Депрессия,послеродовая депрессия

Плавали, знаем. Первые месяца три после рождения сына утопала в слезах. Больше всего добивали две вещи: 1. То, что мир сузился до одного района города. С малышом сильно далеко не уедешь, а я человек активный, люблю смену мест и событий. День сурка, одно и тоже, в итоге не помнишь, какой день сегодня, какое число, не помнишь когда было то или иное событие, день назад или неделю, так как дни похожи один на другой. 2. У сына была очень сильная аллергия буквально на всё, что ни съешь, его тут же обсыпало, в итоге строгая диета до 10 месяцев. Сперва было ужасно, всего хотелось, а ничего нельзя, до истерики доходило. Мозгом я понимала, что блин, это ведь не трудности, это всё пройдёт, а у кого-то дети больные, кто-то без мужа и т.д. Но эмоциям моим было пофигу на доводы разума. Сейчас бывает накрывает периодически, но это уже не послеродовая, а просто от того, что с ребёнком 95% времени провожу только я, редко когда подключаются другие родственники. Бессмертный пони потихоньку выдыхается))))
26.09.2018
Не знаю была ли это депрессия, но было не очень. Приехали из роддома, и меня накрыла тоска, изо дня в день одно и тоже. А в соц сетях все подружки путешествуют, кутят, отдыхают, жизнь кипит. Через месяца три отпустило) Не хочу больше повторять то состояние.
26.09.2018
У меня была после первых родов. Ребенок родился с проблемами со здоровьем. Я была к этому не готова, не знала, что делать с ребенком в принципе, а тем более с особым. Мне казалось, что другие люди лучше смогут позаботиться о нем, чем я. Мне было невыносимо находиться рядом с ребенком, но еще хуже без него. Я думала, что схожу с ума или уже сошла или вообще умираю. Это состояние продолжалось до 2,5 мес. пока нас не положили в больницу снова. Там я поняла, что не только у моего ребенка проблемы, но другие мамы справляются. Мне стало легче. А после 4 мес. стало отпускать совсем. Я осознала себя в роли матери. В моем случае помогло время. Хотя проблем с ребенком было и есть много.
26.09.2018
А как она у вас проявляется?
26.09.2018
отношения с родственниками Неадекватная реакция....