А как у вас...

В основном ребенок целый день предоставлен сам себе. Из развивающих занятий мы занимаемся только  по адаптированному Доману ( Доман-Маниченко), с шести месяцев. Действительно, ощутимый результат. Сына как с ручника сняли.  Объединяем занятия  по букварю с пеленок и по чтению с пеленок. К плюсам можно отнести то, что занятия занимают мало времени (10 минут суммарно в день по двум комплектам), сыну понравилось заниматься, не прекращали даже когда полезли зубы и сын стал очень капризным. Результат появился уже через месяц. Жалею, что не с рождения начали заниматься. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат, не думали, что показ карточек, может дать такой эффект. Мы на методике Домана свой выбор и остановили, из-за его идеи о том, что при развитии определенных участков  мозга – развивается  мозг в целом. Так оно и вышло. Только главное условие: занятия должны приносить радость ребенку. Не хочет смотреть – заставлять нельзя.
10.04.2013
 я раскажу как я приучала ложила на кровать читала сказки и песенку пела ребенок брал в кровать любимую игрушку потом целовала говорила спите я буду в соседней комнате брала книгу или тел и сидела в соседней комнате дверь приоткрыта поверь ребенок будет плакать если долго плачет дай попить водички и опять выходи ребенку надо понять что все серьезно и на уловки никто не поведется сразу скажу будешь ломть себя потому что ребенок будет требовать своего но это для его же блага а то дальше поверь хуже будет Ну не знаю как у вас получится или сочтете жестоким способ но у меня выбора не было но все получилось))
19.03.2013
Это в каком возрасте вы так делали? Долго плакал ребенок? Сколько дней так терпели?
19.03.2013
Старшей 4 а средней 2 где то)) Плакали первый день сильно потом пытались хитрить но где то неделя ушла чтобы поняли что не шучу
19.03.2013
Привет привет!!! знаешь, как ни странно - но я сколько постов не видела с вопросами про занятия малыша (ко чем занимается) - ни разу еще ответов не видела)))))
19.02.2013
Как проходит ваш день?