Гормоны? Или бесконечные вопросы и советы бесят не только меня?

Я на вопросы реагирую спокойно. У меня правда чаще вопросы как вы? и я просто на свое усмотрение разным людям по разному отвечаю, кому кратко, кому более развернуто.По поводу близ лежащих магазинов. Спрашиваю, а еще удивляются — откуда (у меня животик был незаметный, потом была осень, и родились мы на месяц раньше)по ватсапу отвечаю когда мне удобно, обычно это во время кормления (кормимся мы лежа, так что есть возможность)
28.12.2014
Про вопросы во второй половине беременности и в последний месяц — прямо в точку )) спрашивают тоже самое. Особенно любят: "Пинается??", "Чувствуешь его?".При этом кому-то действительно интересно, как дела, а кому-то просто делать нечего. Советы — отдельная тема. Я Вас очень понимаю :)
24.11.2014
Последнее время почему-то все: от знакомых до соседей и продавцов в магазине интересуются кормлю ли я грудью... Когда отвечаю "да", прям смотрят как на героя)) ГВ стало чем-то редким что ли...
24.11.2014
:) в любом случае, Вы очень терпеливы. Я всё это как-то очень интимно воспринимаю и иногда вообще посторонним отвечаю, что не хотела бы обсуждать эту тему )) Потом правда думаю, что человек мог и обидеться, но с другой стороны, это моё личное. ... у меня среди знакомых ГВ скорее норма, чем редкость. Мне кажется (правда сама пока не пробовала :) ), что сплошная экономия — и времени (ничего разводить не нужно), и места (не надо хранить массу бутылочек и питания), и денег опять же :)
24.11.2014
Про экономию - да)) из минусов: ты привязана к ребенку) но для меня это не проблема. 
24.11.2014
Не обращайте внимания-людям просто делать нечего, поэтому и лезут в чужие дела. Дальше будет круче:когда в садик пойдёте, почему не отдаёте, как в школе дела, много уроков задают, какие отметки, как внучка, как дела у молодых, зачем 3-го родила да ещё в таком возрасте, когда на работу собираешься и так далее.Плюньте на этих советчиков пусть со своими делами сначала разберутся. Удачи и спокойствия!
23.11.2014
Спасибо)))
23.11.2014
Думаю, это гормоны))) если бы никто не звонил, не писал, не интересовался... Вы бы мучились вопросом, почему всем наплевать на меня)))Дети у всех разные, кто-то не спит ночами и тп, а у кого-то наоборот спят целыми сутками...отсюда и вопросы.Вопросы будут всегда))) пошел? Ползает? Что говорит? Когда в школу? Читает? И тп в зависимости от возраста. И если беситься по каждому поводу, то недолго и в истеричку превратиться
19.11.2014
Ох уж эти советы, поначалу голова пухла из-за них, каждый свое говорит, бывают полностью противоположные мнения. Сейчас спокойно уже отношусь, просто фильтрую, нечего стрессовать)
17.11.2014
Советы я тоже фильтрую) а про вопросы - буду учиться не стрессовать))
17.11.2014
Мне таких вопросов не задают. Я вообще как от мира оторвана- родила и все знакомые пропали, две подруги только постольку-постольку, и  только одна,которая регулярно интересуется нами. Так что мне не понять и я даже завидую немножко
15.11.2014
Наслаждайтесь общением с Вашей малышкой :))
16.11.2014
Наслаждаюсь)Но общения, помимо бб, тоже хочется)))) 
16.11.2014
Тогда, как вариант, можно самой писать пропавшим знакомым, как у вас дела))) сколько поели, сколько покакали и вообще как вы с малышкой поживаете))))А если серьезно, может они и вправду боятся побеспокоить, сделайте первый шаг)
16.11.2014
Да большинство знакомых не интересуют кашки да какашки)Хочется живого общения, а не по телефону да через интернет)
16.11.2014
Ладно от знакомых и родственников, они стараются быть внимательными)))),а то вот и от продавцов на рынке и в магазинах рядом с домом, хоть не ходи туда,или возле каждого прилавка хоть доклад делай)))). Сейчас уже не спрашивают,я лицо, мягко говоря, неприветливое делаю ) 
15.11.2014
Ахаха! Да, есть такое дело)))Я вчера в один магаз не пошла — мужа заслала, так они его в оборот взяли)) Минут 10 там торчал на вопросы отвечал)Правда, в другом магазине, увидев меня наконец без живота подарили мне 5 огромных зеленых яблок ))
15.11.2014
Везёт))) А у меня первое время живот мало отличался  от беременного,и все спрашивали ,,Вы все ещё ходите???,, некоторые ,,Вы уже или ещё нет?,, прям пристукнуть хотелось)))))
15.11.2014
)))))) я тоже не кипарис пока)) просто живот у меня был, мягко сказать, заметный))
15.11.2014
ух, как я тебя понимаю))) у меня еще на стадии планировании куча советов от мамы))) боюсь, предположить, что будет дальше! и куча советов "на перед", все нельзя одним словом, разве что превратиться в немытый, некрашенный синий чулок..терпения и еще раз терпения тебе))) или просто говори, что очень занята/некогда, пару раз скажешь одному человеку и уже до него дойдет, что можно пореже звонить/писать.
15.11.2014
Ну да, вроде и обидеть не хочется, но и вечно с телефоном в руке не будешь))На стадии планирования был свой топ вопросов)) Первый в рейтинге, конечно: ну когда деток то планируете? пора бы уже! не молодеешь! ))))
15.11.2014
А я наоборот вас понимаю! Ведь хочется выговориться и быть услышанной. Для меня этот сайт-разгрузка мозгов, хотя и времени то на него не хватает((( подпишусь под этим топом вопросов! да да да!
14.11.2014
Спасибо за поддержку)))) и что не побоялись прослыть "запущенным случаем с послеродовой депрессией" ))) надеюсь у вас с малышкой все хорошо!
14.11.2014
да как и у вас)) все у нас хорошо! и будет еще лучше!
14.11.2014
интересно, что на написание постов как все задолбало времени хватает. Может вместо этого что-то себе посущественнее приготовить, чем сыр или яблоко? Пользы больше будет, нет? 
14.11.2014
Откуда же столько злости и негатива? Заметьте, что пост не о "мне катастрофически не хватает времени, бедная я несчастная", а о чрезмерном любопытстве некоторых людей в моем окружении, которых много, а я одна. Спасибо, что заботитесь о моем питании, приготовила посущественнее и уже даже съела. Всего Вам хорошего)
14.11.2014
откуда же злость и негатив? Я искренне удивляюсь. вот этот пассаж "Ну неужели нельзя понять, что грудной ребенок это: ест, спит, ест, спит на руках, меняем подгузник, помылись, меняем подгузник, погулять и все сначала. А очень хочется иногда сходить, простите, в туалет, в душ, приготовить нормальной еды, чтоб было это молоко, а не перехватить кусок сыра, закусив цельнозаглоченным яблоком и умудриться успеть это съесть не жуя..." свидетельствует явно об отсутствии времени и задолбанности молодой мамы. Вот я и удивилась почему не позаботиться о себе в эти пятнадцать минут вместо написания текста и волны эмоций, которую можно погасить просто постояв под струями горячей воды (душ) или съев что-то вкусненькоеА теперь вижу, что все ужасно запущено. Может это и есть та самая пресловутая послеродовая депрессия? 
14.11.2014
Давайте на этом и закончим дискуссию, оставшись каждая при своем :)
14.11.2014
Подарки на Новый Год Бесиииит....