пневмония у мамы

Такая пневмония не заразна, а вирусная уже бы проявилась у остальных. Снимите маску, не мучайтесь и лечитесь. Здоровья вам.
16.12.2019
у старшего начался страшенный кашель, вчера были у врача, говорят в легких чисто, но я так переживаю, что все таки заразила
16.12.2019
Бактериальная пневмония возникает как осложнение после гриппа или ОРВИ. Возможно, вы заразили сына тем, от чего у вас развилась пневмония.
16.12.2019
у меня до пневмонии не было никаких признаков орви, сразу началась внезапно пневмония.
16.12.2019
Не факт, вы могли их просто не заметить. ОРВИ - это не всегда высокая температура и сопли. Но в любом случае покажите ребенка врачу.
17.12.2019
Яночка, я вас понимаю. Знаю, что такое и какое состоянии у вас. Вам скорейшего выздоровления и постарайтесь всегда делать влажную уборку, маску и т.д. Болела я и дочка 8 лет, мне только 2 антиб помог и ребёнку. А, сейчас у ребенка какой кашель? И в каких ситуациях больше проявляется??? При прослушивании врач, чтоговорит???
17.12.2019
Сейчас кашель все такой же лающий, никак не откашливается. Врач сегодня слушала, хрипов нет. Но рентген показывает. Завтра кровь сдавать поедем и по результатам к врачу. Я на дневном стационаре лечусь, мне цефтриаксон колят, физио процедуры и массаж. У меня кашля вообще как не было, так и нет. Только очень между ребрами болело из-за воспаления плевры и температура до 38. А у сына наоборот 37.2 максимум и кашель. Проветриваю часто, а вот на влажную уборку у меня сил нет, но завтра обязательно сделаю. Спасибо вам!
17.12.2019
Была бы вирусная, уже бы заразили. Бактериальная не заразна. Сама отболела пневмо 2 недели назад. Снимите маску.
11.12.2019
За неделю бы уже проявилось, если б была вирусная пневмония, я думаю. А у вас, вероятно, как осложнение. Не переживайте. Я никого не заразила. Как ваши дела, кстати?
11.12.2019
не может быть осложнение, я не болела до этого ни простудой, ни орви. Сразу началось резко с больного бока и температуры. Я получше, колю цефтриаксон, пью амброксол, но до сих пор не откашливаюсь, о чем сказала сегодня доктору, но она не поменяла лечение. Температура иногда бывает 37-37,1
11.12.2019
У меня также было, резко, я думала тоже вирусную словила. Но врач сказала что пневмония старая, может 2-3 месяца я с ней ходила, потом она резко вылезла. Это она по снимкам поняла. А картина болезни очень с вашей схожа.
11.12.2019
я когда еще беременная была, в конце августа сильно заболела, был сильный кашель, без температуры, но быстро прошел. Может быть оттуда еще пневмония, хотя в сентябре много раз сдавала кровь в стационаре на сохранении, там бы наверно увидели какое-то воспаление
11.12.2019
Да кто ж знает, может быть, вялотекущее какое. На воспаление очень хорошо сдавать С-реакттвный белок. А там может и пропустили, все таки беременность, роды, небольшие повышения лейкоцитов и соэ это нормально.
11.12.2019
и сейчас вспомнила, что на след день как начал болеть бок, я первым делом сделала рентген, заключение - все ок, снимки не дали, они были за отдельную плату, я не стала доплачивать, раз сказали, что все ок. Получается либо врач неверно посмотрел снимки, либо она проявилась только через 5 дней от начала болезни
11.12.2019
Я, конечно, не пульмонолог, но мне кажется за 5 дней словить и пневмонию и плеврит, и тем более-жидкость невозможно. Все-таки жидкости нужно какое-то время чтоб скопится. Я думаю что вам переживать о заражении нет смысла. За неделю бы перезаражали уже тех кого могли. А что там на снимке было, или не было, просмотрели или нет, мы наверное, уже никогда не узнаем. Нет смысла гадать.
11.12.2019
и врач в четверг слушала, ничего не услышала, все чисто было, а в воскресенье уже ослабленное дыхание как раз там, где и болело. Значит успело развиться(((
11.12.2019
в общем все очень запутанно и непонятно, от этого еще больше переживаю( еще после родов гормоны шалят
11.12.2019
Пневмония под вопросом. Пневмония