигареты и на водку, так как будто так должно быть. Да, ипотеку оплачивает и кредиты платит но на счёт того, что мне просто деньги не даёт. Я не знаю что это такое деньги. С детьми выходим гулять, в магазин с ними не могу ходить, так как даже копейки нет.
11.12.2018
Представляю, как вам тяжело: (( вот почему они так относятся к своим женам, которые им деток родили и все в принципе делают для мужа?
12.12.2018
И все таки решила после нового года уехать к родителям. Поживу , посмотрю как будет. Детей жалко, видеть каждый раз эти скандалы.До рождения детей он ведь другим был. Я и ему так говорю, что мне нужен тот, который раньше был, а такого, который сейчас, я не выбирала. И не выбрала бы никогда.
12.12.2018
Лена, вопрос такой: вы живете в вашей квартире или квартире мужа, и кто оплачивает коммунальные счета? Если муж, то вам было бы финансово непросто жить от него отдельно. Надо с ним поговорить о вашей жизни, что вам в ней не устраивает и как бы вы хотели что бы у вас было, ведь семья строится на взаимной помощи и уважении. И выслушать аргументы мужа, что не устраивает его и что бы он хотел. Если он будет отмахиваться и по-прежнему устраняться от участия в семье, подумайте, нужны ли вам такие отношения. Тогда можно смириться, подождать пока вы снова станете финансово самостоятельным человеком и сможете решить, продолжать жить вместе, или отдельно.
10.12.2018
Квартиру купили в ипотеку. Есть кредиты. Долги. Когда говорю поменяй работу сразу психует. Зп 25т.р.А на днях просто сказал, давай ты тоже на работу выходи. Я вообще в шоке была. Ну а на счет того, что без него финансово тяжело, смогу на алименты подать.
10.12.2018
А сколько детям лет? Чем Вы до занимались? Ведь работать тогда определенно придется.
10.12.2018
Дочке 5лет, сыну 2года.Я уже все свои золото в ломбард сдала и купила себе для маникюра вещи. Так начала чуть чуть на дому делать. Когда начала просила поддержать меня, а в ответ просто услышала зачем это нужно тебе,ты все равно не сможешь. А дальше как начала хоть копейку получать от работы так сразу сколько вышло и надо на это и на это. Я начинаю объяснять, что деньги я сама себе на карманные расходы заработала и как всегда начинается ругань 🙄
11.12.2018
Много разговоров было. Обещает многое, но ничего не делает, просто делает все как ему удобно. Удобно плевать на чистый пол, он это сделает с лёгкостью. А скажет так, что так получилось. Скажешь, вытери тогда, ну скажет да да да токо чуть позже. Но он не в коем случае не вытерет. Я начинаю ругаться, а потом скажет ну я же сказал уберу,хотя там уже 3дня прошло, в итоге скажет я специально не сделаю так как ты поругалась. Вот так примерно каждый день.
10.12.2018
А стоит ли жить вместе, если такое неуважительное обращение? У вас есть куда уйти? А в квартире пусть сам живет, и выплачивает ипотеку
10.12.2018
Пока к родителям только. А потом даже не знаю. Наверно давно ушла бы, проблема в том, что родители живут в другом районе. А тут у нас Садик, поликлиника. Но и туда уже готова уйти. Когда он на работе ведь так хорошо дома, а как у него выходной, так сразу начинается скандал.
10.12.2018
Если мужа не переделать, взвесьте все плюсы и минусы с холодной головой, ничего не говорите, не просите, не ведитесь на провокацию, не стирайте его одежду, не убирайте его вещи, не зовите покушать - взаимное отношение, делайте что вам удобно, не обращая на него внимание, как будто его нет. Будьте равнодушны и отстраненны, а там будет видно, заметит ли муж разницу, и вы поймете, стоит ли вам уходить и когда, или не все еще потеряно.
10.12.2018
Помогают ли Вам мужья с детками? Живем как соседи...