Одиночество

Понимаю вас. Сижу с годовалой дочкой на даче за городом, муж работает целыми днями, родители в другом городе живут (за 2т км), подруги все в городе- к нам в гости никто не доезжает. А сама я с мелкой по пробкам в Мск не езжу- она плачет сейчас в машине и не спит в ней... Вот и кукуем тут одни, любуемся пустыми улицами и прислугой с лопатами у соседей :(. Телек смотреть не могу- мелкая лезет тоже, а ей офтальмолог пока не разрешил, да и ни к чему, читать не дает, рукодельничать- тем более... Везде за мной хвостом ходит, я только в выходные могу что-то делать для себя, когда муж дома, а когда она спит- я уже валяюсь без сил 😭 Вобщем, хоть тут поною...
23.02.2018
Держитесь. У нас тут еще погода не радует, прям достали эти снега. Уныло ужасно просто)
20.03.2018
Тюю .. Я в родном городе в полной изоляции от приятельского общения, даже если выхожу гулять с ребенком, людей словно сдуло... Мне абсолютно всегда везёт иметь возможность выйти с детьми исключительно когда никого нет, а если есть, то как-то всё равно не ладится общение. Я за последние три+ года такой жизни уже так привыкла, что и общаться довольно сложно, интересы абсолютно противоположны... Парадокс :)) В интернете есть общение, но оно очень усложнено моим социальным положением (если переносить в реальную жизнь) - тотальным материнством. Муж уже давно стал и мужем, и другом, и тд и тп.. а может, это его коварный план? По коляске, может, заменить ее на эрго или слинг? Раньше думала, что такие вещи только под куртку, но у знакомой в иг увидела, как ловко она поверх куртки зачехленного малышика вдевает в эрго и отлично справляется с санками старшего и гуляние младешего
14.02.2018
У меня тоже похожая ситуация, знакомых пока в городе нет,так как недавно переехали. Поэтому жду весну и лето,чтобы с кем-то познакомиться И гулять с детками)
17.01.2018
Да много в таком положении)). Я тоже два года всего как живу в этом городе, друзей нет,все детство в Москве прожила. Есть подруга по телефону тольку из Москвы, у нее тоже маленький ребенок поэтому не видимся вживую, да и вообще всем сейчас некогда у всех свои проблемы(. Родители живут в Москве, приезжают конечно, но с родителями это немного не то общение которого надо). Хотелось бы именно с ровестниками. На улице знакомиться с мамами как то стесняюсь, да и гуляю сейчас редко.(. Тоже нехватка общения((.
02.01.2018
Я была в подобной ситуации и на улице если видела мамочку с ребёнком примерно такого же возраста как мой, то прямо доганяла и знакомлюсь. И знаете, никто не отказался. В итоге сейчас я знаю наверное всех мамочек в нашем районе, гуляем всегда большой компанией. Весело не только нам, но и детям.
28.12.2017
Буду ждать весну значит. Буду знакомиться)
28.12.2017
О, у меня была ситуация, когда мамочка какая-то подходила и начинала общение, знакомство. Реально, так приятно... Я так не умею и прям перекусить себя не могу на такой подвиг.
14.02.2018
Значит вас пока ещё не так сильно угнетает отсутствие общения. Я уже дома выла, поэтому если бы меня послали на три буквы при знакомстве, то я бы и этому обрадовалась. Какие не какие, а эмоции.
14.02.2018
Была и есть в такой же ситуации, летом будет проще, начнёт больше гулять и на площадках общаться с мамочками, зимой конечно особенно чувствуется изоляция.
27.12.2017
О да! Очень жду лета. Я думаю, что смогу уже и коляску выносить сама к тому времени. А как вы справляетесь?
27.12.2017
На съёмной квартире когда жила, первый год было тяжко, потом подружилась с соседкой по тамбуру, ( у неё тоже девочка на пол года младше) и за лето познакомилась с мамочками, с одной подружились. Сейчас детский сад начался, там можно поговорить (очень радует, хоть с кем нибудь) с мамочками и воспитателями. Тяжело, я очень общительный человек, и до родов работала с людьми. Ещё, в годик, ходили на развивашки, там тоже мамочки, которым хочется общения, сейчас собираюсь ребёнка отдать в какую нибудь секцию и мне развлечение и ей полезно.
27.12.2017
Коляску в багажник засовывала, чтобы мужа не ждать. Научилась её собирать и разбирать.
27.12.2017
пишите сами в тематические сообщества, попытайтесь общаться с такими же молодыми мамами на улице в жизни
27.12.2017
Вот, написала пока сюда) а гулять я сама не могу, коляску нельзя поднимать, лифта нет(
27.12.2017
ну это же не на веки вечные, займитесь рукоделием)
27.12.2017
Жду когда смогу заниматься, я кукол шила) Просто хочется поговорить с кем-то :)
27.12.2017
Ждете?)) не смешите, чего? времени с 2 месячным ребенком хоть отбавляй. Установите скайп и болтайте))
27.12.2017
Крошка будет подрастать,захочет и на ручки и посмотреть все вокруг,потом переворачиваться,одно-другое) сейчас у меня сыну 1,4 - рукоделие только снится))) так что если силы есть(лично я первые месяца ложилась и спала вместе с ребенком),то время для рукоделия сейчас! :)
28.12.2017
Вы меня напугали) у меня и сейчас нет времени((
28.12.2017
Пугаться не надо)) сейчас у Вас такой период,почти всем мамам кажется,что это будет длиться вечно,а потом сами не замечают как ребенок вырос) Я повторюсь,что я в 2 месяца своего ребенка никаким рукоделием не занималась. Легче станет после коликов. Процесс рукоделия с ребенком в принципе будет теперь отличаться,потому что и поесть самой надо,и кино хочется посмотреть и приготовить и оторваться от занятия,подойти к ребенку. После года,я сказала,что только снится потому,что уже ребенок не так много спит РАЗ,умеет ходить и бегать ДВА, НО зато с ним и интереснее в разы,уже и поиграть можно,уже как обнимет малыш,так столько сил появляется от его объятий,что хватает,чтобы половину ночи своими делами заниматься))
01.01.2018
Спасибо! Подбодрили меня)))
01.01.2018
Это все так и есть 🙂 потихоньку,урывками будет получаться что-то мастерить и уже хорошо!))
01.01.2018
Детки разные) у меня спит мало. Ещё и газики/колики, когда ж они закончатся....
28.12.2017
Когда вы наладите свое питание, будете выкладывать чаще на живот перед едой. Тогда и материнство будет в кайф
28.12.2017
Мы на ИВ к сожалению... До сих пор смесь подбираем. Вы знаете, с выкладыванием у нас проблемно. Ну ни в какую на животе не хочет лежать, сразу кряхтит и плачет. Купила фитбол, стала на него выкладывать, вроде не плачет на фитболе)
28.12.2017
Менструация после родов Пятнышко на животике