О послеродовой депрессии...

сегодня впервые меня посетили подобные мысли..но я гоню их прочь сраной метлой иначе понесет.....
08.08.2014
И у меня все как у всех)))  в день выписки, уже дома, встав из-за стола (приехали родители мои и мужа) и зайдя в спальню, где на нашей кровати лежал спящий сын, встала рядом и горько разрыдалась...
08.08.2014
Какие же мы, бабы, дуры, однако! ;-) есть несколько бытовых пунктов, которые прошу мужа сделать. Уже месяц, как из роддома выписались, прошу. Сама не делаю. Принципиально! Разве лампочку в туалете сама поменяла —  в темноте же никак там )))  На люстре 2 из 5ти лампочки перегорели. Дочка уже ходит: "Мама, тут лампочка не лаботает, папа плидет, и починит!".   В первую неделю после роддома каждый день ревела! Просто так, на ровном месте!!! Один раз при муже и детях, вот меня пробило!!! Дочь увидела,говорит: "Мама, ты сё пласес? Ножка болит? Папа-а-а, иди сюда-а-а, у мамы ножка болит!"  муж подошел: "Ты чё?" Я, через всхлипы:"И-и-истерика-а-а... " Он бы хоть обнял меня, каазел!!! Дочка обнимает, гладит, жалеет. Отревелась, успокоилась, потом мужу объясняю про послерод.депр, про испытанный стресс и т.п...  На днях он, удивительно просто, САМ помыл посуду!!! Когда варю суп, и мелкий просыпается, муж может почистить картошку, пока я кормлю. ТТТ, воспитываю. Главное: проговаривать вслух свои желания (они не телепаты), благодарить даже за пустяки, и чаще хвалить!!! ;-)   Все-таки мужья — это наши старшие дети! ;-)
07.08.2014
Да уж, дети точно. Мой делает, если попрошу, бывает не сразу правда:). Но я все хотела, что бы он сам, по своей инициативе...ага ...фиг там:)
07.08.2014
Да ладно, и без "своей инициативы", лишь бы делал! ))) Сейчас тебе можно прикрываясь дочкой, ниче мужского по дому не делать )))
07.08.2014
Да, я поняла свои ошибки, не буду ничего делать:)
07.08.2014
Оу ноу... с лампочкой, это перебор, это то, что нельзя делать ни в коем случае, если в доме есть мужчина!!! Иначе придется менять лампочки, прибивать гвозди, менять проводку и переставлять мебель и жалеть этого самого мужчину, который очень устает на работе! Оно тебе надо? Он же рыцарь, вот и пусть спасает от драконов в виде неработающих домашних приборов, и потом уже можно его пожалеть и очень похвалить, потому что он же настоящий герой!!! Моего, например, очень долго надо пинать, очень... и в итоге другой надоело бы до чертиков, но (!!!) не на ту напал! У нас в гостях недавно очередной раз были его дочки, гостили в выходные, и каково же было их удивление, когда он принялся мыть посуду и потом еще пылесосил! А для меня это норма, и я уверена, что после родов он тоже будет мне помогать, и будет при этом прекрасным рыцарем, который спасет меня и дочку от страшного текущего крана или моргающей лампочки.Отлично, что муж слышит, это самое главное)))
07.08.2014
Они видимо все такие, и как с ними быть слабыми?? Чтобы хоть что-то сделали нужно 15 раз напомнить ( и если нервов хватит за это время самой не сделать) то о чудо, соизволит сделать. Фраза после работы "я устал" новости по телеку и телефон уже бесят просто!!! А мы блин феи прекрасные с волшебными палочками... 
07.08.2014
Боже! :)  Деньги на подоконнике — это суппер!))) Он прелесть просто)! Мама верно говорит, муж и правда немного заморожен, для него это громадное событие, но он не может как мать быстро мобилизоваться. Ему необходимо, что бы и вокруг обстановка менялась так же медленно как и его сознание. А в первые дни, так вообще все должно быть без изменений: отмечать яркие новости с друзьями, играть в телефон, желать спокойный отдых по вечерам и тихие ночи. Потихоньку он будет меняться. Это я все исхожу из собственного примера: За 3 дня, что я была в роддоме, Сереже нужно было отметить рождение, т.к. потом не будет возможности, сделать столик под аквариум, ну и соблюсти чистоту. Так вот когда по пути из роддома домой, мы заехали в Леруа за материалом для столика, я все поняла... и расплакалась. Дома первый час даже не подходил к Ленечке, вообще куда то пропал, пока я пыталась создать условия, немного похожие на роддомовские)). Наконец, я уложила Леню и попросила его нас обнять)). Он как робот выполнил). И мне показалось, что я поняла. что ему нужно: больше не ждала от него инициативы, написала список необходимого и попросила купить. Ночью тоже старалась сохранить тишину. С утра приготовила традиционный завтрак, Сережка так же как и месяцы до этого поиграл в нарды пока ел... ну все как обычно. Я конечно недоумевала, как можно после ТАКОГО события, вести себя без малейший изменений? Нет, заторможенность тоже прибавилась. Но я при нем всем говорила по телефону, что Сережка мне очень помогает — ездит в магазин по первой просьбе, привозит именно то, что я прошу))! Так и было, а большего мне и не требовалось. Но и таких подвигов, как "назло мужу, пойду и подовожу себя, сделав его работу" я тоже не устраивала))). А деньги нужно обязательно постараться потратить только на себя, для того и оставлялись!)
