Мононуклеоз

Вы анализ сдавали ,общий анализ крови, там мононуклеары были. Как врач диагноз поставил на глаз. По крови видно, там мононуклеры должны быть.
02.12.2019
9 дней лежали в инфекционке, неделю была высокая температура, интоксикация, ребенок лежал пластом. Лечили от ангины, лучше не становилось. Я сама "сдала" его в инфек. больницу и там после анализов поставили диагноз мононуклеоз.
01.12.2019
У сына был в 3 года, сходили к педиатру, потом к Инфекционисту. Инфекционист дал направления на анализы для подтверждения диагноза, потом лечение и запрет прививок и бассейна на год. Сыну сейчас 7,5 лет и до сих пор осталось рыхлое горло и как только инфекция, то сразу всё на горле отражается
27.11.2019
Врач поставил диагноз, а лечение?
27.11.2019
Да, только нет АБ. А чувствую должен быть. Нас же лор смотрел.
27.11.2019
Мы без АБ вылечили.
27.11.2019
Мононуклеоз не лечится аб
27.11.2019
Могу одно сказать, не тяните с этим вирусом. Мы с ним столкнулись когда дочке было 2 года!!! В поликлинике сказали ангина, лечитесь. А лучше не становилось! С каждым днем хуже хуже и хуже. Повезла ее в платную клинику, доктор только посмотрела горло....сказала это однозначно не просто ангина, сдали экстренно кровь Цито. Самое страшное, что мы не успели даже домой зайти, через 20 мин после приема, у нас начались ужасные судороги, она не дышала. долетев на машине на скорой, вкололи уколы противосудорожные поехали в реанимацию. Ребенка забрали, под капельницы. Пока оформлялись, она впала в кому.......далее два страшных дня, пункция костного мозга, ИВЛ, отек органов в том числе головного мозга.......Через 2 дня задышала сама, пришла в себя....потом еще 2 недели в инфекционной, и вот уже как 4 года у нас глобальная проблема - иммунитет!! Которого просто как и не было. А все потому лишь, что "врачи" своевременно не поставили нужный диагноз и не принимали мер, спровоцировав этим вирусную интоксикацию!!!! 64 МОНОНУКЛЕАРА!!!!!! у ребенка 2-х лет! Конечно, дети разные, раз на раз не приходиться, но...мы не единичный такой случай! Мое мнение, что госпитализация необходима! Под наблюдение врачей!
27.11.2019
Спасибо за ответ! Как вы это все пережили! У меня ещё грудничок. Сегодня ночью у него тоже поднялась высокая температура. Так что не знаю, что делать, лучше бы не в больницу,Мне дежурный врач сказала- у вас горло плохое, надо к лору. Тоже с обидой хожу! Благо платный врач- грамотный лор! У вас есть нейтропения?( раз нет имиунитета)
27.11.2019
Как такового диагноза нет, но постоянно все вирусы вокруг наши) мимо ничего не пропускаем..... Кстпти, сами тоже проверьте кол-во мононуклеаров в крови! Я и моя сестра (приходила в то время с дочей сидела) следом переболели.
27.11.2019
Это моноциты в обычном клиническом анализе или ещё что? Сегодня хотели отвезти дочь- не смогли поднять и уговорить. Моя младшая переболела ЭБ в 5 мес. Как следствие нейтропения, которую сразу не разглядели. Попали в хирургию с гнойным лимфаденитом и уже потом лечились в Морозовской 2 или 3 раза в гематологии. Результат был краткосрочный. Потом после очередной болезни иммунитет среагировал, сейчас вроде в норме.
27.11.2019
Это сдается общий анализ+мононуклеары! Как мне объяснили, их в обычном анализе не видно, это отдельное исследование. Как-то они их считают по другому. Помню прям направление на кровь, писали ЦИТО+мононуклеары
27.11.2019
Вот даже банально в интернете если о нем почитать, (подробно прям таки расписано) https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфекционный_мононуклеоз
27.11.2019
У меня лично, как следствие - воспаленная увеличенная печень, поджелудочная и тромбоциты в крови зашкаливали!
27.11.2019
Поэтому будьте бдительнее и наблюдайтесь! Здоровья Вам!
27.11.2019
Фемоз Аллергия на собак