Книги о порядке в доме.

Что прям посоветуете? У меня какой-то вечный круговорот порядка-бардака
21.08.2018
Мне оказалось достаточно "Магической уборки" Мари Кондо и роликов на Youtube (типа "как сложить носки" и "где хранить пакеты")) Хотя вру, до этого я ещё с полгода изучала и пробовала систему флайледи (Марлу Силли не читала, информацию брала с форумов и всё с того же Youtube).
18.07.2018
Спасибо) Я вроде убираюсь постоянно, но что-то не то. Вот и думаю попробовать подход иной...
18.07.2018
Вот с флайледи я тоже убиралась постоянно) Хотя эта система придумана вроде как наоборот, чтобы сократить время на уборку, но у меня было ощущение, что я убираюсь с утра и до вечера) Хотя дома однозначно было чище😊 Но у меня не прижилось) Сейчас я остановилась на минимализме (оочень нравится избавляться от лишнего) и на подходе "увидел грязь - убрал грязь")) Ну и в ящиках и на полках у меня порядок, бельё, носки и пакеты складываю, мелочёвка рассована по органайзерам (у меня это бОльшей частью обувные коробки). Вообще, конечно, чем меньше вещей, тем меньше уборки))
18.07.2018
Это да, лучше меньше вещей, чем больше. В смысле органайзеры - это коробки?) Какую, например, мелочевку туда лучше класть?)
18.07.2018
Я в качестве органайзеров использую и покупные пластиковые корзины (прямоугольные, не круглые), и обувные коробки. Храню в них бельё, носки, косметику, пакеты, приправы и всякую мелочь типа зарядных устройств. Давайте, я вам кину ссылку на первое попавшееся видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=MDRcX4P96a4
18.07.2018
Хорошо! Спасибо!) Конечно, удобно там все разложено. Но, думаю, иногда может возникать соблазн просто скидать все эти коробки)
18.07.2018
Просто выговорится(((( Фильм Талли 2018 год Шарлиз Терон