О чем мы молчим или как казаться хорошей мамой

Ну насчет подготовки- мне кажется это и есть само воспитание . Т.е наши мамы , папы нас воспитывали и постепенно вкладывали в нас то что мы имеем. Так же как наши дети, изначально в образе игры а также впитывая наше отношения и оценку -тоже изучают жизнь. Ну как нужно готовить? Если бы мама в подростковом возрасте рассказала мне как быть мамой или женой, ничего не изменилось бы. Ну может быть я психанула за нравоучения. В каждом возрасте- свое понимание происходящего. В этом суть. Я бы никогда не поняла того что понимаю сейчас в - 18, 20 лет. И хоть 100 раз мне говорили премудрые родственники -выбирай мужа так и так- я все равно сделала выбор по своему усмотрению. Не привыкла о чем-либо сожалеть- это вообще неблагодарное дело. А ребенка люблю любым за то что он есть. Да, я тоже психую иногда, но ребенка обожаю. Может не у всех так происходит- но в процессе беременности и после родов во мне проснулся дикий материнский инстинкт. Просто так, не потому что мне подсказали или научили))) Природой видимо заложено. Никогда не возникало даже мысли,что ребенок должен соответствовать чему-то или кому-то. Мне даже кто-то говорил ворчащим голосом: вот ты зацеловываешь ребенка, любишь безмерно, но не жди что обязательно когда вырастет отплатит благодарностью или что-то в том же духе))) А меня это так удивляет. Потому что я и не жду. И для меня самое главное- Любовь к ребенку. Светлая, безграничная. И я верю 100% в то ,что любовь к ребенку способна на все. Н енужно поддаватся навязанному мнению- самое важное делать как чувствуешь и тогдда это будет самым верным решением.
30.07.2017
В принципе согласна, только "такая сИкая" - это уж слишком)) Женщины не понимают, что их ждет замужем и после рождения ребенка, слишком торопятся и выбирают не тех мужчин. Про то, что ребенок может подойти - не подойти, не поняла. У ребенка, конечно, свой характер и надо искать подход, учиться чему-то новому, "не тем" он по определению не может быть.
27.07.2017
Решившись на ребенка, я только приблизительно представляла что нас ждёт. Я знала и осознавала, что ждут и ночи без сна, и какие-то проблемы воспитания, НО я не была готова к нехватке времени, к изменившимся отношениям с мужем, изменившей внешности. К этому никто меня не готовил, и я сама не подготовилась.. А надо было бы. Но согласна с мыслью, что нас не учат часто наши мамы, как надо жить, как строить отношения, какие сложности нас ждут в жизни, семье, в отношениях с детьми, мужем и т.д. вот лично со мной мама до замужества не разговаривала подробно о всех этих моментах..
26.07.2017
Так было с моим первым ребенком. Теперь по другому , благодаря мне самой и не только, очень благодарна свекрови и конечно моему мужу. Я сейчас не пытаюсь везде успеть с детьми , не пытаюсь делать из них тех кого хотела - они со своими хз характерами , сильными и слабыми сторонами, я люблю и принимаю их такими как есть. Не пытаюсь быть идеальной для всех . Так чокнуться можно. Я могу спокойно сказать - я устала - завтра никуда не пойду , никаких завтраков и сборов в школу и кружки. И все счастливы , и муж работает из дома и мы дрыхнем до обеда всей семьёй и будит нас только звонок со школы - так как мы не предупредили что не придем . Ну и что , зато все весело и с визгом валяемся в нашей кровате , смотрим мульт и крошим печенье . И пусть весь мир подождёт :) Лучше быть счастливыми , чем правильными :)
25.07.2017
По-моему образ хорошей жены и хорошей мамы уже давно в прошлом, это еще когда книги по домоводству выпускали, где говорилось встречать мужа в чистом переднике. Я благо не отношу себя к категории таких мамочек
24.07.2017
моменты отчаянья просто валяюсь лицом в подушку
24.07.2017
О чем статья? Согласна вот с последним "все теже дети, которым не научили Как быть взрослым". И статья написана с позиции ребенка, а не ответственного взрослого.
24.07.2017
Так я так и понимаю, суть статьи в том, что не научили детей, и дети воспитывают детей. Знаете, я очень давно читала книгу "люди, которые играют в игры" вроде так звучит. И самого понятия взрослого человека нет, есть человек, который надевает руль под определенное событие. Надеюсь я правильно поняла:) Со своей колокольни, я хочу хотя бы объяснить детям, что такое взрослая жизнь по моим понятиям.
24.07.2017
Невозможно научить быть взрослым. Если научить - это и будет игра ребенка во взрослого. Взрослым можно только стать. Это внутренний, естественный процесс зрелости и взросления. Родители всего лишь должны создать условия для взросления ребенка.
24.07.2017
Как я МФЦ ходила Отменили льготы...