Со следующим все будет по-другому !

Я бы не стала включать пункт три и семь. Пример первого ребенка меня переубедил. У старшей не было ни режима, ни отдельного сна. Это просто жесть. Мою жизнь это ни на не облегчало. Вторая росла в строгом режиме и кормлении по часам. Стало больше спокойствия и с моей стороны и дети тоже спокойнее стали. После года дети стали спать в отдельной комнате. Я бы подкорректировала 17 пункт. Как можно чаще говорите детям люблю и ответ не заставит долго жать, а это так приятно)
17.05.2016
Хороший список!!!! Многие пункты човпадают с моими)
07.05.2016
То ли мне с ребенком повезло то ли еще какие причины)))) меня вообще все устраивает (пока) как и что мы с ней делали и делаем. Единственный пункт : я бы не дала попробовать сладости (жутчайшая моя ошибка), но боюсь второй ребенок когда появится первый же и накормит.
27.04.2016
всё списано с меня.кроме 12-ого пункта,как то пофиг кто как ходит. и мне матери с одним ребёнком говорят:как ты с двумя?кошмар.все жалеют. А мне с двумя проще,чем с одним было.я перестала нервничать и по-настоящему кайфую от материнства. ☺
14.04.2016
Очень дельная статья. Согласна с каждым пунктом 👍
12.04.2016
1. Я бы забила на ГВ вообще, так как ребенок на нем не спит и постоянно требует сисю! Сиськоманьяк!! Но я знаю, что второго буду кормить грудью, ибо соооовесть (это очень личный пункт, многие осудят, знаю) 2. Не изводить себя по фигне: ну не погуляли, и что? Ну не получилось искупать, что от этого случится? 3. покупала бы только слипы 4. Меньше бы всякой херни покупала, которая потом не нужна 5. Сразу бы обучила спать в своей кроватке, но ГВ не даст. См пункт 1 6. Ну про нервы сам Б-г велел написать 7. Больше спааааааааать
12.04.2016
Ну… у меня наверно так: 1) Не переживать так из-за ГВ. Постараться наладить (ведь теперь многое изучено). Но если нет, то и не убиваться так из-за этого. 2) Меньше шмоток! Слипы наше всё!)))) 3) Наладить сон в кроватке с самостоятельным засыпанием. Никакого совместного сна. Сейчас полночи спит с нами, и это ад. 4) Ни с кем не спорить, не пытаться доказать, каждый сам решает для себя все. Только портить нервы. 5) Это вообще главный пункт)) СПОКОЙСТВИЕ! Когда-нибудь он(а) вырастет и будет легче!)))
12.04.2016
Вот я уже думаю над коррекцией своего списка - ты не первая, кто говорит, что сс это не оч прекрасно)) мне самой не шибко удобно спать с Сёмой, но в младенчестве, это явно сохранило бы мне пару мотков нервов :)
12.04.2016
Сегодня Захар у себя проспал до 7.15 (такое бывает иногда). Я просыпаюсь, смотрю, ребенка нет. Первая мысль: "блин, наверно упал")))) но вообще это ужасно, он всех пинает, норовит сверху залезть…
12.04.2016
В последний раз, мы спали втроём (зубы, мать их) и деть реально избил нас с мужем !!! У меня вообще на щеке даж синяк небольшой был !! А потом я в Москве в гостях у мамы с ним спала - он просыпался не раньше 8:30, спал как хорёк и я была дико счастлива! Если учесть, что дома он встаёт в 7:30(((
12.04.2016
У нас последнее время вообще непонятно: может и в 8, а может и в 6.30 встать((( Я несколько раз просыпалась от того, что он мне на голову залезал! В прямом смысле слова: ногу перекидывал и на лицо ложился во сне))))))
12.04.2016
Пункт 12 не поняла. В чем проблема?
12.04.2016
видимо, вы та мама, которая носит спортивный костюм))) простите, я же написала, никого не осуждаю, просто лично себя не могу себя в нем представить, ощущение, что "сошла с дистанции". Для меня это то же самое. что и перестать носить каблуки. Тьма женщин прекрасно обходятся без них, остаются такими же красивыми и желанными, но мне вот кажется, что если я перестану носить каблуки - то сразу становлюсь недостаточно красивой в своих же собственных глазах.
