Нужны слова поддержки

Мне подруга, когда я ходила беременая, сказала "готовься, ты все время будешь одна". Вот как в воду глядела. Муж тоде постоянно на работе и на подработках. Подруги тоже все куда-то подевались. Сначала они мне стали не интересны, тогда все замуж по выходили и в декрет, а я гуляла...Сейчас уже у всех свои дела. И тоже с дочкой постоянно вдвоем. Ну у меня, конечно, есть мама! Но я вас понимаю!!! Мне все де кажется что это усталость не от ребенка, а от отсутствия СВОЕГО ЛИЧНОГО времени. Я вообще за эти 3 года уже забыла кто я.
27.11.2018
вы не одиноки)))))) мой вообще бывает за весь день мне ничего делать не дает.....еще и спать не любит.....по 6-8 раз за ночь вставать по разным причинам это у нас уже норма.... по поводу высоких требований, вы не смотрите на красивые картинки и сторисы в инсте.....вы не знаете что за этим стоит....как правило инстамамам кто то очень хорошо помогает, или же это делается для раскручивания страницы и дальнейшего заработка.....)))) это равноценно восхищению красивой жизни моделек из инсты, которые конечно же не показывают и не рассказывают как они ее отрабатывают))) и что они делают в красивых отелях))) p.s знаю из первых уст)
25.11.2018
Вот с чего Вы взяли, что устаете от ребёнка? Предполагаю, что на самом деле Вы устаете от нехватки "личного" времени, и в этом нет ничего постыдного. Каждому человеку требуется время "для себя", иначе, появляется раздражительность, неудовлетворенность жизнью и т.п. И Вам ещё повезло, что муж может в выходные помогать с малышом и по дому. Пользуйтесь свободными минутками, часами по полной. Даже просто в ароматизированной ванне полежать полчасика при свечах- уже отдых "для себя". Мне вот очень нравится гулять с малышом днем, пока он спит. Я это время тоже воспринимаю, как "своё", потому что после выхода на работу у меня не будет возможности по три часа в день гулять в парке, пить кофе в уличном кафе не в выходной или в обеденный перерыв и т.п. И, как Вам уже ниже писали, вязание, приготовление всяких вкусняшек для домашних,- это тоже хорошая "развлекаловка" для мамы и "отвлекаловка" для с'езжающей крыши во время декрета.
19.11.2018
У меня еще ребенок очень активный. Он совсем не спит на улице и все время норовит уползти из коляски))) До 5 месяцев отлично проводила время на прогулке, отдыхала душой и телом. Но ничего, и правда нужно на себя время выделять
19.11.2018
Мда...я не одна в этом мире😅 Точно такая же ситуация. Дочке 2,2. Нет ни одной бабушки, дедушки....никого. Только я, дочь и по выходным муж. А если у него по выходным подработка (а не подрабатывать никак, т.к снимаем квартиру), то целыми неделями мы с дочей вдвоем. И как назло, почему-то со всеми подружками испортились отношения (может потому что они не замужем и без детей....не знаю). И садик нам не светит, так нет ни прописки, ни регистрации московской. Сколько лет так еще будет длится не известно. Как справляюсь?! Не знаю...по ночам реву, жалуюсь маме, которой нет уже 2 года... На какое-то время хватает. Иногда сижу в инете в поисках подработки. Но как всегда ничего не нахожу, т.к дочу даже на час не с кем оставить. Тут пишут фитнес, магазины и т.д....Да, были бы средства на эти развлечения. Таких знакомых полно. Кто-то оставляет детей маме и уезжает на море. А я с дочкой за 2,2 года ни расставалась ни на пару часов! Мы даже спим вместе, в одной постели. Потому что муж работает как конь и ему нужно выспаться. Хотела Вас поддержать, что Вы ни одна, и это норма. Но сама душу излила....Кстати, в первый раз в соцсетях вот так вот жалуюсь..... Но все же, автор...это того стоит! Это такое счастье!!! Это лучшее, что есть в этой жизни. Вот от сюда и силы и поддержка и все остальное😌 Удачи Вам🙏
18.11.2018
Спасибо! Мне кажется, это очень важно - хотя бы сказать вслух кому-нибудь, да даже здесь написать. Мне вот как-то очень тепло от комментариев стало и от понимания, что многие через это проходят. Надеюсь, вам тоже чуть-чуть добавилось поддержки))
19.11.2018
А как мне этого не хватает - один на один с ребенком. Я вторую неделю как вышла на полную ставку, а дочери только 15 месяцев. А до этого все время вместе. И я любила, когда муж на суточном дежурстве был - это наши такие чудесные моменты только вдвоем. А в 9 месяцев вообще прелесть - фитнес вместе, плаванье, в магазин, и все вместе. Цените эти моменты.
