Плоско- вальгусная стопа.

Гимнастика для стоп - ходить на носочках, потом на пятках. Всякие массажные коврики. И спец.стельки. В ортопедических салонах прям говорите для плоско-вальгусной стопы. Они знают какие , подберут. Мы долго лечили - массажи, электростимуляция, витамины и тд. То лучше, то хуже было. Там проблема в том, что пока ребенок растет, стопа тоже растет, свод стопы регулярно вытягивается и состояние ухудшается. Т.е. это процесс долгий. До сих пор (дочери 16) немного сохраняется проблема, носит стельки. Но уже видна положительная динамика, наконец-то...
24.11.2019
Спасибо за комментарий.Сейчас массаж делаем, зарядку тоже делать начали.А стельки тогда все таки надо.
25.11.2019
А пили что? Какие витамины? Врач много не разговаривает.Сказал что это не лечится, но на электромассаж отправил.
25.11.2019
Аквадетрим капли, поливитамины по весне обязательно - нам говорили любые, подходящие по возрасту. Временами что-то ещё прописывали, сейчас уже не вспомню. Да и в любом случае надо конкретному ребенку назначать. Что нам подходило, может вам не годится. Ещё велели рассыпать мелкие камушки/шарики и пальцами ног их собирать и в мисочку складывать. Ну всякие такие игровые тренировки для свода стопы. Но на мой взгляд лучше всего массаж и стельки.
25.11.2019
Про аквадетрим уже не первый раз слышу.Тоже пропьем даже для профилактики.Спасибо
25.11.2019
а на витамин Д не проверяли? У нас при таком диагнозе выявили дефицит Д, пили Аквадетрим 2 месяца мощно, подняли почти до 50 нг, продолжили профилактически+ массажи. Еще несколько сеансов у остеопата и все поправили.
18.11.2019
Про витамин Д даже не заикнулся врач.Делаем массаж ручной и еще какой то.И все.Такие врачи(Может самим пройти курс.Думаю хуже не будет.
18.11.2019
Сходите к еще одному ортопеду, купите массажную дорожку, пусть ходит каждый день по ней босиком.
17.11.2019
Да я уже до ортопеда заставляла скалку катать, на массажере занимались.Спасибо
17.11.2019
Помогите понять расшифровку снимка Стирается подошва сбоку