Как вы относитесь к Б/У вещам для детей?

Я сама не носила б/у и своему ребенку не позволю. Бывает, что подруги могут предложить, иногда не знаешь как отказать, но даже если возьму, будут валяться. Как-то принципиален этот вопрос.
24.02.2016
ну вот я как-то тоже не могу.
24.02.2016
И я хорошо отношусь и сама продаю. Ведь вещички бывают в отличном состоянии))) иногда даже обувь покупаю, естественно в идеальном состоянии. Это просто ваши предрассудки, попытайтесь не думать об этом. А люди ведь и правда так деньги экономят...
24.02.2016
Ну я сама тоже продаю хорошие вещи - колыбель дорогущую продала в идеальном состоянии, конверт зимний, одежду некст, мазеркеа сейчас продаю. Но вот самой покупать боязно. Наверно всё таки нервы...потому что дело не в состоянии вещей, а именно от кого достались.
24.02.2016
Всегда мне, кажется, можно оценить состояние вещей по внешнему виду продавца)))
24.02.2016
ну это да, но вот на вещи после больных и умерших страшно нарваться , ведь никто ж не скажет
24.02.2016
Про такое даже никогда не думала... Главное не зацикливаться)))
24.02.2016
мрак. а ведь Вы правы. ребенок мог и умереть...
07.03.2016
На самом деле шанс нарваться на какую-нибудь жесть очень низкий. Сейчас модно продавать, такое безобидное времяпрепровождение для мамок, а кому-то действительно нужны деньги. По поводу коляски - ничего сверх ужасного в этом нет, это ведь не яд какой-нибудь, затрагиваются только моральные аспекты, заразу можно вывести хлоркой. Неприятно конечно. Вы ни разу не видели в Окее надкусанные фрукты? Присмотритесь :) я росла в частном доме и очень хорошо знаю как выглядят покусанные крысами продукты. И ничего, никто в обморок не падал, потому что даже подумать не могли такое.
24.02.2016
видела конечно в магазинах покусанное))) ...а хлоркой вряд ли будут стирать- ни продавец( потом хлоркой вонять будет - хлорка это жуткий яд и дышать ребенку смертельно опасно) ни тем более покупатель( в голову не придет)
24.02.2016
Хлор это газ, он выветривается. Да продавец не станет обрабатывать, но почему не придет в голову покупателю?? Я дома пол в прихожей мою с хлоркой, потому что не устраивает мысль что ребенок будет ползать по собачьим фекалиям принесенным с улицы. Нормально всё :) Свекровь вообще весь пол так отмывала. И ткань с коляски лично я обязательно постирала бы с белизной (та же хлорка) и отпарила утюгом.
24.02.2016
Ну как вспомню, как уборщица сыпала из пакета хлорку в воду и запах этот .... Хлорокой не мою пол, покупаю глорикс без хлора для дизинфекции. Доместосом когда ванну мою- всё- глаза разъедает и кашлять начинаю. Вот честно,даже в голову бы не пришло про хлорку, а не потому что предвзято отношусь и думаю многим не придет в голову)))
24.02.2016
У нас по старинке ))) можно и без хлора, действительно есть менее брутальные средства :) главное дезинфекция
24.02.2016
я кстати каждый фрукт обсматриваю со всех сторон- дома мою с мылом и ополаскиваю кипяченой водой- всё по правилам
24.02.2016
это хорошо
24.02.2016
Вещи достаточно постирать при температуре от 40до 60градусов и погладить.вся инфекция убивается.а насчет обоссаных кошками колясок это бабушка зря надеится))кошкину ссанину ничем уже не выведешь)))химчистка только если возможно.но при химчистке опять же все обрабатывается и дизеифицируется)) А насчет вещей от тех кто умер тут вообще мне кажется бессмысленно переживать.это предрассудки. Но я б/у не покупаю.если только бесплатно кто то отдает.а подруга у меня принципиально только в секондах ребенку покупает.брендовые вещи.
24.02.2016
Я тоже могу взять б\у, когда ребенок подрос, а раньше только новое или от родственников: присылали постиранное и отглаженное. Но, хотя выгодно, особо б\у не увлекаюсь, стараюсь искать со скидками или просто недорогие вещи для дома, просто потому что мне не нравится как выглядят поношенные тряпки.
24.02.2016
ну я в основном про зимние комбезы типа керри и реймы для малышей в коляску. Вроде они на вид новые, а вот кто в них был и какая семья неизвестно
24.02.2016
Отлично отношусь. Стираю все и проглаживаю перед тем, как на ребенка надеть. Вот и все.
24.02.2016
То есть ни о чем не задумывались? Надо тоже как-то научиться не думать о плохом
24.02.2016
А о чем задумываться? Ребенок может облизать игрушку другого больного ребенка, ребенок может съесть какашку в песочнице, ребенок может в поликлинике одним прикосновением к дверной ручке заразиться чем ни попадя. Вещи, которые я постирала, продезинфецировала и прогладила абсолютно безопасны по сравнению с окружающим миром.
24.02.2016
об энергетике и о том что кто-то это носил. Вы и на себя наденете чужую майку или белье,колготки и т.д . Я нет , я брезгую
24.02.2016
Майку - да, белье нет. Ребенку тоже не все надену. В энергетику вещей не верю. Снобизмом не страдаю. Деньги что сэкономила на вещах отложу лучше
24.02.2016
Автомобилисты, к вам обращаюсь!!!!! Как отвечать...