18.11.2018
У кого требования к маме? Пошли нафиг все со своими требованиями. Особенно улыбнула необходимость подрабатывать и вести блог, обожемой. А то как мир-то узнает, что требования выполнены, подработка есть, выгляжу хорошо, суши к ужину собственноручно навертела 😂 Я работаю, таскаю семью путешествовать, хожу по мере возможности в салоны, сделала ремонт в новостройке и т.д. И иногда что-то кидаю в Инстаграм. Конечно, не раковину с немытой посудой и не свою недовольную рожу утром (а они часто имеют место быть, я ж человек, а не инстамать) И все это мне удается потому и только потому, что мне с ребенком много помогают свекровь и муж. Если б не это, я бы застрелилась, предварительно для верности приняв цианид. И признаюсь, работаю отчасти для денег, отчасти чтоб от дурацкого семейного очага смыться. А вы сама-сама по дому и с малышом. Это подвиг чекиста, серьезно. А остальное наверстаете чуть позже, не грустите, вы молодец и умница.
18.11.2018
Спасибо вам. Вот почитала комментарии - и стало правда легче.
19.11.2018
Да тут верно написали- это временно, это такой период! Подрастет чуть чуть и станет легче!! И откуда вы взяли все эти пункты, что молодая мама там что-то должна..?? Если муж у вас любящий и понимающий, то он вам не должен сейчас предъявлять каких то супер- требований по готовке, кристальной чистоте дома и т.д. Что бы меньше уставать- ищите способы облегчить себе быт- у вас есть пмм, мультиварка, может быть найти помошницу на 1 раз в неделю на уборку, если вас это утомляет? Лично меня спасало то, что дочка могла долго спать на улице, и я накручивала круги с коляской по району и слушала аудио-книги.. Вообщем ищите что-то, что подходит именно вам!
18.11.2018
спасибо! кстати на счет уборки, требования к чистоте после появления ребенка снизились, не сразу, но как-то само собой получилось. а после года буду искать няню хотя бы на пару раз в неделю, чтобы лучше планировать дневное время
19.11.2018
"Это все временно..." Так можно сказать, только оглядываясь назад, когда все уже пройдено. А что делать, когда это "временное" идет прямо сейчас и длится изо дня в день месяцами, не понятно... Моя знакомая первый год ложилась спать вместе с ребенком в 9 вечера, каждый день, чтобы отдыхать и высыпаться. А я так не могу. Для меня отдушина - что-то поделать, когда все спят: в интернете посидеть, книжку почитать, кино посмотреть. С утра - разбитая, зато с ощущением хоть какой-то крошечной свободы😉
18.11.2018
спасибо!
18.11.2018
У дочки двойняшки))) Зять - сотрудник, а потому работает много и долго, с малышами помогает в оснвном по выходным. И так уже 5 лет) Когда мальчикам было по 9 месяцев - всё было намнооого проще, а потом они побежали...в разные стороны, научились играть в подвижные игры, затем к ним присоединились их два котенка - теперь вчетвером бесятся))) А ещё они вместе или один за другим болеют, бывает что делят игрушки и тд...Когда дети были до года, дочка увлеклась шитьем, а в их годик начала печь и делать торты (и прочие вкусности) на заказ: мастичные, кремовые, муссовые... Ну как, я Вас вдохновила, сил прибавилось?))))