12.04.2016
Я спортивный костюш ношу, конечно, но исключительно в теплое время на пробежки в парк:) А каблуки как раз не ношу почти. Рост не позволяет:)
12.04.2016
Я тоже мама в спортивном костюме))) точнее отличный лыжный костюм, легкий и удобный))) а вы в чем ходите зимой в лес, на площадки гулять? Я серьезно.
12.04.2016
Я зимой в лес хожу в джинсах и куртке! ) Ну и еще в термобелье под низ! )
12.04.2016
См. Коммент выше в чем я ходила зимой. Если я сама себе не нравлюсь в спортивном костюме и с рюкзаком наперевес, это не значит, что я ненавижу всех тех, кто так одевается. Я больше скажу, я с ними ещё и дружу ;)
12.04.2016
Нет, мой вопрос был озвучен только для того, чтобы понять, может, что есть поудобнее джинс и пуховика))) я первый год так и гуляла, джинсы, куртка, но я ужасная мерзлячка и термо белье не спасало, на следующую зиму уже носила костюм, очень удобно, не промокает, ветер не поддувает))) в общем для меня это лучший вариант))))
12.04.2016
Карина, поделись, на каблуках в песочницу лезешь? ) или на горку? ) нет, серьезно, у меня вызывает уважение одна мама в парке. Она зимой может 2 часа гулять в капроновых колготках. На сколько человек верен себе ) з.ы. сама тоже не очень к лыжным костюмам. Но рюкзак ношу. Сейчас это к тому же актуально )
12.04.2016
Я в обычном длинном пуховике зимой ходила гулять, на ноги сапоги зимние без каблуков либо ботинки типа тимбов, либо угги. Летом балетки, кроссовки, сандалии. Я про каблуки не о прогулках с дитем. Хотя, если мы идём в гости или ресторан, то каблуки запросто :) долго гулять не надо, далеко за Дитем не бегать, что тут сверхъестественного? Конечно я не напяливаю на себя платье в песочницу, но шортики с балетками , почему нет ? Если я зимой в лес пошла кататься на лыжах, да. Тут уместен костюм (хотя и в нем жарко). И не спорю, что гулять удобно, но я сама себе не нравлюсь такой. Вот и все
12.04.2016
Ну все на свои места встало. А то по ощущениям было, что ты реально на каблах гуляешь с ребенком каждый день )
12.04.2016
джинсы и приличная парка зимой на пару с термоколготами и тимбами(или подобными) решают помоему вопрос одежды прекрасно. я две зимы в парке и джинсах, на ноги норз фейс ботинки и вперед гулять, а у меня подружка тоже все в этих лыжных костюмах ходила, и я немного не понимала, ибо у нас еще и зимы теплые очень)))
20.04.2016
Я часто горюю по каблукам, особенно когда смотрю на разнообразие туфель в магазинах! (((( Но я, на горьком опыте (из-за каблуков пострадал нерв в позвоночном отделе), знаю, что каблуки это зло! Сейчас могу одеть ооочень редко и только на "сидячее" времяпровождения. А ведь красиво ж оно, зараза!