07.08.2014
А когда Сережа мобилизловался? Просто ситуация один в один:)
07.08.2014
Вооот... судя по фото, через месяц уже все пришло в норму))Ленечка к тому времени тоже стал эмоции проявлять, улыбаться, то-се. А то первые 2 недели лишь сосредоточенно ел, серьезно спал и глубокомысленно орал. Да и я, благодаря его (Сережкиному) поведению, не капризничала, не строила из себя мать-героиню, старалась все успевать (О_о может они специально?! idea.gif )
07.08.2014
Ооо, как я понимаю! Прим слово в слово про меня, тока у меня не лампочка, а капающий кран был)))))
07.08.2014
У меня есть похожая подруга:) Она такая бой-баба, там коня на скаку, в горящую избу, ну все как надо. Ее смело можно брать в партизанскую армию, она может починить все что сломалось в доме, она реально такая себе рембо в юбке! Ну а я на ее фоне откровенная тютя:) Во время моей беременности она дико ржала, когда я перестала брать своего кота на руки, ибо он тяжелый, а я БЕРЕМЕННА! Че уж там говорить о том, чтобы принести пакеты из магазина или самой помыть в квартире окна. Да ни в жизнь:)))Подруга в свое время сама починила шкаф, проводку в квартире и выключатель!!! Для меня это что-то из области фантастики! Я дико горлилась собой, когда я САМА вызвала мастера, который прибил мне картины, пока иуж был на работе:)Подруга часто мне рассказывала, что жена из меня ни к черту! Нет, я готовлю, у меня всегда чисто (помешана на уборке), мужа люблю, но я при этом не знаю как платить за квартиру, где находится наш ЖЕК, куда нести обувь, чтобы ее починили и  много-много других бытовых нюансов. Подруга же в своей семье все это знает ... Знает и часто жалеется что устала быть такой крутой! Я же в свою очередь рада тому что мы с мужем делим все задачи пополам:) Но у него как у мужчины их конечно же больше ! Я бесконечно горда, что у меня такая офигительная подруга, реально с ней не страшно если вдруг на землю нападут инопланетяне, или остаться на ночь в лесу, она полюбасику умеет поставить палатку и точно знает какие ягоды можно есть, а какие нет... Но я не она:) Мне муж позволяет быть слабой, ну или я себе в свое время позволила, а он согласился!МОРАЛЬ: О том что ты крутая и можешь сама поменять лампочку, распотрошить кролика, починить мопед (нужное подчеркнуть) должна знать только ты, а муж пусть думает что ты пипец слабая женщина, и тяжелее губной помады в руках ничего не держала:)) Если хочешь, ночами можешь вкручивать и выкручивать лампочки сколько влезет, можешь сколачивать табуретки, но так чтобы никто не знал:))) Ну или будь крутой, но тогда теряешь право на капризики, нытье и прочие бабские штуки:)) ЗЫ: пойду "отблагодарю" мужа:)
07.08.2014
Да, я это прекрасно понимаю:). Сама себя так поставила. Иногда совершаю попытки сделать из себя "слабую и ничего неумеющую", но бля, результата так долго жду, или результат недолжного качества в итоге, что легче самой взять в свои руки:). Да и дело в характере, после очередного "успеха" в мужском деле меня посещает извоащенное чувство гордости, что могу!, но ты права, нужно это беспалева делать:).
07.08.2014
Посещай втихую кружок "сделай сам" и гордись своими умелками:) А мужу о них знать необязательно:)))
07.08.2014
Та же тема с доказательством собственных возможностей)). Но вот за время первой беременности, я как то гармонично перестала заниматься этим)), Сейчас даже обои не подклеиваю, которые Лены оторвал, мол не смогу сама аккуратно сделать, да еще и с Леней, которому всё надо делать вместе. Да и потом, он за 7 лет знает мои возможности: я на своей шестерке его девятку на каком то железном тросе по московским дворикам пыталась разогнать, что бы со второй завелась)). И бетон накладывала в ведра, в ванной его помешивая, когда в уже в темноте с фонариками армопояс кровьизноса заливали, и бензокосилкой все лето прокосила (что то эти моменты прям запомнились — похвасталась)). А сейчас хоре, и ему это нравится. Но ждать приходится долго, что бы там открутил, здесь прикрутил, это вот дааа....
07.08.2014
Ох, как говорит Комаровский — мужа нужно было воспитывать до беременности. И тут я с ним полностью согласна.Сама на выходных плакала в подушку, потому что муж задержался с работы, а я уже неделю мечтала сходить в парк погулять. Ну и накрутила себя, конечно. Недавно молодые коллеги по работе спрашивали — как беременность повлияла на мужа? Он уже бегал в 3 часа ночи за авокадо с сахаром, например? А я и растерялась в ответе — с начала беременности решила, что ныть и клянчить не буду, но, вспомнив момент когда мне захотелось персик, а муж ответил "на выходных ярмарка будет — куплю" как-то, блин, обидно стало!
07.08.2014
И очень хорошо, что у Вас есть человек, который может "вправить мозг". Я честно завидую.
07.08.2014
Мой тоже не бегал... да и я из тех, кто заставлять не будет. Полностью признаю, что дело во мне:), а мужу повезло, но врядли он это знает:)
07.08.2014
Ооооооооо, у меня тогда Дородовая депрессия))) " потом представляла развод..." я вот часто последнее время стала мысленно собирать вещи и уезжать к маме из-за любого обидного мне слова, прям представляла, как рыдая и таща за собой манатки буду кричать мужу, что мы ему не нужны))) или как после "ссоры" пешком иду к маме в другой город, прямо с дачи, (он очень близко:)) вся в слезах...)))А потом думаю, вот я дура, как такое вообще придумать можно? Но все повторяется снова, слови я "обидный взгляд")) Самое смешное, муж ведь даже не догадывается, что я развожусь с ним и ухожу к маме)))))))
07.08.2014
Да-да...если бы знали о чем мы думаем:)
07.08.2014
сдали бы в психушку))))
08.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как относиться к большей любви к папе, чем ко мне? О муже...