18.11.2018
это здорово, что ваша дочь нашла себе занятие по душе! меня такие истории очень вдохновляют, и я радуюсь за людей, но сил не прибавляют. скорее, считаю себя слабачкой (сравнивая). хотя, конечно, не стоит сравнивать просто да и все.
18.11.2018
А Вы попробуйте заняться чем-то ещё, кроме ребенка, вполне возможно, что тоже найдете себе занятие по душе - дочь раньше не шила и не пекла, а вот с детьми начала) Попробуйте, это отвлекает и расслабляет, выводит из рутины. Что Вас боьше привлекает или есть навык? Шитье, вязание, вышивка, выпечка, рисование...? пишите стихи, занимайтесь фитнесом...Всё Вам по силам!
18.11.2018
Вы или кто-то еще ей помогаете? Только честно.:-)
19.11.2018
Летом частично, когда приезжаю на каникулы - я работаю, но на июль всегда уезжаю к ним, они живут в Подмосковье)
19.11.2018
1.5года исполнится станет значительно легче. Еще вариант родите второго, и ситуация с первым покажется сказкой, будите оч.удивляться как так можно жаловаться что тяжело с одним, тяжело с двумя!!! ))) А вот как родите третьего, сразу станет легко. Причем я на полном серьезе, с тремя легче всего. И старшие подрасли и с мелким уже всё знаешь, и не раздражает уже совсем. И времени как ни странно на всё начинает хватать. Закалка чтоль....незнаю.
18.11.2018
Ирина, мне нравится ход ваших мыслей))) до полтора года, не так то много, буду держаться
18.11.2018
Неужели с тремя легче? 🙉 На самом деле это так обнадёживает, сама хочу троих ))) но страшно......что не справлюсь.
19.11.2018
Всё познается в сравнении конечно, может потому что с двумя было очень тяжело, кажется что с тремя легко. Но действительно легко. Ничего особо не напрягает и ты не напрягаешься уже, всё знаешь. Старшие подрасли и ходят в садик, я днем дома одна с третьим. Пока он спит всё успеваю переделать. Ночью если капризничает кладу с собой спать, пригревается и спит всю ночь, и я спокойно высыпаюсь. Мне вот с третьим и правда легче всего и проще всего.
19.11.2018
Ох надеюсь что со вторым будем не так тяжело как с первым, там тоже рвало крышу 🤦 наверное потому что жизнь меняется на 180 градусов, а тут вроде как я уже в курсе что меня ждёт ))) и вообще конечно тяжко когда именно вообще никто не помогает, если есть помощь от той же бабушки или няни хоть на пару часов 2-3 раза в неделю это уже так облегчает жизнь мамочке )))
19.11.2018
Да, Вам будет проще, у Вас разница большая. У моих 1г 9мес была разница. Это вешалка ))) оба дома, оба орут, оба ничего еще не понимают, глаз да глаз за обоими. На площадке вычисляешь кто быстрей бежит - тот кто под качели или тот кто на горку лезет, того первого ловишь ))) ну мне бабушка приезжала помогала тогда, достаточно часто. Сейчас прекрасно справляюсь сама. Единственное пока нам вот месяц всего, бабушка помогает водит старших по кружкам, до месяца не хотелось таскать малыша по общественным местам особо. Но бабушка у нас еще и работает, поэтому периодически сама вожу, вот сегодня поведу всех на танцы
19.11.2018
Как хорошо что есть бабушка, у нас никого нет рядом, приезжают раз в год на недельку максимум. Я переживаю, что старшая в школу пойдет в сентябре, а младшей будет 7 мес. Такой возраст -глаз да глаз, как раз начнет ползать, потом ходить. А тут первый класс, адаптация, уроки наверное хоть какие то будут задавать. Вот как тут все организовать не знаю. Плюс старшая специфичная (есть проблемки по неврологии благодаря "удачным" родам). Вот за старшую именно переживаю, чтоб не начался очередной невроз. Посмотрела какой возраст у ваших )) честно вы молодец , я сейчас жалею-надо было раньше рожать второго, но было тааак тяжело. Но справилась бы куда ж деваться 😃
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мотивашки на деятельность после 30-ти лет. просто высказаться