Вегетарианство, плюсы и минусы

Смотрела как-то передачу, про долгожительство. Так вот, там рассказывали, что у человеческих хромосом есть теломеры, с течением жизни они укорачиваются и человеческий организм стареет. Так вот на скорость укорачивания влияет алкоголь, курение, свинина, малая продолжительность сна, что-то там еще было... вобщем запомнила что из мяса, только про свинину сказали, взяла себе на заметку.
10.07.2018
Понятно) А я вот заметила, когда котлеты ем много по маминому настоянию (если не хочу), какие животные инстинкты появляются и хочется "того самого"))
10.07.2018
для себя решила - мясо есть надо. Просто значительно меньше. Полтора года я ела мясо только по воскресеньям. И отказалась от вредного сладкого ещё. Рыбу, молочные продукты ела.Чувствовать стала себя гораздо лучше. Раньше герпес на губе каждый месяц вылазил, за эти полтора года 1 раз. По началу да, упадок сил, организм перестраивается. Сильный жор, овощи значительно быстрее усваиваются, объем съедаемой еды и частота увеличивается. Опять же организм потом приспособится. Но переесть нереально, чувствуется легкость, плоский животик. Первое время худеешь, но потом возвращаешься к своему нормальному весу, если лишнего не было. Вернулась к мясу из-за беременности, но привычка есть больше овощей и рыбу осталась
01.07.2018
Я не вегетарианка, но 2 раза выдерживала Великий пост. Чувства лёгкости не покидало на протяжении всего этого времени. Зато потом обычный куриный бульон камнем отзывался из моего желудка... Думаю если бы можно было рыбу и молочку в это время, то я так бы и продолжала без проблем не есть мясо
01.07.2018
Я тоже пыталась держать пост, проблемы с желудком появились...Но запомнился этот опыт...
10.07.2018
хм, я замечаю наоборот) в моде скорее антивеганство, мне тоже больше подходит рацион мясо/рыба/яйца + овощи и немного фруктов. Без круп, макарон, крахмалистых овощей. Сил заметно больше, вес заметно снизился :)
01.07.2018
Может, себя изучать как-то надо, не знаю...Я наоборот поправиться хочу Я вот от рыбы не смогла бы наверное отказаться. Недавно с человеком познакомилась. Так он мясо и рыбу заменяет машем, нутом, чечевицей. Но с другой стороны - это те же бобовые. Думаю, накупить их что ли...)
01.07.2018
ну у меня веса лишнего предостаточно, поэтому мне за счастье похудеть :) Помогли определиться книги "Еда и мозг", блог https://www.facebook.com/nataliaprimal/ , инстаграмм Марины Мандарины https://www.instagram.com/two_apples_/ , ну и тестирование "на себе", конечно. Избавиться от таблеток от давления приятно :) Допускаю, что это может не всем подойти, но мне однозначно не подходит веганство.
01.07.2018
Проблемы со здоровьем Мамы на гв, а вы потеете ночью?