Как сдерживать себя

Я сразу стараюсь ребенка отвлечь,увлечь и не доводить свои нервы до предела.Если что,то я лучше уйду и дочь пусть ревет,но я сделаю пару глубоких вдохов и успокоюсь.
26.12.2016
Добрый день уже 3 года ваша ситуация ,дочь совсем не слышат меня маленькая её копирует и тоже шлем по попе она мне язык говорю нельзя не понимает на дет площадках мамы другие жалуются на мою дочь а я бессильна ремень покажу ( не бью) тишина 5 мир и все заново. Соседи истерики и оры устали слушать но никак не могу тоже повлиять на свою дочь , думаю перерастет надеюсь конечно но сил нет уже или поколения сейча такое гиперактивное незнаю терпения в воспитание вашего чадо ,
14.11.2016
Спасибо огромное!!! Терплю ))) И Вам того же!!! Скоро вырастут, очень скоро )
14.11.2016
я лично против вседозволенности и моим по делу по попе влетает. У родни отказались от шлепков и.т.д. в итоге растет абсолютно избалованный ребенок, которому все сходит с рук. Другое дело, что все мы люди и иногда срываемся по пустякам. Я в таких случаях стараюсь обговорить с малышом , почему я разозлилась , и если чувствую, что действительно не было веских причин злиться, могу попросить прощения, обнять, прижать, успокоить. Но это , повторюсь, в том случае,если это был мой срыв, и ребенок попал под горячую руку.
10.11.2016
Тоже срываюсь...бывает..изредка. Но "по жопе" почти каждый день получает, а иначе никак, если не слушает. (А мы младше на год) В вашем случае если один раз не понял, попробуйте отвлечь, просто сразу увести от места будущего "взрыва эмоций". Если ребенка не ругать совсем на шею сядет только так...делать это просто надо умеренно и с толком)
07.11.2016
А зачем вы себя доводите до состояния, когда уже не можете сдержаться? Есть вещи, которые совсем нельзя делать - как в вашем случае, ломать стиралку. Один раз сказали, "что" нельзя и "почему", взяли и увели/унесли ребенка - пресекли действие, сделали его невозможным. Дверь в ванну закрыть в конце концов, купить доп замок для дверцы стиралки и пусть будет закрыта. В других ситуациях, где нельзя потому что вам не нравится - посмотрите с другой стороны. Если он не причиняет вред себе, другим и имуществу, может есть смысл разрешить - а самой пока отдохнуть. Ну и успокоительного попить можно, Травки, таблеточки....
31.10.2016
а может воспитывать ребенка? а в не боитесь что он вырастет эгоистом с вседозволенностью? почему он должен вырасти забитым? (вы его что на замке держите или избиваете?) если ребенок в 55 раза не понимает да я могу оттащить,могу шлепнуть,могу повысить тон.но сюсюкаться с дитем при том что смотря в глаза он мне улыбается и испытывает терпение не буду перед глазами ярый пример любви и ничегонерапрещаю. ребенку 7 никогда не били и голос не повышали,приличная семья а в школе он нах..й посылает учительницу и показывает фак. чтоб вы делали? погрозили пальчиком? да я бы так этого ребенка отметелила неделю на попе не мог бы сидеть. и психику бы не поломала и злобным бы не рос.
31.10.2016
Спасибо огромное, как-то легче стало. Не я одна такая.
06.11.2016
Как бы банально это ни звучало, но попробуйте сделать 10 вдохов-выдохов. За это время успеете чуток успокоиться и вашими действиями будут руководить не эмоции, а разум
31.10.2016
Готовы стать СЧАСТЛИВЕЕ? Итак, новое задание нашего марафона под названием #ПРОЕКТ СЧАСТЬЕ. ПРИСОЕДИ Как семейный быт формирует представление ребенка о мире?