12.04.2016
Я и до этого каблуки не слишком часто носила, проблем никаких, кроме усталости после долгого хождения. Например моя подруга каблуки носит ВСЕ время, что я с ней знакома. А знакома я с ней с 5 класса )) и в беременность носила и с двумя детьми носит)) вообще она для меня не с этой планеты )
12.04.2016
12.04.2016
Тут все внизу прокомментировали по этому поводу, и я тоже свои 5 копеек суну))) зимой ходила в джинсах, парке и термобелье снизу, но прошлой зимой ходила в горнолыжке (не покупала специально, осталось от прежних катаний). Но я вообще не женственная: юбки не люблю особо, каблуки ношу редко (рост немаленький, и муж мелкий)))), предпочитаю спортивный стиль. Рюкзак тоже всегда носила, а сейчас вообще удобно, учитывая, что 90% времени прогулок я в погоне за маленьким Усейном Болтом)) Сегодня одна дама гуляла с дочкой в юбке, капроновых колготках и с собачкой на руках. Захар конечно же ей звезданул ей по колготкам на выходе из песочницы и достал ее собачку своим восторгом))))
12.04.2016
Ну в крайности тоже впадать вредно )) я на прогулки с Сёмой тож платье с капронками, лабутенами (шучу, у меня их нет) и всеми своими цацками не выхожу ) я дружу с двумя мамами, они всю зиму в спорт костюмах проходили с рюкзаком :) но лично у меня такой пункт, ни в коем случае не делать так же. Иначе все, обычная одежда останется навечно нетронутой в шкафу )
12.04.2016
Я одну такую маму видела на прогулке - с кудрями, накрашенную, на каблучках, ходит такая, катает коляску (видимо, только родила). На сл день она выглядела примерно так же, но уже с хвостиком и на плоской подошве, потом вообще в пуховике, кросах и ненакрашенная))))))))))) На этом образе и остановилась))) Че выпендриваться? Комфорт в этом деле должен быть дороже)
13.04.2016
Ээээээээээээ! Что значит "остаются такими же красивыми и желанными"? Я вот и в костюме красивая)) Это же вообще субъективное мнение - красота. Ты може вся в платье идешь, а люди про тебя думаю "м-да...". Я вот столько негатива встречаю на счет зимних костюмов, но мне кажется гораааздо смешнее выглядят мамы, бегающие за детьми в норковых шубах. У меня есть шуба, но в ней писец как не удобно гулять с детем. И вообще, для кого быть привлекательной на прогулке? Для сына! А для него я самая лучшая в любой одежде))) Да и парятся, мне кажется, очень из-за внимания (в таких моментах) те, кому его не хватает...
13.04.2016
вот именно, что красота - субъективное мнение) и для меня зимний костюм красив для зимнего спорта, а не для прогулок. для прогулок достаточно пуховика. Да и в шубе я тож не риску с дитем выходить, я ж не сумасшедшая)) каждый сам для себя решает, что ему уместно для прогулок, а что нет.
14.04.2016
Для меня снубордический костюм актуален еще и потому, что он теплее 2х моих пуховиков, а при наличии еще и шубы...покупка третьего варианта отпадает 100%))
14.04.2016
вот про педиатра вообще плюсую приплюсую! ) потому как реально адекватный педиатр снимает кучу тревог и вообще большая редкость и его наличие в списке контактов в твоем телефоне бодрит и успокаивает в принципе ) Про одежду тоже приплюсую. В частности на первую лежачую зиму надо покупать ДЕШЕВУЮ верхнюю одежду, что ни что ) нет смысла в керях, пилгунях и прочих "теплых" брендах. И про помощь! Помощь это очень хорошо! ) это важно нужно и как можно чаще ) Не надо пытаться делать все самой. Даже не надо думать в этом направлении. Вот как только задумалась о втором ребенке, надо сразу думать, как и кого привлекать на помощь! ) Помимо мужа естественно. Но и про него надо сразу думать и усиленно работать, чтобы он был максимально вовлечен в помощь ) добавлю еще: Меньше спорить с другими мамочками по поводу детей. Никому ничего не докажешь. Хотят носить "ортопедию" в путь! хотят капать протаргол - в путь!, сажают ребенка в манеж до пенсии - это их ребенок и их манеж! и тп. Думала думала и поняла, что больше особо и нечего написать мне ) У меня столько всего уже поменялось, перепробовалось за время Аделины, что для себя я поняла главное - умение найти компромисс между своим характером и характером ребенка - это самый важный мамский скилл. И за последнее время встреч и общения с другими мамочками, я вдруг неожиданно поняла, что это умение у меня совсем не на нуле ) Есть куда расти, но определенные успехи имеются )
