Релактация? Победа или смерть!

Молоко в голове! Я смотрела видео про правильное прикладывание и прям заряжалась таким настроем, что все получится! Что сисички мои большие молодечики и накормят до отвала! Короче, прям порнкха для груди😄 приливало!))) Вы не теряйте веру!!! Капли это уже большое дело!!! Ой, только увидела дату поста! Ну как у вас, получилось?!
17.12.2015
в процессе)))
17.12.2015
Я каждые два часа по 15 минут цедила полу пустую грудь , сейчас нас 9 месяцев , молочка много ) так что все у вас получится .
04.12.2015
Была. Родила- неделю нельзя было кормить. Потом приложила к груди..через три дня опять нельзя, жду ещё три дня, и опять грудь( на два) и потом меня в больницу на 10 дней..вообщем первый месяц мы не ели толком. В основном смесь. На смеси не прибавляли. Я каждые два часа сцеживала. Днём и ночью. Месяц. Выходило немного- 10-20 мл. Но малышка взяла грудь и потом мы месяц лежали вместе. Молока было мало- сосала по 12-14 часов. Врачи говорили, что мой ребёнок мал и не сможет сам сосать..или будет, но в силу слабости не эффективно. Я наняла спеца по гв. Один раз она пришла, показала, посмотрела..и с тех пор мы на -гв. В месяц ребёнок весил 3500. В полгода 9300 :)
04.12.2015
Класс! Вот это очень стимулирует. И я буду-буду-БУДУ кормить Мишку грудью!)))
04.12.2015
Ну вы понимаете, что бытовые вопросы должен будет делать муж или помогать мама. Меня с ложки кормили..я не могла толком а туалет пойти:) и ещё. Сон очень важен. Хорошо спит мама- хорошо пойдёт молоко. Предлагйте грудь каждые 1,5 -2 часа. Исключите соски и перед кормлением смесью- 20 минут пусть сосёт грудь. Как начнете чувствовать приливы- убирайте смесь. Малыш может быть против..но дело привычки. Рефлексы сейчас у него сильны, должен взять. На количество сцеженного молока не смотрите. Я до сих пор не могу больше 50 мл сцедить:) хотя коровка вон какая вымахала:)
04.12.2015
Увы, нам очень не желательно, как оказалось, сосать грудь. Так что я намерена кормить сцеженным.
04.12.2015
Почему?: ( Тогда совет- при сцедивании смотрите на ребёнка. У меня так и появилось оно. Я тупа смотрела на кровать с ребёнком и сцеживала. Молоко приходит, если сцеживать постоянно( без отпуска, так сказать). Советую иметь в наличии и электронный, и ручной. Спустя неделю я уже не чувствовала пальцы-немели. И электрический помогал отдохнуть+ ночью с ним удобнее.
04.12.2015
Добрый день! У меня было мало молока, что выяснилось при взвешивании сына через две недели после выписки (он потерял уже 200 грамм). Мне очень помог консультант по ГВ - благодаря её плану действий и поддержке все получилось! Пишу Вам это, потому что я также из Нижнего Новгорода, если надумаете, могу дать контакты, скажу честно, для меня консультант стала настоящим ангелом-хранителем, сейчас бы мой сын 100% ел бы смесь, хотя до родов я кричала, что буду кормить и буду молочной мамой.
02.12.2015
Спасибо. Киньте пожалуйста контакты. Заранее благодарю.
02.12.2015
Ответила в личку.
02.12.2015
Надо пробовать вернуть молоко. У меня его тоже было очень мало, но ребенок рассосал. Все у вас получится главное верить)))
02.12.2015
Чисто теоретически, релактация возможна в течение года. В гвшном соо даже натыкалась на девушку, которая двоих усыновленных детей кормила. Так что все реально, желание у вас есть!! Но- необходимо прикладывание к груди (не менее 12-15раз в сутки). Все таки молокоотсос и вполовину так не отсасывает молоко, как ребенок. А у ребенка необходимо отобрать бутылку и соску. Поскольку сосутся они по разному. Для альтернативы-поскольку докорм смесью в вашем случае необходим,- можо использовать кормление с ложки,чашечки...есть специально для таких случаев система sns от medela. Так же можете вызвать хорошего консультанта по гв. Сайты про гв- Ла Лече Лига, Акев.
29.11.2015
У меня после кесарево так и не появилось молоко, я пыталась, но ребенок плакал-был голодный, вообщем мучилась-мучилась и перешли на смесь.Развитие хорошее, не болеем. У меня знакомая кормила грудью чуть ли не до 2 лет, а ребенок у нее все время болеет. Конечно натур молоко лучше, но что делать если его нет.
25.11.2015
У меня нет такого опыта, но вообще я знаю, что молоко может появиться даже у тех, кто не рожал. Я думаю, у вас всё получится. В гв, я читала, главное желание.
22.11.2015
У меня наоборот было, после экс не было молока, и мне уже начали носить бытылочки, и говорили, ну что вы хотите, у вас же кс было. Я бутылки давала, но мало, а потом грудь. И молоко пришло. Я видела в контакте есть группы по гв, там консультанты пишут, что любая ситуация разрешима, главное настрой.
22.11.2015
Я из тех, кто хочет вернуть молоко. 3 недели была на серьёзных лекарствах, сцеживаться не получалось. Вчера разрешили кормить, а молока почти нет, тоже капли. И приливов нет, когда малыш сосёт. Но решила тоже побороться!
11.11.2015
Вы большая молодец, что понимаете всю важность ГВ и полны решимости. В этом деле главное настрой и терпение. У нас в городе есть организация, кораблик детства, по-моему, называется. В ней работают очень грамотные консультанты по ГВ, я думаю там Вам помогут вернуть лактацию.
11.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из новостей: 52-летняя австралийка кормит грудью дочь-школьницу То, что нельзя, но действенно....