12.04.2016
ну вот кстати с керями и прочим я вообще заморочена и покупаю только фирму)) но смысл в том, что покупать ТРИ сменных зимних костюма - боже успаси! А вот домашнюю одежду и на улицу (не та, что в гости и в поликлинику) , можно тоже брендовую - она дольше прослужит, но лучше бушную)) хотя наверное домашняя вот вообще пофик - лишь бы тряпочка прикрывала))
12.04.2016
Ну у кого что ) но когда ребенок лежит и бренд твой не видно и по факту не вот чтобы как-то супер теплее ) во всяком случае я в первую зиму много чего попробовала ) да и во вторую мало ходячую, в принципе осталась при своем. А вот дальше можно мамбрану там. Хотя и то посмотрю. Просто как-то для себя решила, что все это через чур. Не стоит тратить деньги на шмотки. Ребенку пока все равно. А красиво одеть можно и за не дорого. За дорого, много кто красиво оденется ) Хотя я стараюсь покупать хорошую дорогую обувь )
12.04.2016
А я и не за красоту ратую! А за качество и удобство :) тем более что в керях и реймах у нас весь город ходит как под копирку ) У меня подруга тож всегда говорила что типа Че ты бренды дорогие берёшь, вон я за тыщу купила и ниче. А потом то лямка вечно перекручивается, то шлем криво , то порвалась штанина... Купила по моей рекомендации нормальный шлем - восторги я слушала два дня :) с коляской тож самое: со вторым ребёнком она купила итальянскую, и с восторженным голосом мне звонит и говорит "прикинь, прогулка прям с прогулочным Блоком снимается! И чехлы все можно СНЯТЬ И ПОСТИРАТЬ! " и типа, да, лучше переплатить за качество:) хотя вот Ту же домашнюю одежду мне вообше пофик, я наоборот дорогую и не ищу, один хрен уделает )
12.04.2016
Не. Тут как повезет. Моя всю зиму проходила в шлеме за 250р из детского мира. Очень шикарно. Все по размеру. Какой-то финский 5 раз подшивала и один фиг то большой, то маленький ) та же маза застирывается довольно быстро. Слипы, боди. А котоновские футболки вообще без единого катышка. И верхняя одежда так же. Купила штаны за 500 в детском мире на лямках. Ничего там не перекручивается ) я не говорю, что лучше, чем бренд ) хуже, но как раз цена -качество адекватнее ) ну а про коляски это другой вообще разговор. И про обувь. Все таки здесь не просто стилем отличается и фасоном. За 500 р точно не всегда пару купишь, а вообще редко какую, чтобы можно было носить.
12.04.2016
И про бренды я не говорю о каких нибудь дольчегабанах, тот же некст меня устраивает по соотношению цена/качество на отлично
12.04.2016
И я о них же ) маза, некст и тп. 'Доступные' бренды ) не знаю, щас такой курс, но тут, кто во что горазд в любом случае )
12.04.2016
Согласна со всем, кроме 2, 3 и 9! ))))))) Могу еще добавить лично свое - нахрен увлажнитель! Нам вообще не пригодился! )))
12.04.2016
А мы вообще не выключаем. Особенно сейчас - батареи жарят.
12.04.2016
Я проку никакого, кроме отсыревших обоев (на 50% влажности) не увидела! ) Мне даже самой дышать плохо в такой влажности - я ее не переношу! Помню, в Тайланде думала вообще задохнусь! )))
12.04.2016
У тебя жарко? Если у нас 24 и влажность 50%, то жопа. Как в парилке)) Если 20-22 и 60%, то вообще отлично))
12.04.2016
Я не переношу таких низких температур, если у меня будет 22 (для меня - морозилка) еще и влажно - я умру! ))) Ненавижу холод и влажность! Впрочем и жару и влажность тоже! ) Мне комфортней всего в жарком сухом климате. ) У нас обычно градусов 25-28-30 и сухо - супер! )))))))))
12.04.2016
У тебя прям Африка))) ну жарко и влажно это точно буэээ…)))
12.04.2016
Я так кайфовала в ОАЭ в свое время, там для меня рай - сухо-сухо, жарко-жарко.... )))))))))))))))))
12.04.2016
помню я долго пилила мужа, что нам ну очень нужен увлажнитель. Муж, уже привыкший к моей гормональной ненормальности, сказал, окей, но позже. Я потом вообще про него не вспомнила, открытых окон и зимой и летом хватало, чтобы дать нормального воздуха, а влажный он или нет - мне и ребенку вообще пофик) а мужу особенно))
12.04.2016
Нам, слава Богу, подарили! Теперь вот отдам маме - пусть цветы на даче увлажняет!
12.04.2016
Наш месяц. Радости и горести. Пост выговориться. Ваши мужья занимаются с детьми